Автор Тема: Нужна помощь с трансивером молодому радиолюбителю  (Прочитано 28703 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline US7IGN

а когда у перевозчика принимали - не проверяли на целостность?
 

Offline bybra

Цитата: "UV5ETX" post=12111
...Компания находится в Харькове и гарантирует много, как кажется, привлекательных условий...


я че-то не понял какие же тогда за 70 долл гарантируются привлекательные условия, если аппарат пришел побитым?
 

Offline uv5etx

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +2/-0
Цитата: "US7IGN" post=12681
а когда у перевозчика принимали - не проверяли на целостность?

Дело в том что упаковка, в которой приехал в Кривой Рог трансивер, хоть и хлипенькая была но в принципе целая. И явных признаков "чегото такого" не было.

Цитата: "bybra" post=12686
я че-то не понял какие же тогда за 70 долл гарантируются привлекательные условия, если аппарат пришел побитым?

Привлекательность их в том, и Харьковчане в общем-то их выполнили, что я мог свободно не обращать внимания на то что лот продается только на территории Америки. А это сразу же дает возможность купить товар по "человеческой" цене.
Процесс оплаты при помощи Харьковчан занял от силы одного часа. Это с учетом того что я проплачивал "здесь" через Приват-24, после чего Харьков оплачивал американцу валютой по PayPal. Ну и самое главное - продавец отправляет товар в адрес Американского получателя. В общем все эти нюансы дают возможность действительно без особых проблем купить нужную вещь в Америке.....:36136:
  Если не включать в этот процесс АВТОСВИТ...:36130:
 

Offline US7IGN

Цитата: "UV5ETX" post=12689

Привлекательность их в том, и Харьковчане в общем-то их выполнили, что я мог свободно не обращать внимания на то что лот продается только на территории Америки. А это сразу же дает возможность купить товар по "человеческой" цене.
Процесс оплаты при помощи Харьковчан занял от силы одного часа. Это с учетом того что я проплачивал "здесь" через Приват-24, после чего Харьков оплачивал американцу валютой по PayPal. Ну и самое главное - продавец отправляет товар в адрес Американского получателя. В общем все эти нюансы дают возможность действительно без особых проблем купить нужную вещь в Америке.....:36136:
  Если не включать в этот процесс АВТОСВИТ...:36130:


все равно не увидел никаких преимуществ перед покупкой через тот же мист :014:
 

Offline bybra

Цитата: "UV5ETX" post=12689
...


как не платить 70 долларов за 31 минуту:

1. открываем карту VISA ELECTRON в ближайшем банке и кладем на нее деньги в гривне - 15 минут
2. регимся в PayPal и привязываем к нему карту - 5 минут
3. оплачиваем покупку с помощью PayPal - 1 минута
4. регимся на my.meest.us - 2 минуты
5. формируем посылку в Украину - 1 минута
6. оплачиваем посылку при получении курьеру после проверки целостности - 2 минуты

итого мы потратили 31 минуту времени и 50 грн на годовое обслуживание карты,
но при этом съэкономили 560 гривен на услугах посредника
(который, кстати, не дает никаких гарантий получения не побитой посылки)

... выгодно это или нет решать Вам...
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Цитата: "UV5ETX" post=12689
 Если не включать в этот процесс АВТОСВИТ...:36130:


Скорее всего я просто что-то пропустил, но всё-таки поинтересуюсь:

Что такое АВТОСВИТ ???
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
А давайте вернемся в тему, есть куча предложений, от Самоделок до SDR, Импортные трансиверы и др. Вот если бы я захотел купить что то за ... вы меня поняли что бы вы мне предложили?
Задача ставится следующая - работа из дому, рядом есть комп, возможность установки мощной звуковой карты возможна, два монитора (три мышки...)
Управление по CAT любого трансивера или сразу покупка SDR ? почему справшиваю, да по тому что два моих товарища услышав как работает SDR хотят приобрести себе такой.
Это удобно, современнно ... можете добавить свое мнение. Управление с мышки? так можно собрать внешний валкодер....
Слушаем мысли... полевая работа на 10-20Вт от батареи пока предвидится.
 

Offline US7IGN

 

Offline bybra

Цитата: "US7IGN" post=12784
http://forums.qrz.com/showthread.php?324226-Yaesu-FT-840-HF-and-general-coverage-transceiver
интересный вариант


ты что такое начинающему предлагаешь???!!!

это ж подремонтировать надо!!!

лучше насобирать еще 1500 долл и купить здесь новый TS-2000 :36113:
 

Offline UT2UU

Цитата: "bybra" post=12791

лучше насобирать еще 1500 долл и купить здесь новый TS-2000 :36113:

Ваще Yaesu FT-840 даже рядом с TS-2000 не лежал.... не понимаю к чему такое сравнение. :014:
 

Offline US7IGN

не ссорьтесь, девочки :36121: _4
 

UT4UNW

  • Гість
Всем спасибо за помощь и советы, прочитал много информации и понял что мне надо в моем случае.
Собираюсь покупать БП, поделитесь советами какой купить?
В кратце нашел разные варианты :

"MEAN WELL" S-350-(13.5V-25.8A) БП по цене хорош но нужно допиливать его еще в корпус,что сложновато в моих условиях ...
Из своих запасов был корпус но 1.5см не хватает (от осцилографа малогабаритного)...
IPS 13,8V/30A http://www.pulse.zp.ua/index.php/productiom?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=10&category_id=3
БП от Запорожского завода.
"NISSEI" NS-28SW -(9V-15V, 28A) http://www.ebay.co.uk/itm/NISSEI-NS-28SW-Alimentatore-28A-per-Yaesu-Icom-Kenwood-/370529470829
Ну и китай со всеми прибамбасами...
Нужен хороший надежный БП для японца или нашего)))
 

Offline bybra

Цитата: "UT4UNW" post=13010
... или нашего)))


наш, обычно, достаточно воткнуть в розетку и никакого БП не надо

так что таки надо понять что Вам надо в Вашем случае :36133:

п.с. вчера купил такой
для поля и экспедиций
обошелся в 86 долл с пересылкой по Штатам
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Цитата: "UT4UNW" post=13010
Нужен хороший надежный БП для японца или нашего)))

Возьми Sunpower DC 12V/20A AC 110/220 FDPS-240A, я таким очень доволен. Размер 200 х 110 х 50,  фото
Почитай еще БП для аппарата
 

Offline UR4UHE

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +0/-0
http://www.ur8lv.com/index.php?id=1324442481
такие чудеса иногда продаются