Антенны > Проволочные антенны КВ

Посоветуйте по подвесу КВ антенны

<< < (2/9) > >>

UT2UU:

--- Цитата: "UT4UTI" post=18334 ---Спасибо за ответ. то есть как я понял - нужно смотреть в сторону дельт.
а что если так растянуть?

то есть вместо удочки - тросик
--- End quote ---


А в чем глубокий смысл - т.е. чем так лучше?
Сложнее - да.
Болтается перед носом у всех соседей  (особенно толстый черный кабель) - тоже да.
А вот лучше то чем ?

Ну и кабель на рисунке идет в неправильное место запитки (питать надо в боковую сторону на 1\\3 от основания).
Своим весом кабель оборвет это все к чертям ,при первом же облединении.
Но пока не оборвется - работать будет хорошо.

UT4UTI:

--- Цитата: "UT2UU" post=18335 ---
А в чем глубокий смысл - т.е. чем так лучше?
Сложнее - да.
Болтается перед носом у всех соседей - тоже да.
А вот лучше то чем ?
--- End quote ---

на фото можно увидеть что круглые конструкции являются "бубликами", по центру удочку никак не закрепить :( да и диаметр "бублика" - 7-8 метров всего...
соседей "впереди" треугольника нет, а задние не волнуют - до ихнего дома далеко.
лучше, как по мне - тем, что не висит перед окнами и находится полностью на крыше.


--- Цитата: "UT2UU" post=18335 ---Ну и кабель на рисунке идет в неправильное место запитки (питать надо в боковую сторону на 1\\3 от основания).
Своим весом кабель оборвет это все к чертям ,при первом же облединении.
--- End quote ---

я намалевал к примеру - на скорую руку. кабель вполне можно прикрепить к стене, да и его там метров 10 до окна от силы.
ЗЫ: соседская дельта метров 50+ длинны на каждую сторону развешена посреди двора - висит уже год 5й :)

UT2UU:
Удочку хомутами к левой пожарной лестнице в верхней ее части привинтил и забыл. Кабель по крыше и по стене спустил.
Углы растянул куда попало там на крыше - нагрузка там смешная до 5 Кг в рывке

UT4UTI:
спасибо. осталось подобрать подходящую конструкцию дельты.

я в правильном направлении иду?

napalm:
Если интересует именно НЧ, я бы подумал на счёт вот такой дельты на 80-ку, с запиткой 75-омным кабелем в ближайший угол


 [ Invalid Attachment ]

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Помилка під час натискання Дякую
Дякую...
Go to full version