Автор Тема: Позывные через дробь в D-Star  (Прочитано 2830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT2UU

Позывные через дробь в D-Star
« : Липень 24, 2015, 21:40:03 »
Давеча изучал, как через СЕРТ работать из США
(может кому пригодится инфо нашел тут)

Забил я значит в станцию позывной W4/UT2UU   - и вот фиг, софт G4KLX такой позывной даже не распознает и вообще не открывает репитер.
Встает вопрос - как работать дробными позывными в D-Star ?
Скорее всего прийдется забить на то что передается цифрой и главное проговаривать правильный позывной голосом.
 

Offline US8CP

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Karma: +0/-0
Позывные через дробь в D-Star
« Reply #1 : Липень 24, 2015, 23:56:15 »
ПРИВЕТ Андрей!
я раньше еще эту проблему нашел
когда работая   с Франции через дробь.....свой позывной пытался прописать...дудки....
сейчас нахожусть на о.Крит
просто в настройках  ----Мессеж----  прописал остров Крит Греция...
======================

 [ Invalid Attachment ]

 [ Invalid Attachment ]
 

Offline UT7UX

Позывные через дробь в D-Star
« Reply #2 : Липень 25, 2015, 00:42:54 »
Насколько я понимаю, в D-Star не существует деления на страны, по этому принадлежность позывного стране в принципе не имеет значения - неважно, в какой стране ты находишься, а важен только ретранслятор, слышавший тебя крайним.


Цитата: "UT2UU" post=20201
Скорее всего прийдется забить на то что передается цифрой и главное проговаривать правильный позывной голосом.

Да. Так все довольны. D-Star (US-Trust, ircDDB, etc.) доволен, т.к. видит зарегистрированный стандартный позывной и все работает как обычно. FCC и местные корреспонденты довольны, т.к. выполняются требования FCC и понятно, откуда работает станция.


Цитата: "US8CP" post=20202
просто в настройках  ----Мессеж----  прописал остров Крит Греция...

Это хорошо и нужно для удобства корреспондентов. Но остается формальное требование сообщать территорию дробь домашний позывной - я думаю, нужно по-старинке проговаривать это голосом.