Автор Тема: Parrot  (Прочитано 3583 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline UR6LAD

Parrot
« : Березень 16, 2021, 11:49:02 »
Spoiler for Hiden:
чувствую себя чайником если не хуже, но всё же думаю что многие новички начнут с общения с попугаем

Пытаюсь проверить как меня слышно с помощью попугая 9990 (админ нашего репитера скоро пришлёт мне счёт за электричество  :)) ).
Сделал вроде всё правильно,даже через чур "по книжному":
  • добавил группу для попугая с типом Private Call
  • завёл под него отдельный канал - возможно это избыточно, но "я ещё учусь и мне так проще"
Всё же столкнулся с парой проблем.

  • Вторая проблема: попугай отвечает, но ответы приходят как Missed Call.
    Для исправления надо увелить время Private Call Hold Time. У меня там стояла единица, поставил 10 и ответы стали приходить. Но правды ради: вчера удавалось поймать ответы и когда стояла единица.
  • Первая проблема: передача идёт, но ответы попыгая не слышно. Проблема не постоянна так как в каких-то случаях на том же codeplug ответы приходят. Возможно тут проблема не в самом попугае, а просто таймслот на репитере занят? Но после очередной попытки пообщаться в попугаем попробовал послушать польскую группу (они очень общительные и всегда кто-то говорит) - группа успешно привязалась на этот же таймслот.

По подсказе UT8UB нашел страницу Украины на вики БМ, а на ней упомянут местный попугай 255997. Но вот как им пользоваться не очень понятно: передача должна идти как Private Call, отвечает же он как Group Call. Может кто-то подсказать как это сконфигурировать (не важно вручную или прописыванием каналов).
« Останнє редагування: Березень 16, 2021, 11:51:11 від UR6LAD »
AT-D878UV
 

Offline UT5UKA

Re: Parrot
« Reply #1 : Березень 16, 2021, 12:04:32 »
...

По подсказе UT8UB нашел страницу Украины на вики БМ, а на ней упомянут местный попугай 255997. Но вот как им пользоваться не очень понятно: передача должна идти как Private Call, отвечает же он как Group Call. Может кто-то подсказать как это сконфигурировать (не важно вручную или прописыванием каналов).
Отвечает тоже как Private Call. Все ответы слышно без проблем.
У меня хайтера ПД 355, на симплексном хотспоте нормально работает, хотя больше какого-то времени, не помню какого :) тоже пишет как Missed Call. На всех ретрансляторах тоже как Missed Call ... Удалил список пропущенных вызовов и не напрягает сильно :)
 
Користувачі, які подякували цьому постові: UR6LAD

Offline UR6LAD

Re: Parrot
« Reply #2 : Березень 16, 2021, 12:27:22 »
Отвечает тоже как Private Call. Все ответы слышно без проблем.
У меня хайтера ПД 355, на симплексном хотспоте нормально работает, хотя больше какого-то времени, не помню какого :) тоже пишет как Missed Call. На всех ретрансляторах тоже как Missed Call ... Удалил список пропущенных вызовов и не напрягает сильно :)
Пасиба! Попробовал его вызвать просто набрав номер - попугай ответил.
AT-D878UV