Автор Тема: Smoking room  (Прочитано 40154 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Re: Smoking room
« Reply #90 : Серпень 17, 2011, 12:06:16 »
Да, признаю, загнул. 170МГц явно не для аматорской службы.
Ну что ж, будем тихо умирать под обломками, не смея нарушить закон и позвать на помощь.
 

Offline SA7BOA

Re: Smoking room
« Reply #91 : Серпень 17, 2011, 12:27:50 »
Цитувати
не смея нарушить закон и позвать на помощь.

звать на канале общего вызова (145.5 и пр) :36152:
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Re: Smoking room
« Reply #92 : Серпень 17, 2011, 14:50:43 »
Ага, хотелось бы на это посмотреть: имея возможность позвать помощь напрямую давать общий вызов на 145500 с портативки!
Следует только оговориться, что имею в виду реальное ЧП, а не аварию на дороге...
 

Offline UT2UU

Re: Smoking room
« Reply #93 : Серпень 17, 2011, 14:55:05 »
Если будет реальное ЧП , то помощь "напрямую" позвать будет уже не у кого. А вот на 145.500 кворум точно будет 100%.
Как пример, можно вспомнить времена путча ГКЧП в Москве -  радиолюбительские частоты были единственным достоверным источником информации.
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Smoking room
« Reply #94 : Серпень 17, 2011, 14:57:21 »
Не нашел куда дать инф-ю, решил в этой теме.
На своей странице   http://ut4up.jimdo.com/   вношу инф-ю об экспедициях 2011 года будучи в г. Очаков Николаевской обл.
Пополнение фото еще будет.

ЗЫ  Добавил "Ольвию".
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Smoking room
« Reply #95 : Серпень 17, 2011, 18:44:15 »
По новостям сказали, что начался 300-дневный отсчет до Евро-2012. :3662:
 

Offline UR7UD

Re: Smoking room
« Reply #96 : Серпень 17, 2011, 19:30:36 »
Да, эт точно!
Ко Дню Независимости ещё меньше - неделя всего лишь.
 

Offline R6LDF

Re: Smoking room
« Reply #97 : Серпень 19, 2011, 20:54:19 »
ребята прошу извенит по поводу рекламы на женский монастырь на 20 число !
по ходу времени и возможностей буду работать сегодня с 1:00 укр времени прошу принять участие !
думаю что до 7:00 мне розрешат !
буду на НЧ и на ВЧ (20мтр)
до зустричи!
UR7UC/P
:3662:
прошу не судить строго интернет-с мобильного интернета!
 

Offline UR5UJ

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +0/-0
Re: Smoking room
« Reply #98 : Серпень 20, 2011, 01:32:54 »
Вчера шёл с роботы,увидел,что моя антенна лежит на верхнем ярусе ростяжек(антенна WINDOM на 9=ти метровой трубе,на крыше 10-этажного кооперативного дома).ВСЕ ВЫХОДЫ НА КРЫШУ ЗАКРЫТЫ.Позвонил управдому,она до понедельника на картошке!Харошенькое начало для роботы с EM20UJ:36144:
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Smoking room
« Reply #99 : Серпень 23, 2011, 14:39:00 »
Выложил фото и отчет по экспедициям 2011 года во время отдыха в г.Очаков, что в Николаевской обл.
Кому интересно, добро пожаловать!  http://ut4up.jimdo.com/
 

Offline ut5urh

  • new UT9UU
  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: +0/-0
Re: Smoking room
« Reply #100 : Серпень 24, 2011, 05:48:54 »
а кто нить юзает cbradiochat.net на Андроиде?
Так получилось, подарок наперёд приплыл мне в руки в виде Germin-Asus A10 с андроидом 2.1...
 

Offline ut5urh

  • new UT9UU
  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: +0/-0
Re: Smoking room
« Reply #101 : Серпень 26, 2011, 19:19:42 »
Был куплен смартфон, который на следующее утро просто перезагрузился при принятии входного звонка.На второй, практически одновременно было, что ко мне дозвонились, вызов идет но мы друг друга не слышим, в последнем случаи даже очистка оперативной памяти с закрытием всех программ не помогла, делал даже сам несколько раз вызов, вылечилось только выкл/вкл телефона.
В Итоге:
METRO: Мы (бЫушные!) телефоны в возврат не принимаем, если у них был сделан звонок более чем 1сек. за пределами магазина.
Вы должны по гарантийному талону в сервисном центре сделать за своё счет диагностику телефона и после предоставления данной бумаги будет решение Вашего вопроса  в связи с тем, что мы не занимаемся розничной торговлей (всего один смартфон взяли?-Да, один!!!) Там и определяется замен товара на аналог или возврат наличных согласно чеку на дату покупки (последний с витрины взяли).
СервисЦентр: В связи с тем, что у Вас есть потребительские права в течении 14 дней ответственный за продажу является продавец, чем он подтвердил (своей!) печатью на гарантийном талоне.
Совет от сервис центра: на имя директора написать заявление с указанием причины возврата/замены товара (банально про закон обращения граждан) отдав им неисправный/исправный товар под соответствующий документ (залоговая бумага?), дальше магазин в праве передать нам на диагностику данный аппарат, после чего мы делаем заключение...
Круговорот воды в природе?
Скажу сразу, андроид 2,1 процессор на 600...
Был куплен мне в подарок в связи с ДР, за который я должен вернуть 50% стоимости.
Др у меня 29,08 цена товара 2881грн.
 

Offline R6LDF

Re: Smoking room
« Reply #102 : Серпень 26, 2011, 19:29:36 »
:36121:
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Smoking room
« Reply #103 : Серпень 26, 2011, 19:40:45 »
Если тел был официально куплен в магазине, и есть чек, то в течении 14 дней ты можешь его вернуть вообще без объяснения причин, только потому, что он например не удовлетворил твои ожидания :) именно так прописано в законе о защите прав потребителей. Кстати если есть дефекты, то лучше не говорить о них... просто хочу вернуть и все... имею право.
Если не хотят возвращать поднимай бучу, требуй директора магазина и угрожай службой защиты прав потребителей. Мелкая розница может упираться, но супермаркеты связываться скорее всего не станут...магическое слово служба защиты потребителей как работник розницы гарантирую :)
Я не так давно телик купил типа в инет магазине фокстрота, который оказался совсем не фокстротом... и тоже песни пели про рассмотрение, юристов и т.д.. я им заявил, что в 7-и дневный срок они обязаны вернуть мне деньги без всяких рассмотрений, и если они этого не сделают, то следующий мой визит будет со службой защиты прав потребителей, и судебным иском... в итоге на следующий день вернули деньги, извинялись и посоветовали китай больше не покупать :)
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Smoking room
« Reply #104 : Серпень 26, 2011, 20:18:58 »
Цитувати
посоветовали китай больше не покупать


А что у нас не китай?:(