Автор Тема: Mmdvm DMR Voice Modem на STM32  (Прочитано 12602 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT7UX

Re: Mmdvm DMR Voice Modem на STM32
« Reply #30 : Вересень 17, 2021, 13:54:49 »
равно так же как "профессор" отвечает на сообщения, которые точно так же никакого отношения к нему не имеют?
Э... Что?


ну камон, не будьте ребенком и признайте косяк =) никто не заклюет
Я готов признать свою неправоту даже там, где был прав - мне и истине все равно, а вам приятно. Тем более что за свой счет доказывать что-то кому-то, вместо предоставить кому-то учиться, если сумеет, на собственных ошибках - так себе идея. Поэтому в чем вы там меня обвиняете? Неважно, согласен, был неправ, прошу прощения. Безопасная победа над поддающимся соперником - разве это не прекрасно?
 

Offline UR6HV

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 39
  • Karma: +0/-0
Re: Mmdvm DMR Voice Modem на STM32
« Reply #31 : Вересень 17, 2021, 14:54:15 »
Не поделюсь - это в том смысле, что никакого образа не нужно, все работает из коробки даже без пересборки MMDVMHost, конечно эти DMR ID работать с brandmeister и freeDMR работать не будут, но на HomeBrew DMR сервере будут работать нормально. Да, если хотите поговорить - пишите в телеграм.
Сделал как на скриншоте но все равно не пускает, к сожалению телеграмма нет у меня, можно написать вам в вайбер ?
 

Offline UR6HBL

Re: Mmdvm DMR Voice Modem на STM32
« Reply #32 : Вересень 29, 2021, 14:19:42 »
Смешно на самом-то деле , потому что вы мне прислали ссылку на файл, в котором определяются две функции, которые используются
именно как врапперы для WhiteList, про который я говорил в начале.

Далее, CDMRAccessControl::validateSrcId - вызывается как обработчик строки параметров  из опции конфигурации WhiteList
в секции конфигурационного файла MMDVM, которая называется [DMR] не имеет никакого отношения к валидации DMR ID в том контексте,
который тут обсуждался ранее

Проверить это очень легко, необходимо указать неправильные DMR id в WiteList и в логах можем увидеть знакомые строки темплейта

LogMessage("DMR Slot %u, RF user %u rejected", m_slotNo, srcId);


Ггггг. :-D

Вместо "гыкания", лучше бы помогли человеку. А так потратили свое и чужое время на заумные слова.

//      unsigned int prefix = id / 10000U;
//      if (prefix == 0U || prefix > 999U)
//              return false;

//      if (!m_prefixes.empty()) {
//              bool ret = std::find(m_prefixes.begin(), m_prefixes.end(), prefix) == m_prefixes.end();
//              if (ret)
//                      return false;
//      }

.... и все работает с любыми ID.

В словесном поносе участвовать не желаю - нет времени.
Всего доброго !
« Останнє редагування: Вересень 29, 2021, 15:41:08 від UR6HBL »
 
Користувачі, які подякували цьому постові: orange