Автор Тема: Нужна помощь с трансивером молодому радиолюбителю  (Прочитано 28760 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
А не дороговато ли?
 

Offline bybra

Цитата: "UR4UHE" post=13017
http://www.ur8lv.com/index.php?id=1324442481
такие чудеса иногда продаются


дороговато

я в штатах для детской коллективки взял 725 за 275+50 доставка = 325 долл
т.е. на 1000 грн дешевле и при этом 100 Ватт
 

Offline Мангуст

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +0/-0
Цитата: "UT4UNW" post=13010

"MEAN WELL" S-350-(13.5V-25.8A) БП по цене хорош но нужно допиливать его еще в корпус,что сложновато в моих условиях ...

Совершенно не обязательно допиливать. Прекрасно справляется и на свежем воздухе. Если не очень важен эстетический вид - то это само то. Я прилепил под столешней полочку и туда его поставил. Не мешается, не портит вид, дёшево и работает хорошо.
 

Offline US7IGN

Цитата: "Мангуст" post=13026
Цитата: "UT4UNW" post=13010

"MEAN WELL" S-350-(13.5V-25.8A) БП по цене хорош но нужно допиливать его еще в корпус,что сложновато в моих условиях ...

Совершенно не обязательно допиливать. Прекрасно справляется и на свежем воздухе. Если не очень важен эстетический вид - то это само то. Я прилепил под столешней полочку и туда его поставил. Не мешается, не портит вид, дёшево и работает хорошо.


у меня два таких работают - один в поле, второй стационарно - все отлично.
 

Offline UR4UHE

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +0/-0
 

Offline UR4UHE

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +0/-0
похоже сайт опьять бомбят?
 

Offline bybra

 

Offline bybra

красавец!!!


но уже купили за 400 :(
 

Offline Мангуст

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +0/-0
Быстро однако.
 

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
как там топикстартер ? купил что-нибудь ?
 

UT4UNW

  • Гість
Цитата: "UT7CL" post=13782
как там топикстартер ? купил что-нибудь ?



Та еще не купил.

Все оказывается намного сложнее, думал что антенна основное но оказалось что надо было начинать с трансивера.

Итог такой:

Из давнего БУ кенвуд 440 или есу 757, + СУ если брать то у проверенных людей каких нету..

Из отечественного если и брать то сразу в комплекте Трансивер + УМ ватт 300 на гу 50+ СУ по другому выходит только один геморрой с дальнейшей покупкой.

Есть еще 1 вариант это заказать sw 2011rdx последняя модификация,
нету ДПФ, КВ 20-30вт на вч 20вт, укв 2м 10вт, у автора можно заказать за 3000грн 400у.е, не стоит он столько за 2000 самый раз, но как говорится не нравится не бери.... + напрягает что надо искать УМ + СУ (или покупать тюнер 200у.е) под усилитель, выйдет тоже около 700+у.е
До 650у.е уже готов купить что-то пристойное, но его пока не вижу. КВ 100вт + тюнер(СУ), с БП проблем особых нету, выбор есть.

Самый лучший выход, взять у кого-то в аренду трансивер на 2-3 месяца, но нету у меня таких знакомых ((
и за это время подсобрать  денег и купить уже новый кенвуд.

П.С Выбор сейчас оч маленький у нас в Украине, за бугром ужеб давно купил бы пристойный аппарат и алекалбы.
 

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
на днях продавался на ur8lv.com ts-450 за 5 000 грн с копейками 100ватт + СУ и FT-100D примерно также продавали КВ+УКВ тож очень хороший апарат. не вижу проблем купить
я сам работаю на 450м и скажу что для начала лучше не придумаешь, или вы заядлый контестмен ? :eas:
 

Offline US7IGN

Цитата: "UT4UNW" post=13810
думал что антенна основное но оказалось что надо было начинать с трансивера.


До 650у.е уже готов купить что-то пристойное, но его пока не вижу.


http://swap.qth.com/view_ad.php?counter=962195

или

http://forums.qrz.com/showthread.php?327939-Kenwood-TS-570D вполне пристойное имхо за эти деньги.

З.Ы. если антенна для вас не основное, то нафига вам тюнер и усилитель?

я на спайдер без тюнера и усилителя на 100Вт в SSB в пайлапах сегодня на десятке PY, V5, FM
 

Offline bybra

Цитата: "UT4UNW" post=13810
бла бла бла... надо искать УМ + СУ ...
До 650у.е уже готов купить ... КВ 100вт + тюнер(СУ)... Выбор сейчас оч маленький у нас в Украине, за бугром ужеб давно купил бы пристойный аппарат и алекалбы.


Вы в корне не правильно подходите к решению вопроса
Вам надо сделать следующее:
1) купить на qth или qrz что-то типа 718, 450 или 706 за 550 долларов (+ доставка в Укр еще 50)
2) пока едет аппарат, повесить ОДНОДИАПАЗОННУЮ!!! антенну на 40 метров с КСВ 1-1,5 (например дельту или диполь)
3) купить БП санпауер или минвилл за 50 долл

и начать работать в эфире!!!

никаких тюнеров и усилителей Вам нафиг не надо на начальном этапе
 

UT4UNW

  • Гість
Мда.. тема уходит далеко во флуд..

Тему можно закрывать, кроме флуда толку уже небудет