Автор Тема: EWLog лог з інтерфейсом від UR5EQF  (Прочитано 7399 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline koval

EWLog лог з інтерфейсом від UR5EQF
« : Серпень 06, 2019, 12:47:24 »
Доволі цікавий проект логу з інтерфейсом як у UR5EQF, який працює під Windows, Linux і Android.

Ось що сам автор пише про програму

Цитувати
Я с самого начала увлечением радио пользовался логом UR5EQF. Очень хороший лог, продуманный интерфейс, всё ясно и понятно. Но все мы знаем что Владимир UR5EQF ушёл в мир иной… Вечного полёта в эфире, Владимир Николаевич! Но не будем о грустном. В общем лог мне этот очень нравится, но появились некоторые НО. Почему то при долгой работе, лог начинает тормозить, происходит долгая загрузка баз данных и всякие не предсказуемые вещи.. Это конечно очень напрягает. Было решено написать исключительно для себя, аппаратный журнал, с точно таким же интерфейсом да и ещё и кроссплатформенный. Задачи стоят следующие:

Интерфейс идентичный UR5EQF_Log (так как считаю это самый оптимальный вариант)
Использование базы данных MySQL (вместо MS Access)
Кроссплатформенность.
Из за кроссплатформенности отпадают удобные вещи такие как Цифровые виды связи, дело в том что в UR5EQF Log для цифры используется движок MMVARI, увы он работает только под Windows. Поэтому планируется просто подключение отдельных программ, к примеру Fldigi.

Использование базы данных MySQL обусловлено тем, что в планах ещё написать приложение под мобильный телефон, т.е. находясь где нибудь на природе будет возможность вести 1 общий лог без переноса баз, импортировании/экспортировании ADIF ну и тому подобное.

Джерело

Як на мене доволі цікавий і перспективний проект
Сайт логу