Автор Тема: Улучшение мобильного Интернета  (Прочитано 9484 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UGO

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: Улучшение мобильного Интернета
« Reply #30 : Грудень 13, 2011, 21:48:02 »
Тоже думаю брать USB-модем, склоняюсь к МТС. Я так понимю что это старая сеть NMT-450 которая сейчас работает в режиме CDMA.
Кто пользовал подскажите, какая у них связь? Стоит с ними связываться?
 

Offline bybra

Re: Улучшение мобильного Интернета
« Reply #31 : Грудень 13, 2011, 21:50:43 »
Цитата: "UT4UGO" post=12888
Тоже думаю брать USB-модем, склоняюсь к МТС. Я так понимю что это старая сеть NMT-450 которая сейчас работает в режиме CDMA.
Кто пользовал подскажите, какая у них связь? Стоит с ними связываться?


могу дать поюзать модем мтс коннект с картой
проверишь как оно у тебя работает
звони если что
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Re: Улучшение мобильного Интернета
« Reply #32 : Грудень 14, 2011, 09:16:20 »
Цитата: "UT4UGO" post=12888
Тоже думаю брать USB-модем, склоняюсь к МТС. Я так понимю что это старая сеть NMT-450 которая сейчас работает в режиме CDMA.
Кто пользовал подскажите, какая у них связь? Стоит с ними связываться?

Всё зависит от загруженности ближайшей БС-ки. А вообщем используется CDMA-450 rev.A, тоесть стандарт позволяет 3.1Mbit даунлинк и 2.0Mbit даунлинк.


Цитата: "bybra" post=12889

могу дать поюзать модем мтс коннект с картой
проверишь как оно у тебя работает


Вот это самый идеальный вариант!!!
 

Offline UT7UV

Re: Улучшение мобильного Интернета
« Reply #33 : Грудень 15, 2011, 08:23:51 »
Цитата: "UT4UGO" post=12888
Тоже думаю брать USB-модем, склоняюсь к МТС. Я так понимю что это старая сеть NMT-450 которая сейчас работает в режиме CDMA.
Кто пользовал подскажите, какая у них связь? Стоит с ними связываться?

Дай координаты места использования - я смогу сказать ожидаемые результаты по скорости и расстояние до БС. В некоторых случаях очень помогает направленная антена.
P.S. Это не старая сеть NMT, а совсем новая CDMA-450, от старой только частоты остались :) Скоро на сетку накатаем EVDO RevB+, тесты в лабораторных условиях уже показывают скорость чуть больше 12 мБит/сек.
P.P.S. У меня тоже есть тестовый модем - обращайтесь :)
 

Offline UT4UFL

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 28
  • Karma: +1/-0
Re: Улучшение мобильного Интернета
« Reply #34 : Грудень 15, 2011, 15:37:27 »
Взял месяц назад модем Интертелекома в папкете Турбо(Rev.B). В Осещине работает просто отлично, хотя БС находится в Вышгороде. Есть возможность подключить наружную антенну, но и так устраивает. Средняя скорость загрузки 4-5 мбит/сек, временами до 12 мбит/сек. Кто захочет, в субботу на встрече потестирует.
 

Offline UT7UV

Re: Улучшение мобильного Интернета
« Reply #35 : Грудень 15, 2011, 19:37:49 »
Цитата: "UT4UFL" post=12922
Взял месяц назад модем Интертелекома в папкете Турбо(Rev.B). В Осещине работает просто отлично, хотя БС находится в Вышгороде. Есть возможность подключить наружную антенну, но и так устраивает. Средняя скорость загрузки 4-5 мбит/сек, временами до 12 мбит/сек. Кто захочет, в субботу на встрече потестирует.

Больше похоже на фантастику :) Цифры близки к Rev.B+ и то для тепличных (лабораторных) условий. Если учесть что В+ в Украине модемов еще нет и ограниченность Интертелекома в частотном ресурсе, то такие параметры не достижимы в принципе.
 

Offline niknik

Re: Улучшение мобильного Интернета
« Reply #36 : Вересень 04, 2014, 13:35:54 »
Прошелся по "старым" веткам и попал на мобинтернет- добавлю. Купил "Интертелеком", не в Киеве (Миргород, ок. Одессы) работает на уровне выделенной линии Киева.  В Киеве район Одесской площади слабый сигнал до 1-2х градаций(всех 4) применяю уголковый отражатель. Модем ставится в середину согнутого под 90гр. куска алюминия размером 15х15 см, настраивается изменением растояния от сгиба в районе 5-8 см, ну и конечно поворотом по азимуту  на максимум сигнала.