Автор Тема: использование р\\любительской часторы 439 600 Ашаном  (Прочитано 4809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT8UB

работники Киевского Ашана на Либидской в Океан -Плаза торговом центре
используют наши р\\любительские частоты 439 600МГц
в коммерческих целях охранной организацией !!!
взято инфо из фейсбука
https://www.facebook.com/groups/AmateurRadioUkraine/permalink/1694324320835070/
 

Offline UY3UA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
А не факт, що вони платять за цю частоту. Я з недавніх пір, вже нічому не здивуюсь.
 

Offline UT7UX

Заявление в Центр Радиочастот - и прощай халява для вахтеров. Разговоры на форумах до дупы. Заявление на адрес с сайта на имя руководителя, в заявлении максимально подробная информация для Службы мониторинга, чтобы облегчить им работу. Отправить с уведомлением о вручении. Найдут и устранят.
 

Offline UT4UIS

Ссылка на Ваш пост закрытая, увы, можно только видео просмотреть, пост на фейсбуке увидеть нельзя не присоединившись к группе.
 

Offline UY3UA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Чомусь я думаю, що навіть, якщо вони "офіційно" цю частоту не купили в удцр, то змінять собі частоту і все. Ну заплатять штраф. А взагалі чому вони такі не кмітливі. Є ж пмр. Я коли ходжу по місцевому Олді з вкл на їх пмр каналі FT1D, на мене криво дивляться, але не питають нічого.
 

Offline UT7UX

Цитата: "UT3XA" post=23095
Чомусь я думаю, що навіть, якщо вони "офіційно" цю частоту не купили в удцр, то змінять собі частоту і все. Ну заплатять штраф.

Хай платять!!! I йдуть собi з наших частот, розумiючи, що халява скiнчилась.
 

Offline UT4UDT

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Karma: +0/-0
Цитата: "UT4UIS" post=23094
Ссылка на Ваш пост закрытая, увы, можно только видео просмотреть, пост на фейсбуке увидеть нельзя не присоединившись к группе.

Исходный тут
 

Offline SKywriter

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Karma: +0/-0
Цитата: "UT7UX" post=23096
Цитата: "UT3XA" post=23095
Чомусь я думаю, що навіть, якщо вони "офіційно" цю частоту не купили в удцр, то змінять собі частоту і все. Ну заплатять штраф.

Хай платять!!! I йдуть собi з наших частот, розумiючи, що халява скiнчилась.


Можно устроить "небольшой" съезд радиолюбителей рядом с этим ашаном, и часик-другой устроить душевную беседу. Разумеется все в рамках регламента. На любые их недовольства, вежливо попросить съе...валить с частоты, так как они НАРУШИТЕЛИ.

Устроим им радио клЮб "белый попугай" )

А ведь главное, что с нашей стороны все будет законно!
 

Offline UT4UDT

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Karma: +0/-0
Цитувати
Заявление в Центр Радиочастот - и прощай халява для вахтеров. Разговоры на форумах до дупы. Заявление на адрес с сайта на имя руководителя, в заявлении максимально подробная информация для Службы мониторинга, чтобы облегчить им работу. Отправить с уведомлением о вручении. Найдут и устранят.


Заявление никто не написал. Решил написать... Они то отработали, но с притензиями!

 [ Invalid Attachment ]

Что Евгений скажет по этому поводу?
 

Offline UY3UA

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Це вони грошей хочуть? Вони ж інспектуючий орган. Це коли я поліцію викличу, мені скоро також спочатку запропонують договір укласти? Жесть.
 

Offline UT4UDT

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Karma: +0/-0
Цитата: "UT3XA" post=24210
Це вони грошей хочуть? Вони ж інспектуючий орган. Це коли я поліцію викличу, мені скоро також спочатку запропонують договір укласти? Жесть.

Отаке, я про це сказав, але є деякі прихвостні серед радіоаматорів які ще доказують, що так треба! Але я не розумію я так?! Ми не є прибутковими, ми використовуваємо РЧР України для хобі. А ще те що мені не виклали на папері, але доповіли у телефоній розмові - "що усі портативні РЕЗ не прораховуваються", тобто вони їх не можуть виявити. Але я зібрав, та подав у заяві частоти, тони, опис, та координати НДП!!!
І ще, деяки охоронні "контори" все більш користуються нашими діапазонами! Та ще нахабно "посилають нах".
 

Offline niknik

Что тут сказать... Не мною придумано "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих".
Цитувати

Можно устроить "небольшой" съезд радиолюбителей рядом с этим ашаном, и часик-другой устроить душевную беседу.
 

Sea Wind

  • Гість
Это маразм какой-то...УГЦР финансируется из бюджета,т.е. содержится за НАШИ налоги,которых мы платим немало.Кроме этого, с нас хотят ЕЩЁ?!...
 

Sea Wind

  • Гість
Это маразм какой-то...УГЦР финансируется из бюджета.т.е. содержится за НАШИ налоги,которых мы платим немало.Кроме этого, с нас хотят ЕЩЁ?!...
 

Offline UR8US

А сколько стоит заключение такого договора?