Автор Тема: Ретранслятор в Киеве никого не интересует? А обновить R3?  (Прочитано 6767 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UR8US

Цитата: "SA7BOA" post=23208
Цитата: "UR8US" post=23204
https://www.ukrepeater.net


SM repeaters


Интерксно было бы узнать отличия от UK - по-шведски трудно читать. ;-) Какая политика по отношению к выбору субтона? К мощности? К высоте установки антенны?
 

Offline UT4UIS

Субтон по выходу нужен всегда.
Есть репитеры без субтона - никогда их не слушаю, все время городские помехи мешают, то от такси, то от сигнализации какой-то.
Если бы это все понимали, было бы лучше.
Кроме того по входу репитера всегда тоже нужен тон - сейчас станцию без тона, какой-то Транспорт или Маяк уже и найти сложно, хотя еще сам слышал дедов, работающих с них.
Вообще оптимальным было бы иметь в своей местности, в каждой области, репитер/ретранслятор закрытый на тон по входу и выходу и репитер/ретранслятор без тона.
Потому что очень интересно встать рано утром и выглянув в форточку поработать с портативки по тропо с Одессой, Днепропетровском, Казатином!
 

Offline uz5du

Вставлю сои 5 коп
R3 - просто нужно обновить оборудование
Если будет установлен YSF - с меня 50 евро
73!
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
*MEGA_SHOK*
Цитата: "uz5du" post=23212
Вставлю сои 5 коп
R3 - просто нужно обновить оборудование
Если будет установлен YSF - с меня 50 евро
73!

Петя, ну, и HRI-200 туда можно один в рамках программы... если останутся (что скорее всего). А то DR-1X без Wires-X, это как микроскопом гвозди ;)
 

Offline UT7UD

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Karma: +2/-0
Купил DMR станцию в тренде- валяется без дела, купил ДСТАР -валяется тоже, фьюжн уже  точно не куплю. Поэтому, без меня. Я остаюсь на любимом КВ, плюс поддерживаю свой попугай на 70 см который реально кому-то нужен. Может таки дстар когда то подниму у себя заново.
PS Если оборудование заменить на R3 активность от этого на нем не увеличиться. Так, что незачем заниматься самообманом
 

Offline UT0UR

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Ну так продайте или подарите кому-то, что-ж хорошим вещам рролеживать без дела..
Озвучу обидную, но очевидную мысль: у Петра не пропадает интерес ни к чему из выше названного, знаете почему? Просто он не ждет, что кто-то сделает ему интересно, он сам делает!
 

Offline uz5du

UT7UD
Ты ! Не бедный !
И речь не об этом !
Просто нужно двигать вопрос- вопрос радиолюбительский....
Не имеет значения сколько у тебя портативок....
Половина своих я просто людям подарил ......
От меня не убудет
 - есть люди  которые не могут этого себе позволить приобрести...
по разным причинам...
я им сделал  просто подарок  ....
СОРИ РЕБЯТА !!!
Мне ЭТОТ БРЕД ПРОСТО НАДОЕЛ !!!
Такое мнение не допустимо для настоящих радиолюбителей....
По большому СЧЕТУ я ПРОСТО в ***** от ваших мнений.....
Модератор :
Больше не хочу вообще здесь что-то ВТЫКАТЬ
Удалите МЕНЯ(акаунт) спасибо за понимание...
купайтесь в своем столичном корыте сколько угодно - но без меня!!!
Спасибо 73
Достало.....
Спасибо всем кто меня поддерживал ....,
Когда либо -
спасибо всем....
Нормальным адекватным людям -
для которых престиж страны не на последнем месте....
И спасибо тем( бедным )которые хрен забили на эту страну-огромным БОЛТом...
73! - пускай вам Господь Бог поможет Вам ...
 

Offline UT7UD

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Karma: +2/-0
К чему эта публичная истерика Петя? Нужно уметь уважать мнения и взгляды коллег, а  не только себя одного. У каждого в радиохобби свои радости и интересы, если я не увлекаюсь направлением УКВ и "не понимаю" репитеры и связь через них и мне не интересно это направление, это не повод относить меня к НЕДО радиолюбителям и "кидать предъявы" в нежелании что-то развивать.

Эти претензии вообще нелепо читать, 99,9% радиолюбителей в мире ничего не развивают и никто никого за это не упрекает, не обвиняет в отсутствии патриотизма, каждый занимается хобби в свое удовольствие. Есть у тебя лично деньги, желание, возможность дарить станции и энтузиазм к развитию -  молодец, рад за тебя. Я же хоть и не люблю УКВ, был один из тех, кто хоть что-то пытался делать в Киеве, пока все чесали тут языками ( и будут чесать) "про планы и сбор денег".

Нас и так осталось активных  "три калеки" , итак по Украине все разделились на кланы и кучки, так еще вместо дружбы на ровном месте, такие посты, как твой, приводят к еще большему раздору. Не прав ты и надеюсь это поймешь......
 

Offline UT7UX

Сережа, UT7UD: если я тебя чем-то неосторожно обидел, то прошу прощения. Твои заслуги мне известны и не вызывают сомнений. Публично приношу тебе сови извинения.