Автор Тема: Нужна помощь с трансивером молодому радиолюбителю  (Прочитано 28239 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

UT4UNW

  • Гість
Ранее я создавал тему на счет антенны, с антенной все решилось спасибо еще раз Андрею UT9UD, но вот трансивера нету.
Купить быстро трансивер сейчас нету возможности, так же как и  посмотреть, послушать, как работают трансиверы, в виду ограниченных возможностей в передвижении.
Поэтому я подумал, что может у кого-то есть возможность дать трансивер на время?

С уважением Алексей
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Если купите что-то б/у на аукционе, Вам его укрпочта привезет на дом, так что...
 

Offline US7IGN

я в свое время за 200 или 300 гривен купил сожженный ДИ, восстановил и работал на нем год, пока не заработал на старого буржуя.
имхо даже 500грн. на сегодня не деньги, если есть реальное желание выйти в эфир.
 

Offline bybra

Цитата: "sirrosh" post=12026
... Вам его укрпочта привезет на дом, так что...


с какого такого перепугу укрпочта чтото на дом возить будет???
ножками на почту и там забирать...

... на дом привозит EMS, а это уже другие расходы
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
До 2кг приносит, вроде... ну, если SDR заказать - можно уложиться :unsure:
 

Offline bybra

Цитата: "sirrosh" post=12038
До 2кг приносит, вроде... ну, если SDR заказать - можно уложиться :unsure:


да ничего они не приносят...
... приносят извещение и надо идти забирать...
... проверено за 5 лет на куче почт
 

Offline ex_paul433

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +0/-0
 

UT4UNW

  • Гість
Надо бы добавить информации)
В радиотехнике разбираюсь, несильно правда. Отец бы телемастером, преподавал в Радио школе, научил многому еще с детства но уже как 9лет нету.
Кое что слепить, сделать могу но...
Собрать трансивер как и купить что то уж сильно БУ и отремонтировать не получится, ни разу не имел дела с трансиверами и опыта тоже нету их ремонтов.
СДР интересно но: 1 дорого, 2 приемник прямого преобразования.... 3 да и на норм сдр и цена высокая.
Если и покупать Б.У то что то доларов 400 еще можно, но я такого мнения что если брать то брать сразу хорошее, купить бу а потом продать - не с моим счастьем...
БП и СУ нету, ну БП то полюбому нада покупать даже если и под БУ. С СУ сложнее, проблемно собрать для меня.
Да и покупать БУ с 20-25+ лет давности нету особого желания, любая техника стареет и изнашивается... да и трансиверу будет лет чуть меньше чем мне...
Выходит что за 400 у.е  (500-600 у.е получьше бу) покупать бу и неизвстно как оно будет работает, да и еще в Украине ето 90% что могут надуть, так же как и нету опыта таких покупок, тогда уж лучше пытаться собирать на новый трансивер.  (yaesu ft 450d, kenwood 480sat)

Из бу  нашол  Yaesu ft 840 90+годов, но дорабатывать его надо как и все старенькие аппараты.... чего сделать точно не смогу, да и найти его еще надо. Может что то посоветуете из БУ буржуев. К отечественному отношусь не очень...
 

Offline bybra

Цитата: "UT4UNW" post=12043
...
Выходит что за 400 у.е  (500-600 у.е получьше бу)


тогда Вам сюда

http://swap.qth.com/c_radiohf.php
forums.qrz.com/forumdisplay.php?7-Ham-Radio-Gear-For-Sale
http://www.eham.net/classifieds/results/39

там за 400-500 долл можно купить нормальные БУ трансиверы...
... коллеги с форума не дадут соврать
 

Offline US7IGN

Цитата: "UT4UNW" post=12043

Если и покупать Б.У то что то доларов 400 еще можно, но я такого мнения что если брать то брать сразу хорошее, купить бу а потом продать - не с моим счастьем...
БП и СУ нету, ну БП то полюбому нада покупать даже если и под БУ. С СУ сложнее, проблемно собрать для меня.
Да и покупать БУ с 20-25+ лет давности нету особого желания, любая техника стареет и изнашивается... да и трансиверу будет лет чуть меньше чем мне...
Выходит что за 400 у.е  (500-600 у.е получьше бу) покупать бу и неизвстно как оно будет работает, да и еще в Украине ето 90% что могут надуть, так же как и нету опыта таких покупок, тогда уж лучше пытаться собирать на новый трансивер.  (yaesu ft 450d, kenwood 480sat)

Из бу  нашол  Yaesu ft 840 90+годов, но дорабатывать его надо как и все старенькие аппараты.... чего сделать точно не смогу, да и найти его еще надо. Может что то посоветуете из БУ буржуев. К отечественному отношусь не очень...


