Автор Тема: Сбор денег на дуплексный D-Star репитер  (Прочитано 10552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT2UU

Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #15 : Січень 14, 2015, 20:04:59 »
Цитата: "US7IGN" post=17509
меня смущает - че это они такую хорошую корову сами-то продают?

Ну ты как будто тему на АвтоУа не читал и эту фотку не видел



Там вместо самопала стоит уже фирменное оборудование, которое в Киеве мы не потянем, надеюсь, что пока ....
 

Offline US7IGN

Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #16 : Січень 14, 2015, 22:00:43 »
Spoiler for Hiden:
Цитата: "UT2UU" post=17510
которое в Киеве мы не потянем, надеюсь, что пока ....


вот ты щас Петю как минимум на 300 баксов облизал  *ASS*   :-D
 

Offline uz5du

Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #17 : Січень 14, 2015, 22:10:44 »
Проконало!
А на репу подписи твоей НЕТ !-?
А сори я забыл -ТОЛЬКО FM!
 

Offline UT2UU

Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #18 : Січень 14, 2015, 22:47:06 »
Отписался UX0UF о участии, так что +1
 

Offline uz5du

Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #19 : Січень 14, 2015, 22:49:33 »
У Торстена нужно позывной забить ! КАКАОЙ?
 

Offline uz5du

Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #20 : Січень 14, 2015, 22:56:19 »
Spoiler for Hiden:
*MEGA_SHOK*  *YAHOO*  *YAHOO*
 

Offline uz5dx

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Karma: +0/-0
Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #21 : Січень 14, 2015, 23:14:14 »
to UT2UU,Андрею еще раз спасибо, что посетил наш QTH.


Spoiler for Hiden:
to US7IGN:

К вопросу почему продают. Можем и не продавать, только не думаю, что от этого в Киеве быстрее появится
полноценный D-STAR репитер.  :-)
Область достаточно покрыли и FM и D-STAR,
Теперь развиваем  DMR, C4FM.

А Вы упражняйтесь в словесности дальше, Вам идет!  :-D
Успехов.....
 

Offline UT2UU

Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #22 : Січень 14, 2015, 23:16:09 »
Ребята, тема серьезная - давайте попрошу без флуда.
Итого собирается компания:
UT2UU
US8CP
UT0UR
UT7UV
UX0UF

Я надеюсь еще на участие UR5KIP
Но в принципе уже видно, что кворум собирается.
Spoiler for Hiden:
По частотам предлагаю 439.40000  -7.600  (431.8)
Послушайте каждый в своем районе - нет ли помехи.
Как вариант занять частоты бывшего R70 438.650  -7.600 вроде неплохо работал

Кто что думает ?
 

Offline US8CP

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Karma: +0/-0
Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #23 : Січень 14, 2015, 23:43:40 »
Spoiler for Hiden:
Андрей
частоту RU70 не стоит занимать
так как в планах  наш общий друг товарищ и хороший человек будет запускать
в ближайшем обозримом (как только так сразу) *LOCOMOTIVE*
- радио уже готово
----------------------------
 

Offline UT6UO

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 102
  • Karma: +0/-0
Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #24 : Січень 15, 2015, 05:50:41 »
Spoiler for Hiden:
Запуск R-70 может затянуться -  "ДО ЗАКІНЧЕННЯ ОСОБЛИВИХ УМОВ ПРОХОДЖЕННЯ СЛУЖБИ, АБО ДО ПОВНОЇ ДЕМОБІЛІЗАЦІЇ"  :-[  та что мониторьте и запускайте.  *DRINK*
 

Offline UT2UU

Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #25 : Січень 15, 2015, 09:52:46 »
Spoiler for Hiden:
Цитата: "UR3CNO" post=17535
та что мониторьте и запускайте.  *DRINK*

Говоря про частоты R-70 я имел в виду, что лучший вариант у тебя там его и поставить. Может мы все таки тебя убедим ...
Это аккуратный небольшой ящичек, который нужен, чтобы объединить Украину. Во всяком случае Столица и Запад уже будут вместе - остальные подтянутся со временем.
Альтернативы D-Star в этом отношении нет. Это важный шаг, для того, чтобы задать вектор развития всем остальным. Да он собственно уже задан, нам остается либо поддержать инициативу команды UR7D , либо продолжать сидеть в эхоликах.
Я думаю Днепропетровск и Ивано-Франковск вскоре подтянутся и у нас будет какая-никакая национальная сеть репитеров и путешествуя по Украине можно будет оставаться на связи хотя бы в областных центрах.
Я сейчас проехал Житомир, Ровно, Львов - в эфире тишинааааа.... Был бы D-Star узел, хоть с Киевлянами можно было бы поговорить.

PS: ИМХО Насчет остальных цифровых систем - типа Hytera / DMR - это очень хорошая но не радиолюбительские система. Там нет позывных, гораздо беднее система маршрутизации (нет зональных вызовов) и поэтому для радиолюбительского применения она вряд ли годится.
Yaesu C4FM - как мне видится сильно опоздали ну и выглядит все очень сырым...
 

