Автор Тема: MMDVM в режиме C4FM  (Прочитано 7498 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
MMDVM в режиме C4FM
« Reply #15 : Листопад 09, 2016, 13:45:05 »
Цитата: "UR8US" post=24365
Спасибо за информацию, но причем здесь ЙСФ-рефлекторы? Нам бы к Брендмейстеру подключиться. :-)

Я тебя, видимо, как-то неправильно понял. Вот это сообщение:

Цитата: "UR8US"
Друзья, кто знает, какие настройки для для подключения к национальному рефлектору YSF нужно сделать на MMDVM?
 

Offline UT5UKA

MMDVM в режиме C4FM+ДМР+Д-СТАР
« Reply #16 : Листопад 09, 2016, 16:28:31 »
а вот эта самая штуковина MMDVM может работать автоматически в режимах C4FM+ДМР+Д-СТАР ? Какбы по излучению абонентского конечного оборудования :) определять где оно хочет говорить? ;) *HUNTER* Или мой вопрос совсем не в ту степь?
 

Offline UR8US

MMDVM в режиме C4FM+ДМР+Д-СТАР
« Reply #17 : Листопад 09, 2016, 18:23:04 »
А разве не ЙСФ-рефлектор подключен к группе 2555? Я думал, что это так.
 

Offline UR8US

MMDVM в режиме C4FM+ДМР+Д-СТАР
« Reply #18 : Листопад 09, 2016, 18:26:12 »
Или я чего-то не понимаю и нужно запустить какой-то спуциальный сервер на оборудовании Язу и его уже линковать к БМ?
 

Offline UT7UX

MMDVM в режиме C4FM+ДМР+Д-СТАР
« Reply #19 : Листопад 09, 2016, 19:41:48 »
Цитата: "UT5UKA" post=24369
а вот эта самая штуковина MMDVM может работать автоматически в режимах C4FM+ДМР+Д-СТАР ? Какбы по излучению абонентского конечного оборудования :) определять где оно хочет говорить? ;) *HUNTER* Или мой вопрос совсем не в ту степь?

Насколько я знаю - нет. Только переключать вручную-программно.


Цитата: "UR8US" post=24370
А разве не ЙСФ-рефлектор подключен к группе 2555? Я думал, что это так.

Не знаю, на мастере виден WIRES-X Link, но не FCS, значит именно Wires-X комната (UKRAINE-DIGI, DTMF 27053) подключена к TG2555.


Цитата: "UR8US" post=24371
Или я чего-то не понимаю и нужно запустить какой-то спуциальный сервер на оборудовании Язу и его уже линковать к БМ?

Так и сделано с UKRAINE-DIGI, но это не значит, что нельзя так же сделать с FCS, даже наоборот, с FCS должно быть проще, т.к. не нужно покупать DR-1X и HRI-200, ради чего, собственно, все это и затевается.

По сути вопроса: я не знаю, как правильно настроить, т.к. никогда не делал. Если бы мне пришлось это делать, я бы обратился за помощью к UZ5DX.
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
MMDVM в режиме C4FM
« Reply #20 : Листопад 10, 2016, 18:14:51 »
Похоже, здесь будет как-то полезна следующая информация:

"YSF" ≠ "Yaesu Wires-X (System Fusion)"

Первое -- это болталка, созданный любителями (зачем-то) специализированный рефлектор для моды C4FM, второе -- это пропиетарная экосистема на базе C4FM моды (включающая DR-1X, HRI-200, серверы поддержки сети).
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
MMDVM в режиме C4FM+ДМР+Д-СТАР
« Reply #21 : Листопад 10, 2016, 18:19:12 »
Цитата: "UT5UKA" post=24369
а вот эта самая штуковина MMDVM может работать автоматически в режимах C4FM+ДМР+Д-СТАР ? Какбы по излучению абонентского конечного оборудования :) определять где оно хочет говорить? ;) *HUNTER* Или мой вопрос совсем не в ту степь?

Ага, именно так!
Здесь некоторые энтузиасты хотят запустить несколько таких мультисистемных репитеров. Но проблемм там масса, например, текущая мода сбрасывается после какого-то периода неактивности и вызова ты просто не услышишь.