гы. вам его показывать или на нем работать? как показывает практика и мне тут не дадут соврать, соотношение стоимости трансивера и антенно-фидерного хозяйства должны быть 1 к 10. т.е. стоимость трансивера раз в 10 меньше чем, антенн, кабелей и прочей мелочевки, а не наоборот.
 

Offline UT2UU

Все конечно зависит от поставленных целей.
Насчет  б/у аппаратуры у меня аналогичные опасения (особенно насчет старой), но новая стоит уж слишком дорого по сравнению с б/у и у меня в шеке нет ни одной купленной новой вещи. Ну разве мобильный телефон :36121:

ИМХО надо искать местное б/у с возможностью хорошо проверить перед покупкой.
Покупать на ибеях всяких лично меня стремает - это , как лотерея (хотя не спорю - шанс выиграть достаточно большой).
Я хоть и скупой, но стараюсь не платить дважды :)
 

Offline US7IGN

лично у меня на основании опыта приобретения б/у аппаратуры здесь, и не только мною, такое ощущение, что даже если все работает нормально, то все равно надо там полазать, что-то переделать, сломать или хз что еще. проверяй-не проверяй (а у кого есть приборы для этого?), все равно что-то вылезет. в крайнем случае повыковыривают все фильтры и прочие допы. в тех же штатах принято при продаже громко вслух говорить даже о маленьких царапинах. а если кто говорит, что он не лазал, то он не лазал, если он третий хозяин, то об этом тоже прямо говорят. если вы покупаете 20-летнее радио, то вы внутри видите 20-летнюю пыль, а не следы 20, 15, 9, 3 и 2 летней пайки. конечно есть недобросовестные продавцы, но таких быстро щимят и 10 минут поиска по форумам по интересующему продавцу дадут вам всю его репутацию. у нас если брать, то только у того, кого лично знаешь или не тешить себя иллюзиями и соглашаться с условиями покупки "as is"
 

Offline bybra

Цитата: "UT2UU" post=12049
местное б/у


местное б/у на 95% состоит из американского б/у,
которое было куплено там, а потом перепродано
здесь по ценам нового в Америке...

... так что решать Вам
 

Offline US7IGN

ты еще расскажи как и чем местные дилеры торгуют и тебе не жить больше :36117:
 

Offline R6LDF

Цитата: "UT4UNW" post=12043
Надо бы добавить информации)
В радиотехнике разбираюсь, несильно правда. Отец бы телемастером, преподавал в Радио школе, научил многому еще с детства но уже как 9лет нету.
Кое что слепить, сделать могу но...
Собрать трансивер как и купить что то уж сильно БУ и отремонтировать не получится, ни разу не имел дела с трансиверами и опыта тоже нету их ремонтов.
СДР интересно но: 1 дорого, 2 приемник прямого преобразования.... 3 да и на норм сдр и цена высокая.
Если и покупать Б.У то что то доларов 400 еще можно, но я такого мнения что если брать то брать сразу хорошее, купить бу а потом продать - не с моим счастьем...
БП и СУ нету, ну БП то полюбому нада покупать даже если и под БУ. С СУ сложнее, проблемно собрать для меня.
Да и покупать БУ с 20-25+ лет давности нету особого желания, любая техника стареет и изнашивается... да и трансиверу будет лет чуть меньше чем мне...
Выходит что за 400 у.е  (500-600 у.е получьше бу) покупать бу и неизвстно как оно будет работает, да и еще в Украине ето 90% что могут надуть, так же как и нету опыта таких покупок, тогда уж лучше пытаться собирать на новый трансивер.  (yaesu ft 450d, kenwood 480sat)

Из бу  нашол  Yaesu ft 840 90+годов, но дорабатывать его надо как и все старенькие аппараты.... чего сделать точно не смогу, да и найти его еще надо. Может что то посоветуете из БУ буржуев. К отечественному отношусь не очень...

для начала могу посоветовать TS-440S
в штатах 300енотов
у нас можно за 400-450 найти !апарат бомба для начала сойдет а по ходу дела собирать на посерьезней апарат!
это мой совет -на себе проверяно !