Offline UT5UKA

Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #26 : Січень 15, 2015, 10:47:26 »
Spoiler for Hiden:
А абонентское оборудование? Сколько стоит самая дешевая р/с для работы в Д-стар?
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Re:Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #27 : Січень 15, 2015, 10:54:54 »
Spoiler for Hiden:
Юр! У меня тоже нет оборудования Д-стар. Но мне кажется правильным поддержать начинание Андрея! И будем работать над собой, а там глядишь и обзаведемся чем-то..;)
 

Offline US8CP

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Karma: +0/-0
Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #28 : Січень 15, 2015, 11:39:30 »
Spoiler for Hiden:
Портативные трансиверы с функцией D-STAR:
ICOM IC-80AD — третья модификация двух-диапазонного (2 м / 70 см) цифрового (voice DV) портат. трансивера. P вых. = 5 вт.
ICOM IC-V82 — 2 м одно-диапазонный цифровой (voice DV) портативный трансивер. P вых. = 7 вт. Для работы в протоколе D-STAR необходимо приобрести дополнительный модуль.
ICOM IC-U82 — 70 см однодиапазонный цифровой (voice DV) портативный трансивер. P вых. = 5 вт. Для работы в протоколе D-STAR необходимо приобрести дополнительный модуль.
 ICOM IC-91AD/IC-E91 + D-STAR— двухканальный, двух-диапазонный (2 м / 70 см) цифровой портативный трансивер. P вых. = от 0.5 вт до 5 вт на каждом диапазоне.
 ICOM IC-92AD— двухканальный, двух-диапазонный (2 м / 70 см) цифровой (voice DV) портативный трансивер. P вых. = 5 вт на каждом диапазоне. Прочная и водозащищённая конструкция. Опционально поставляется с микрофоном со строенным GPS приёмником.
 ICOM ID-31 — 70 см цифровой мобильный трансивер. P вых. = от 1 до 5 вт. Новейший портативный трансивер ДЦВ диапазона. Призван составить без альтернативную конкуренцию дешевым китайским «мылницам» по качеству сборки и способности работы в цифровом формате передачи голоса (voice DV). Наличие GPS – приёмника на борту позволяет строить простые цифровые сети с поддержкой D-STAR.
 ICOM ID-51— 2 м / 70 см двухдиапазонный цифровой мобильный трансивер с двумя независимыми каналами приёма. P вых. = от 1 до 5 вт. Новейшая радиостанция, аналогичная по функциям ID-31, но с двумя диапазонами приёма и бОльшим сервисом.
=========================================================================
Автомобильные и базовые трансиверы с функцией D-STAR:
ICOM ID-800H — двух-диапазонный (2 м / 70 см) цифровой мобильный трансивер. P вых. = 55 вт для 2 м и 50 вт для 70 см.
ICOM IC-2200H — 2 м однодиапазонный цифровой мобильный трансивер. P вых. = 65 вт. Для работы в протоколе D-STAR необходимо приобрести дополнительный модуль.
 ICOM IC-2820H/IC-E2820 — двухканальный, двухдиапазонный (2 м / 70 см) цифровой мобильный трансивер. P вых. = 50 вт на каждом диапазоне. Трансивер может быть куплен как с D-STAR модулем, так и без него. Модуль включает в себя встроенный GPS-приёмник с малогабаритной GPS-антенной.
 ICOM ID-880H — двухдиапазонный (2 м / 70 см) цифрового мобильный трансивер. P вых. = 50 вт.Идеально подходит в качестве простого базового D-STAR аппарата.
 ICOM IС-9100 — многодиапазонный стационарный КВ/УКВ трансивер с поддержкой технологии D-STAR. Для работы в протоколе D-STAR необходимо приобрести дополнительный модуль.
 ICOM IС-7100 — многодиапазонный возимый КВ/УКВ трансивер. Новый мобильный все диапазонный трансивер с поддержкой технологии D-STAR, совсем недавно выщедший на рынок.
Icom ID-5100   автомобильный 144\\430  50вт  тач скрин  FM DV . D-PRS  .D-STAR .GPS  .Блютуз
версия для USA  полный кросс бенд и AIR band
-----------------------------------
ПОДРОБНО ПОЧИТАТЬ МОЖНО здесь
http://www.radioexpert.ru/articles/ukv-apparatura/152/
=============================
P.S
Использую для работы в D-STAR  и обычная связь FM
 ICOM  ID-51A          почти 2 года
ICOM ID-5100A        10месяцев   в автомобиле
USA версии  
только положительный эмоции очень доволен никаких багов и глюков
не наблюдаю  все прекрасно работает
 

Offline UT2UU

Сбор денег на дуплексный D-Star репитер
« Reply #29 : Січень 15, 2015, 12:00:39 »
Spoiler for Hiden:
Цитата: "UT5UKA" post=17538
А абонентское оборудование? Сколько стоит самая дешевая р/с для работы в Д-стар?


Icom ID-31E  -  265$  доставлю бесплатно

DV Adapter 2.0  -  108$  - можно подключить к любой станции имеющей вход для пакета 9600 (у кого уже есть станция, установленная в автомобиле и просто хочется иметь на ней еще и D-Star в придачу) Из неудобств - отдельная тангента. Но зато, если станция мощная - то получаем МОЩНЫЙ D-Star :)

С одной стороны - да, дорого. С другой стороны - я как посмотрю на мобилки окружающих, то понимаю, что люди в принципе готовы платить такие деньги за связь.