Радиоаппаратура > ICOM

ICOM IC-F110, IC-F111, IC-F210, IC-F211

<< < (2/10) > >>

UT5UKA:

--- Цитата: "UT4UGO" post=1229 ---Попробуем с начала. Станция програмируется с компьютера, далее с "руки".... а именно -

Р0 у меня перебор банков пямяти (основные, сетка 433 и сетка 434 для ICOM_210_211)
P1 - это шумодав, открываю чтобы послушать DX-сов
P2  - выбор мощности (у меня 10, 25, 50Вт) в основном на 10вт работаю
P3 - шумодав, подсветка и др. обычно увеличиваю кол-во единиц шумодава в центре города.
--- End quote ---

это уже обнадеживает :)

UT4UGO:
Юра, приветствую тебя, знаю что уже есть небольшой опыт использования автомобильного ICOMа.
Какое впечатление у тебя от станции, знаю что до этого работал на YAESU 7800. Можно ли их сравнивать и как по твоему проф ICOM может занять место любительской версии от YAESU ?

UT5UKA:

--- Цитата: "UT4UGO" ---Юра, приветствую тебя, знаю что уже есть небольшой опыт использования автомобильного ICOMа.
--- End quote ---

Привет!!!


--- Цитата: "UT4UGO" ---Какое впечатление у тебя от станции, знаю что до этого работал на YAESU 7800.
--- End quote ---

Впечатления нормальные. Та прошивка, что мы залили очень подходит(СПБ!). Только надо немного по "избранным" каналам(частотам) продумать. Станцию брали для варианта работы в системе эхолинк и станция не новая, б/у. Пока еще не ставил в линк - шнурок надо переделать немного. Как поставлю, можно будет рассказать как она чувствительна к длительным нагрузкам.
Но, пробовал работать в эфире - нормально работает. Репитеры отвечают без проблем на 5-6 Вт (на глаз шили:)), т.е. на пониженной мощности. Также была проведена связь с UT2UW на расстоянии 40 км. Модуляция отмечалась как хорошая, нареканий не было.


--- Цитата: "UT4UGO" ---Можно ли их сравнивать и как по твоему проф ICOM может занять место любительской версии от YAESU ?
--- End quote ---

Занять то может, только отличие в том, что YAESU можно управлять "с руки" - все частоты и все настройки, а вот "проф ICOM" надобно перешивать в случае чего. Это касается репитерных каналов в случае изменения пилот тонов, или самих каналов. Возможно стоит прошить все репитерные каналы с учетом "стандартных" тонов поддержки? Т.е. максимально залить в станцию все возможные эксплуатируемые радиолюбительские частоты для максимально удобной эксплуатации станции не прибегая к частым пере прошивкам.  drink2
По качеству приема и передачи практически не отличается от марок YAESU. И еще, для более безопасной и длительной эксплуатации можно не прошивать максимальную мощность. Оставить 5 Вт и примерно 40-50% от максимальной. ИМХО. :)

И еще вопрос по ценам. Новая однодиапазонка YAESU на данный момент стоит в районе 180 у.е. а то и дешевле. Такой новый "проф ICOM" стоит в 1,5-2 раза дороже. Если брать б/у и не сильно "убитую" - вполне можно пользовать, но, опять таки сравниваем цены для разумных пределов... ;)

Более полнее можно будет поговорить, когда поставлю станцию в линк и она поработает некоторое время.

ЗЫ: станция ICOM F110 - диапазон 2 метра.

Hammersley:
UT5UKA     добрый день,вопрос по  IC-F110,так что,получилось ее запустить? у меня есть такая же,ток моделька IC-F111, есть кабель для прошива частот,программа  тоже есть,вот только  не знаю как быть с частотами. она была в такси,было три частоты,была залочена, с трудом получилось влезть к ней в мозг и после этого частоты все ушли (((((( диапазон знаю какой она держит, а вот какие прописать и настроить не знаю. прошу помощи,возможна встреча, нахожусь на южной борщаговке. спасибо .

UT5UKA:
Работает! ссылка ...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version