Автор Тема: Автомобильная СиБи* и УКВ радиостанция TYT TH-9800 27/50/144/430МГц  (Прочитано 5957 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mvv

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 64
  • Karma: +0/-0
В авто вроде не плохо. Раскритикуйте в хлам, а то нравится :-)
 [ Invalid Attachment ]

TYT TH9800 — мощная автомобильная радиостанция работающая в четырех диапазонах: 27 MHz, 50 MHz, 144 MHz, 430 MHz.
Она работает на СиБи частотах, в УКВ диапазонах, а также позволяет слушать авиадиапазон.

Характеристики
Два приемника с независимым управлением
Левый приемник/передатчик:
26-33MHz (приём и передача)
47-54MHz (приём и передача)
Приём: 134-180MHz, Передача: 134-174MHz
Приём: 400-512MHz, Передача: 400-480MHz
108-136 (AM и только на прием) — Авиадиапазон
350-399 (Только на прием)
750-950 (Только на прием)

Правый приемник/передатчик:
Приём: 134-180MHz, Передача: 134-174MHz
Приём: 400-512MHz, Передача: 400-480MHz

Модуляция: AM и FM на прием. На передачу только FM.

4 уровня выходной мощности:
50/20/10/5W (27/50/144MHz)
35/20/10/5W (430MHz)

809 каналов памяти (память общая для обоих приемников, но в правом приемнике доступны только UHF/VHF частоты)
6 ячеек гипер памяти с сохранением всех настроек — В одно нажатие кнопки позволяет сохранять и восстанавливать настройки обоих VFO (частоты и субтона) и настройки меню (настройки сканирования, разнос на передачу, шаг перестройки и т.п.)

Шаг перестройки частоты: 2.5, 5, 6.25, 7.5, 8.33, 10, 12.5, 15, 25, 30, 50, 100 кГц
Cross-Band — междиапазонный ретранслятор с возможностью работы в полнодуплексном режиме VHF+UHF
Wide/Middle/Narrow Band
CTCSS и DCS тоны/коды
Скремблер
Скорость сканирования в VFO режиме: 6,3 шагов в секунду
Сканирование тонов/кодов
Компандер
DTMF
Автоматическое выключение по таймеру
Потребление тока
В режиме приема: до 500mA (шумоподаватель закрыт). Моя станция потребляет всего 0.35А при напряжении питания 11.6В
В режиме передачи: не более 8.5A

Обзор здесь: http://mysku.ru/blog/aliexpress/27933.html
 

Offline us5eqq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Karma: +0/-0
Уже использую в машине почти около года, полет нормальный
 

Offline US8CP

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Karma: +0/-0
идея по этому радио отличная
неплохое радио но
по моей инфо как карта ляжет при покупке
попадает не настроенная...
=====================
на СБ  не вещает в АМ  а только FM  так что НАДО ИЗВРАЩАТЬСЯ
смещать частоту что б вещать нормально
есть доработки на Радиосканере по этой проблеме
но надо иметь прямые руки-- как говорят в нашей среде радиолюбителей!
ссылки вам в помощь
рейтинг и отзывы
http://www.eham.net/reviews/detail/11746
отбзор
http://www.eham.net/reviews/detail/11746
новая прошивка -иправление багов
http://www.radioscanner.ru/files/misc/file17995/
вам удачи
73!
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
А если сравнивать с б/у ft-857? Учитывая наличие всех мод и диапазонов?
 

Offline UT2UU

Цитата: "sirrosh" post=19063
А если сравнивать с б/у ft-857? Учитывая наличие всех мод и диапазонов?


Смеешься что ли ? Как можно сравнивать ?
 

Offline UT7UX

Есть мнение, что сабж является довольно близкой копией Yaesu FT-8900 не только внешне. Может ли кто-то подсказать, можно ли использовать станцию для пакетной связи? Разъема mini-DIN в ней, вроде, нет. Заочное изучение инструкции показало, что нет и пунктов меню (имеющихся в Yaesu), отвечающих за настройку работы со внешним TNC. Кто в теме, что скажете?
 

Offline mvv

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 64
  • Karma: +0/-0
Такой вопрос.
Какая максимальная длина кабеля между блоком рс и передней панелью может быть у нее и ей подобных?
Скажем, метров до 40-ка? Может кто сталкивался?
 

