Автор Тема: X1M vs SW2013 vs...  (Прочитано 3202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
X1M vs SW2013 vs...
« : Вересень 09, 2014, 11:51:15 »
Начал определяться с выбором первого аппарата для работы на КВ.

В первую очередь для меня важны размеры аппарата, чтобы я мог снять его с полки, отнести на кухню, там часик поработать и отнести агрегат обратно на полку - места для стационарного размещения р.л. аппаратуры просто нет. Т.е. до А4 или чуть больше - идеальный размер. На природу возить вряд ли буду, так что размеры и вес важны только для локальных переносок по квартире.

Кроме того, бюджет пока что не так велик, как хотелось бы, так что жирком буду обрастать постепенно. Также еще антенну нужно поставить, да приборчиков прикупить или сделать, что тоже потребует средств...

Таким образом возникает вопрос: что из трех аппаратов лучше взять:
- X1M
- SW 2013
- IC 730S

Цены на все три аппарата примерно одинаковые (300-350$)
Первые два аппарата интересны своими чрезвычайно малыми размерами, правда у второго мощность выше на КВ.
Третий вроде поинтересней, но кто его знает, что случилось с емкостями, платами и прочей электроникой с момента выпуска этого старичка?
Возможно, есть еще трансиверы в этой ценовой категории и с приемлемыми размерами, которые стоило бы изучить на предмет покупки?

Буду рад подсказкам и помощи более опытных товарищей.
 

Offline UT2UU

X1M vs SW2013 vs...
« Reply #1 : Вересень 09, 2014, 12:28:23 »
SW-2013
По крайней мере не будет проблем с ремонтом/обслуживанием.
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
X1M vs SW2013 vs...
« Reply #2 : Вересень 09, 2014, 16:40:29 »
Спасибо! Буду искать миник.
 

Offline bybra

X1M vs SW2013 vs...
« Reply #3 : Вересень 09, 2014, 21:36:44 »
Цитата: "UT2UU" post=16154
SW-2013
По крайней мере не будет проблем с ремонтом/обслуживанием.


+1
его проще всего продать при апгрейде
 

Offline niknik

X1M vs SW2013 vs...
« Reply #4 : Вересень 10, 2014, 08:54:35 »
Цитата: "ortega3000" post=16155
Спасибо! Буду искать миник.

  Правильный выбор. С 2011года пользуюсь SW2010 очень доволен. Сейчас есть разработка с повышеной мощностью(через повышающий преобразователь запитывают выходные транзисторы), НЕ мини позволяет работать на 2метровом диапазоне в SSB.  Но думаю для начала подойдет миник в нем этого нет, зато дешевле и  главное выходной каскад  очень надежен.  Самое главное если купите у Аленсандра Николаевича ремонт и консультации автора - без проблем.  Кроме этого форум на CQHAM на любой вопрос даст
ответ.
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
X1M vs SW2013 vs...
« Reply #5 : Вересень 10, 2014, 11:27:43 »
Цитата: "niknik" post=16163
Самое главное если купите у Аленсандра Николаевича ремонт и консультации автора - без проблем.  Кроме этого форум на CQHAM на любой вопрос даст
ответ.


Вопрос в том, что я так и не понял, как можно купить миник у Александра Николаевича? Сайта у продукта нет, дистрибьюторской сети нет, все как-то полуподпольно... Ветки на cqham огромные, читать не перечитать... Может кто ткнет носом в пост, где есть контактные данные продавцов? Попробую сейчас написать ему на [email protected], вдруг этот путь окажется действенным...
Может быть у кого-то из киевских товарищей есть миник, с которым он был бы готов расстаться? Это будет мой первый аппарат (если не считать UW3DI-1, который был у меня 25 лет назад), так что для повторного начала будет в самый раз.
 

Offline niknik

X1M vs SW2013 vs...
« Reply #6 : Вересень 10, 2014, 14:11:16 »
Цитувати
Попробую сейчас написать ему на [email protected]

  Один из вариантов второй см. в личке.
 

Offline renome

  • UT4ULT
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Karma: +2/-0
X1M vs SW2013 vs...
« Reply #7 : Вересень 11, 2014, 09:54:47 »
Та нормальный X1M аппарат за свои деньги и в своих габаритах.
На Хам Фэст беру с собой вот в таком исполнении
 [ Invalid Attachment ]