Автор Тема: чердачный монобендер  (Прочитано 3607 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline US7IGN

чердачный монобендер
« : Січень 01, 2012, 14:45:40 »
посмотрел я на свой пустующий чердак и подумал - почему бы не сделать на нем проволочную антенну, какие очень популярны в штатах по причине скрытности. имеем чердак размерами длиной 10 и шириной 8 метров (на уровне деревянных стропил - 4 метра). все конструкции из дерева, крыша крыта шифером, пол чердака/перекрытие потолка из ждерева и сверху сантиметров 15 жужалки насыпано. 0,5х0,5 метра печная труба почти посредине - на рисунке видно. также фронтон чердака обшит сайдингом, который крепится на металопрофиль. с другой стороны плита OSB и дерево. кто может рассчитать размеры элементов для проволочной лонг яги, которую можно разместит на чердаке? имеет ли смысл делать ее с переключаемой направленностью или в части фронтона с сайдингом директор и рефлекторы в другую сторону?







 

US3QQ

  • Гість
Re: чердачный монобендер
« Reply #1 : Січень 01, 2012, 16:44:58 »
Хороший чердачек. Радио-теле-интернет-коммуникаций не просматривается.
 

Offline US7IGN

Re: чердачный монобендер
« Reply #2 : Січень 01, 2012, 18:06:27 »
суслика видишь? а он есть!

инет кабель лежит черный на полу - его не видно, его длина позволяет проложить как угодно.
с крыши вдоль по трубе идут два кабеля со спутниковой тарелки.
эфирную антенну видно на фотке.
радио коммуникации - снизу из дома вывел два кабеля на чердак из каждой комнаты.
 

UU4JMN

  • Гість
Re: чердачный монобендер
« Reply #3 : Січень 06, 2012, 19:22:44 »
Чет сразу вертикальные дельты видятся там
 

Offline bybra

Re: чердачный монобендер
« Reply #4 : Січень 07, 2012, 21:07:40 »
кури это

 [ Invalid Attachment ]
 

Offline US7IGN

Re: чердачный монобендер
« Reply #5 : Січень 07, 2012, 21:23:14 »
у меня максимум поместятся элементы на десятку. если оставить только их - нужно пересчитывать все?
 

Offline bybra

Re: чердачный монобендер
« Reply #6 : Січень 07, 2012, 21:24:53 »
Цитата: "US7IGN" post=13829
у меня максимум поместятся элементы на десятку. если оставить только их - нужно пересчитывать все?


ну ясен пень что только их
пересчитывать не нужно