Автор Тема: Ну очень нужна помощь!  (Прочитано 4115 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline uv5etx

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +2/-0
Ну очень нужна помощь!
« : Січень 17, 2011, 10:05:43 »
С Новым Годом всех! (теперь уж точно со всеми его видами :) )

Очень прошу помочь - нужна настоящая схема (та что лежит "везде" не соответствует :sick:  ) комбинированного прибора Ф4372. А если точнее - схема платы №9 кат.ном 7.102.719

Так уж случилось что я давал его (верней меня убедили так сделать) своему другу в ремонт по причине того что не стало высокого. Но к сожалению друг умер. Ну и как в таких случаях всегда происходит, теперь у меня лежит плата (я конечно же забрал прибор) распаянная другом, без половины деталей. Я раньше не смотрел на нее и теперь даже представления не имею в том какие они (детали) там должны быть. То что покойный друг выпаял естественно найти не возможно.
А схемы которые в инете абсолютно не соответствуют этой плате. К стати - мне друзья подарили для решения моей проблемы целый блок осцилографа от такого прибора. И какой меня охватил ужас когда я увидел что в этом "подарке" вкрячена плата ТОЧНО В ТАКОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ. Я спрашивал у друзей может у них есть схема? Но как я понял прибор успешно слямзен в какойто "умершей" мастерской и никакой документации соответственно нет.

Вот такая беда.
Мне бы хотя бы кто нарисовал, ну или хотябы сфотографировал на мобилку, (я схему имею ввиду) кусочек схемы того места где распаяны диоды и конденсаторы умножителя и рядом стоящей обвески. Дальше я бы уже както попытался самостоятельно оживить этот прибор.

Плииииииззззззз!  :(  У кого есть и скиньте на мыло ivanuts(собака)ua.fm ! Хотя бы ту часть где расписан умножитель и его обвес.
Во век не забуду!  drink2
 

Offline uv5etx

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +2/-0
Re: Ну очень нужна помощь!
« Reply #1 : Січень 18, 2011, 22:01:46 »
Не уж-то ни у кого не завалялся сей чудесный аппарат? Или хотя-бы "кусочек" заводской документации.
Могу если надо поменяться на чегото из нужных радиодеталек.
Плииииииизззззззззз........
 

Offline UT8UL

  • ex UT4ULJ
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +2/-0
Re: Ну очень нужна помощь!
« Reply #2 : Січень 19, 2011, 21:06:30 »
Нашел на этот прибор схему в двух форматах. Может поможет.
 

Offline uv5etx

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +2/-0
Re: Ну очень нужна помощь!
« Reply #3 : Січень 20, 2011, 08:35:14 »
Уважаемый Сергей. Я искренне благодарен за выложенные файлы, и хочу выразить Вам лично самые теплые пожелания, НО!
Но эти схемы, как я уже высказывался выше, лежат ВЕЗДЕ. И я не оправдываясь скажу - я уже их накачал в разных форматах сотни мегабайт. Но они все одинаковы и самое обидное то что они НЕ СООТВЕТСТВУЮТ платам самого прибора, а в моем случае плате № 9.

Ребята, я слезно прошу помощи потому как ну нравится мне работать с таким прибором. А теперь, когда в нем перестал работать осцилограф, я как слепой котенок в своих мыслях и действиях:oops: . Я понимаю что пора-бы уже обзавестись современной и более подходящей для радиолюбительских целей техникой. Но не могу я хвалится соответствующими доходами, а тем более знаниями, которые бы подвигли меня на такой шаг:( . Вот и "маемо те що маемо":)

Вот собственно что мне нужно:

Это часть схемы, которая находится во всех ссылках, включая те что выложил Сергей:
 [ Invalid Attachment ]
Именно здесь и имеется то полное несоответствие схемы, да и элементной базы, о котором я говорил выше. (Красным я вписал свои догадки о напряжениях, которіе я взял из паспорта на трубку).
Именно об этом участке (умножитель и его обвес) слезно прошу всех - ну хотя-бы от руки черканите что там должно быть на самом деле и как оно включено между собой. Плииииииииизззззззззз!
С уважением ко всем, Василий.
 

Offline uv5etx

  • Jr. Member
  • **
  • Topic Author
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +2/-0
Re: Ну очень нужна помощь!
« Reply #4 : Січень 25, 2011, 11:51:55 »
Плииииииииизззззззззз!
Ведь на верняка многие работают там где были или есть до сих пор такие приборы. Наверняка где-то завалялась либо сама пата, по которой можно "срисовать" нужный мне узел, или "настоящая" схемка этого узла. Ну хотя-бы сфотографировать на мобилку саму плату, чтоб я мог рассмотреть эти проклятые недостающие элементы.
Я ведь не даром прошу, готов поделится чем-то из того что есть у меня. Готов оплатить деньгами в разумных пределах.
Ну очень надо! Плииииииииизззззззззз!