Автор Тема: электроизмерительные приборы  (Прочитано 4371 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline US7IGN

электроизмерительные приборы
« : Грудень 31, 2010, 20:57:01 »
а кто какие "тестеры" юзает? стрелочные или электронные? или и те и другие? какие фирмы стоят своих денег, а какие нет?
 

Offline SA7BOA

Re: электроизмерительные приборы
« Reply #1 : Січень 03, 2011, 18:37:27 »
Хороший аппарат. Точный и многофункциональный.
Щупы - просто сказка.. Не знаю что за провод, но очень гибкие, как шнурки :lol:
 

Offline UT4UFA

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Karma: +0/-0
Re: электроизмерительные приборы
« Reply #2 : Січень 03, 2011, 20:49:36 »
Стрелочными давно не пользуюсь по ряду причин, было много цифровых "простых" также отказался.

Более 5-и лет пользуюсь UNI-T UT70B
Подробней здесь http://www.krc.ham.net.ua/UGF/viewtopic.php?lng=ru&id=6&pgt=&t_id=4&pagina=2
пост от: 14/03/2009 @ 18:37

С недавнего времени юзаю еще и этот




Для особых случаев использую такую штуку

 

Offline US7IGN

Re: электроизмерительные приборы
« Reply #3 : Січень 04, 2011, 11:02:05 »
UT4UFA, спасибо за ссылку - там фотки балтики, а у меня мыши сьели контура и веревку привода указателя частоты и переменного кондера - теперь понятно как его прокладывать.
корпус я уже восстановил, только тряпку еще не подобрал. а вот к остальному руки не доходят.

юнит 81 конечно жир. надо свою технику пофотать и выложить - со старых запасов осциллограф, ВЧ вольтметр и еще что-то было, но давно не пользовалось.
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: электроизмерительные приборы
« Reply #4 : Січень 09, 2011, 21:16:47 »
Попробую продолжить тему, раньше когда электронных мультиметров не было пользовался стрелочными. Они и сейчас работают. Иногда ими пользуюсь, правда теперь они живут в гараже.
 [ Invalid Attachment ]

Из наиболее часто используемых сегодня есть такие, считаю что для дома достаточно. Тот что побольше прекрасно меряет емкость конденсаторов. Собственно из за этого он тогда то и брался.
 [ Invalid Attachment ]

А это мой красавец С1-65 работает до 30Мгц. Пользуюсь очень редко, когда совсем не получается что то запустить.
 [ Invalid Attachment ]

В последнее время столкнулся с проблемой что не хватает ВЧ генератора и миливольтметра. Еще нужен частотомер, но его я сделаю сам.
 

Offline US7IGN

Re: электроизмерительные приборы
« Reply #5 : Січень 09, 2011, 21:25:21 »
у меня есть вольтметр, а у кума генератор ЗЧ. мы их уже несколько лет не доставали. спрошу у кума - если не выбросил и не отдал кому, то когда буду в киеве - могу завезти в безвременное пользование.
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: электроизмерительные приборы
« Reply #6 : Січень 09, 2011, 21:52:18 »
Спасибо, но мне нужен ВЧ генератор. Настраивать свои радиопередающие самоделки. Определюсь с типом и спрошу на форуме, может у кого стоит без дела.