Автор Тема: использование р\\любительской часторы 439 600 Ашаном  (Прочитано 4770 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Цитата: "UT3XA" post=24210
Це вони грошей хочуть? Вони ж інспектуючий орган. Це коли я поліцію викличу, мені скоро також спочатку запропонують договір укласти? Жесть.

Мда. Я худею, дорогая редакция, поотвык немного от реалий =-O

Когда я только задумал свой репитер для Wires-X и спросил куратора репитерной сети чешской лиги о свободном канале, так со мной связались из службы мониторинга и порекомендовали наиболее чистый, по их статистике, канал в нашем непростом приграничном регионе!
Уже не рассказываю о том, что лицензия на репитер получается по заполнению _одного_ электронного бланка и перевода установленной суммы за процедуру. Через 30 дней бумажка в ящике. Никаких справок, согласованй, утверждений; все, что необходимо, делает соотв. орган.
 

Offline UT4UDT

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Karma: +0/-0
Цитата: "sirrosh" post=24217

Мда. Я худею, дорогая редакция, поотвык немного от реалий =-O

Когда я только задумал свой репитер для Wires-X и спросил куратора репитерной сети чешской лиги о свободном канале, так со мной связались из службы мониторинга и порекомендовали наиболее чистый, по их статистике, канал в нашем непростом приграничном регионе!
Уже не рассказываю о том, что лицензия на репитер получается по заполнению _одного_ электронного бланка и перевода установленной суммы за процедуру. Через 30 дней бумажка в ящике. Никаких справок, согласованй, утверждений; все, что необходимо, делает соотв. орган.

Лицензия на репитер говоришь? Так нескольким РЛ отказали в этом. Но мы не про это. Мы не можем устранить законным путем строителей, которые систематически работают на входной частоте R99, договор не подписали....
Вы там в Чехии еще не видели наших приколов, скорее всего инициатива нашего боксера, мэр который!
[video]https://youtu.be/CuiNNvkPtzc[/video]
 

Offline UT4UIS

ну и что?
для безопасности на пляже используется кусочек частоты, тем более той, на которой все время помеха, на стационарную антенну на 439.100 помеха очень заметна, сильно помешало?
да и правильно удцр отвечает - пусть сначала радиолюбители разберутся с тем, какая организация радиолюбителей будет коммуницировать с удцр в этом вопросе, а тот будут как и раньше, писать друг на друга жалобы, до последнего репитера.
мне кажется это все от наличия большого количества свободного времени
 

Offline UT4UDT

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Karma: +0/-0
TO UT7UX
Будем конструктивно обсуждать эту проблему?
Это как шахматы, шаг за шагом. Как ты считаешь, какой правильный следующий шаг?
 

Offline UT4UDT

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Karma: +0/-0
Цитата: "UR8US" post=24215
А сколько стоит заключение такого договора?

Заключить договор бесплатно, а вот за каждый выезд надо платить. Прямо как такси...
ЗЫ мне вот жутко интересно кто с ними заключил договор на мониторинг и устранение НДП на 2,4 и 5 ГГц? Об этих "подвигах" они регулярно отчитываются на своем сайте. Это же тоже не бесплатно.
 

Offline UT4UDT

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Karma: +0/-0
Цитата: "UT4UIS" post=24219
пусть сначала радиолюбители разберутся с тем, какая организация радиолюбителей будет коммуницировать с удцр в этом вопросе

Законы Украины изучайте внимательно. Никто ничего не должен. К ним могут обращаться как юр.лица, так и физ.лица.  Не стоит повторять слова лузеров, они уже в забвении.
 

Offline UT7UX

Цитата: "UT4UDT" post=24221
TO UT7UX
Будем конструктивно обсуждать эту проблему?
Это как шахматы, шаг за шагом. Как ты считаешь, какой правильный следующий шаг?

Я не юрист, юристы ушли писать регламент и пропали. Поэтому мое некомпетентное мнение:
1. Все без исключения имеют право на защиту от помех - физические и юридические лица, пользователи радиочастот и нет. Отказать в приеме заявлений Центр Радиочастот не может.
2. Мы платим за мониторинг. Поэтому наши требования выполнять мониторинг оплачены.
3. Договор с Центром Радиочастот заключен в устной форме на основании публичной оферты и подтвержден оплатой за мониторинг. Заключать дополнительный договор необязательно, он уже заключен и наша его часть, включая оплату, выполнена.
 

Offline UR6HC

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Писав скарги один правдолюб від себе і до останнього репітера і всіх заткнув. Де він, чого мишей не ловить? Бо тільки Аматори для нього саме більші порушники, а решта святі. А в минулі часи 4 роки по Києву приймав участь в виявленні різних порушників, то не легко знайти з точністю до однієї квартири, але знаходили і змушували змінити частоти. А ви знаєте хто , а не знаєте як.
 Багато та гарно говорите, результату 0.
          73!
 

Offline UT4UUM

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +3/-0
Та то хворi люди.....
А ми - радiоаматори