Программное обеспечение, книги, журналы, фильмы > Книги и журналы

Частотный план. Визуализация

<< < (2/4) > >>

UR8US:
Чтобы все цифры были одинакового размера, можно использовать выноски, как делают в технических чертежах.

https://www.google.com/search?q=чертеж+выноска

Gans:
Постарался так или иначе учесть все твои пожелания.

UR8US:
О, уже становится круто! :-)

Хорошая идея - укзать названия диапазонов прямо поверх полосок. Осталось выровнять - по левому краю или по центру и убрать лишние пробелы около скобок.

Я думаю, стоит попробовать обыграть по-другому DX-участки. Сейчас штриховка выглядит зловеще. У этих участков подписи я бы писал как, например, "1,830-1835" - тогда бы определение "участок" имело бы больший смысл.

Я бы убрал "DX" из видов модуляции, обозначения внутри прямоугольников сделал бы одинакового размера, а вместо четырех звездочек написал бы SAT (прямо на графике, а из легенды бы убрал).

Частота 28,300 куда-то уехала. И еще в разных местах прямоугольники не точно состыкованы, нужно просмотреть и поправить.

Сообщение о LSB/USB как-то можно переформатировать более литературно, при этом я бы обязательно где-то употребил термины USB и LSB - именно эти сокращения используются во всех трансиверах.

Я думаю, что теперь пора создать и использовать некоторые правла оформления. Например: после цифр единицы измерения (МГц, Вт) идут через пробел. В конце предложений ставится точка. Также можем себе позволить ставить значок копирайта вместо "(c)". Длинное или хотя бы среднее тире вместо дефиса или вместо троеточия при указании диапазона частот.

Кстати, не хочется нижнюю и верхню границы диапазонов сделать шрифтом большего размера?

UR8US:
На 137 кГц у нас 1 ватт.

"бенди" я бы заменил на "диапазони" - ведь таблица должна быть понятна и начинающим радиолюбителям. :-)

Gans:
Учел все, кажется. Изменил легенду, + добавил контур для текста, теперь читается четче. Как тебе обозначение ДХ участков?

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version