Offline us5eqq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Karma: +0/-0
У нас в городе один мой знакомый радиолюбитель так удлинил Воксун 920, порядка 45 метров витой пары 5 категории. Все работает нормально.
 

Offline UR5UGL

Также в целях эксперимента подключал воксунг к бухте 60 метров тоже работало все.
 

Offline mvv

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 64
  • Karma: +0/-0
Китайца возгордилась и подняла цену.
Вместо риса будет кусять тит  *JOKINGLY*
 

Offline SniperMj

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Karma: +0/-0
Недавно стал обладателем этой рс, особо потестить пока не получается... Взял на время попользоваться СВишную антенну Storm Turbo st-14. Прием довольно таки уверенный на всех диапазонах, а вот собственно СВ услышать не удалось... Теперь хочу обзавестись собственной антенной, кто что посоветует?
 

Avan

  • Гість
Всем привет , помогите пожалуйста. Взял радиостанцию TYT TH-9800 S/N: 1901A02186 в машину , все вроде хорошо , работаю во время пути домой все слышат и вроде что может быть с самой новой радиостанцией тем более с последней ревизией. Вот я подумал не плохо бы в память забить Репитер какой нибудь все же интересно послушать в понедельник по дороге домой R99. И вот тут беда. 

В воде частот в память из тангенты проблем нет только решил я записать по верх основной чистоты на прослушку, чистоту на передачу тон поддержки 173,8 Гц.

для проверки решил короткий вызов кинуть и с баофенга послушать. Но репитер не открывался. Подумал что делаю не так пошел по мануалу 

Пункт меню 30-TONE F - Установка частоты CTCSS тона

Пункт меню 31- TONE M - Выбор режима субтонов или DCS кодов: ENC: CTCSS тон включен на передачу ENC.DEC: CTCSS тон включен на прием и передачу DCS: DCS код включен на прием и передачу

исходя из этого я должен выставить в пункте 30: 173.8 Сделано

а в пункте 31: ENC или ENC.DEC Сделано ( пробовал любую вариацию данного меню ) 

Что я делаю не так ??? может я не заметил меню где что то нужно включить или выключить помогите разобраться. Ставил субтоны на Бао посмотреть работают они тут вообще или нет и при выставление правильных субтонах на TYT Th9800, бао спокойно открывалась 

P.S. заказал провод для программирование с ПК с целю упрощение забивать память каналами но теперь уже думаю может он поможет правильно залить частоты. Всем спасибо за любую помощь

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

Avan

  • Гість
Всем привет , помогите пожалуйста. Взял радиостанцию TYT TH-9800 S/N: 1901A02186 в машину , все вроде хорошо , работаю во время пути домой все слышат и вроде что может быть с самой новой радиостанцией тем более с последней ревизией. Вот я подумал не плохо бы в память забить Репитер какой нибудь все же интересно послушать в понедельник по дороге домой R99. И вот тут беда. 

В воде частот в память из тангенты проблем нет только решил я записать по верх основной чистоты на прослушку, чистоту на передачу тон поддержки 173,8 Гц.

для проверки решил короткий вызов кинуть и с баофенга послушать. Но репитер не открывался. Подумал что делаю не так пошел по мануалу 

Пункт меню 30-TONE F - Установка частоты CTCSS тона

Пункт меню 31- TONE M - Выбор режима субтонов или DCS кодов: ENC: CTCSS тон включен на передачу ENC.DEC: CTCSS тон включен на прием и передачу DCS: DCS код включен на прием и передачу

исходя из этого я должен выставить в пункте 30: 173.8 Сделано

а в пункте 31: ENC или ENC.DEC Сделано ( пробовал любую вариацию данного меню ) 

Что я делаю не так ??? может я не заметил меню где что то нужно включить или выключить помогите разобраться. Ставил субтоны на Бао посмотреть работают они тут вообще или нет и при выставление правильных субтонах на TYT Th9800, бао спокойно открывалась 

P.S. заказал провод для программирование с ПК с целю упрощение забивать память каналами но теперь уже думаю может он поможет правильно залить частоты. Всем спасибо за любую помощь

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk