Автор Тема: Объявляем программу помощи: Wires-X4UA  (Прочитано 40426 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #165 : Вересень 14, 2016, 22:35:09 »
Я не видел.
Теоретически знаю, что народ писал под него приблуды (и если задаться целью, можно найти, видимо), т.к. оно имеет простенький и понятный интерфейс взаимодействия. Смотрите вкладку Make List File в настройках, оно умеет составлять разные списки активности в xml и отправлять DDE-нотификацию окну с заданным заголовком в случае их апдейта.
Плюс достаточно подробное логгирование, включая даже сетевые события. Примеры разбора логов не встречал, но там интуитивно понятно, кто заглянет.
 

Offline UT5UKA

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #166 : Вересень 15, 2016, 18:25:33 »
[hide]
Цитата: "UT7UX" post=23918
Цитата: "UT8UB" post=23916
Я ИХ ПОНИМАЮ.!

А я нет, не понимаю. Что, других ретрансляторов нет? Есть. Почему бы не собираться на тех других ретрансляторах, если цифра не интересует? Я уже молчу про почему бы не поставить себе свой ретранслятор и устанавливать там свои правила? Ретранслятор DMR для пользователей DMR - можно с ними не соглашаться, не одобрять их интерес к цифре, критиковать за дороговизну и недостаточно широкое распространение цифровых р/ст и т.д. и т.п., но зачем ходить со своими понятиями в их песочницу?...
С точки зрения законодательста ты не прав ;) И надоело уже про то же и одно и одно и то же :) :) :)  *TRAINING*  :-![/hide]
 

Offline SkyLine

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #167 : Вересень 18, 2016, 21:17:53 »
Какой диапазон рабочих температур HRI-200?
При поиске не встречался...
Для FT-8900 указан: Operating Temperature Range: –20 °C ~ +60 °C

Сможет он стабильно работать при крайних значениях температур: "–5 ~ +10 °C" и "+30 ~ +45 °C"?
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #168 : Вересень 19, 2016, 15:09:01 »
Цитата: "SkyLine" post=24025
Сможет он стабильно работать при крайних значениях температур: "–5 ~ +10 °C" и "+30 ~ +45 °C"?

Ребусы, однако ;)
Там мерзнуть нечему, в интенсивном тепловыделении также не замечен. +30 у нас этим летом было на башне, все работало. На 400-ке вентилятор молотил на максимуме, можно было обжечься... Кстати, я бы посмотрел, как FT-8900 работает при окружающей температуре +60, мне в это с большим трудом верится.
Впереди зима, расскажу как с морозом дела будут. Хотя, нагреватель с термостатом в шкафчик гораздо проще поставить, чем кондей.
 

Offline SkyLine

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #169 : Вересень 19, 2016, 23:41:43 »
Дык, помещение неотапливаемое (лифтовая, возможно..), при пиковых температурах (–35 за бортом) до –5 °C предположительно. Терморегулирование - рабочее тепловыделение железа.
Раз для FT-8900 указан: Operating Temperature Range: –20 °C - значит пойдет.

Данные по температуре, в описании этой железяки - не указаны.
Вот и все ребусы...
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #170 : Вересень 20, 2016, 13:50:50 »
У нас тоже неотапливаемое... главное, чтобы влага не конденсировалась, остальное переживет. Идеологически, полупроводникам холод не помеха: сопротивление открытых переходов меньше, теплового шума меньше, КПД выше. Из личного опыта, ни один даже нерасширенного диапазона микроконтроллеры (те, что от 0) не отказался работать в коробке на улице при -25.

ИМХО, надо бояться жары, а не холода.
 

Offline UR6HC

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #171 : Листопад 02, 2016, 03:31:36 »
UR6HC-ND
144.500MHz
SQL:
Mode:
DTMF-ID:
Owner Call:
QTH:
Position Source:
Comment:
https://wiresx-map.radiosky.ch/
Analog
18734
UR6HC
Novoorzhitske, Poltava, Ukraine
GPS-Info
 

Offline SkyLine

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #172 : Листопад 02, 2016, 12:27:21 »
www.yaesu.com..   *CONCUSSION*
Service Unavailable
HTTP Error 503. The service is unavailable.
 

Offline UR5UGL

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #173 : Листопад 03, 2016, 21:54:04 »
Цитата: "sirrosh" post=24047
У нас тоже неотапливаемое... главное, чтобы влага не конденсировалась, остальное переживет. Идеологически, полупроводникам холод не помеха: сопротивление открытых переходов меньше, теплового шума меньше, КПД выше. Из личного опыта, ни один даже нерасширенного диапазона микроконтроллеры (те, что от 0) не отказался работать в коробке на улице при -25.

ИМХО, надо бояться жары, а не холода.


Ну тем не менее я сталкивался с тем что некоторые микроконтроллеры которые от нуля и выше, не запускались при -10 даже. Хотя конечно стоит сказать если нагреть и запустить, то работает и при -25. Главнле не выключать))
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #174 : Листопад 04, 2016, 15:34:07 »
Цитата: "UR5UGL" post=24327
Ну тем не менее я сталкивался с тем что некоторые микроконтроллеры которые от нуля и выше, не запускались при -10 даже. Хотя конечно стоит сказать если нагреть и запустить, то работает и при -25. Главнле не выключать))

Если не сэкономлено на цепи сброса и на кварце (не стоит RC цепочка и не внутренний осциллятор), я еще не видел, чтобы не запускался...
А, ну да, еще и не Atmel это должен быть!  :-[
 

Offline UY3UA

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #175 : Листопад 13, 2016, 17:49:16 »
Хочу запустити ноду wires-x в Житомирі. Не можу відкрити порти на своєму роутері. Хто може допомогти і глянути по team viewer?
Мій skype patolkinu
Дякую!
 

Offline UT5UKA

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #176 : Листопад 13, 2016, 19:43:11 »
модель роутера? провайдер? номера портов?
 

Offline UY3UA

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #177 : Листопад 13, 2016, 19:58:26 »
Edimax BR-6228nS v2
Freenet О3
46100-46122
 

Offline UT5UKA

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #178 : Листопад 13, 2016, 20:31:57 »
Дивимося NAT - там повинно бути Virtual server - в цьому роздiлі настроюємо прокидку портів на айпі адресу вашого девайса. Якщо девайс отримує адресу по DHCP - треба його MAC-адресу додати до резервування.
Можна подивитись тут або тут у мануалі http://www.edimax.us/download/manual/BR-6228nS_V2_nC_V2_Manual.pdf - сторінка 73

Ці порти у провайдера не повинні блокуватися. Просто в мене був ого п'ятірка , так тут укртелеком блокує усі порти...
 

Offline UY3UA

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #179 : Листопад 13, 2016, 20:50:44 »
Та я це все робив. Не відкриваються. Я вже пробував з іншого ноута, нічого. Треба щоб хтось глянув.