Автор Тема: Объявляем программу помощи: Wires-X4UA  (Прочитано 38888 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline UY3UA

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #195 : Січень 27, 2017, 18:17:57 »
Ще я проясню.
Зв"язка PC Windows+HRI-200+FTM-100/400= сімплексна Wires-X нода
Зв"язка PC Windows+HRI-200+репітер DR-1X= дуплексна Wires-X нода
Всі модеми і хотспоти з запущеним C4FM (не путати з Wires-X), це ноди які використовують альтернативні кімнати Fusion System Reflectors (FSC), вони піднімаються ентузіастами цих самих свистків і хотспотів і немають виходу на сервера Yaesu= не мають Wires-X.
В Україні на скільки я знаю рефлектора FSC підключеного до українського BrendMeister немає.

Тому виходить або екосистема Yaesu з їхнім репітером і модемом, або свистки і хотспоти, але в DMR.
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #196 : Січень 29, 2017, 14:39:21 »
Я тоже не вижу смысла делать C4FM хотспоты/репитеры в отрыве от Wires-X, тем более при наличии гейтования в BM.
Сейчас ситуация такова, что сидя под цифровой нодой/репой Wires-X c совместимым радио ты получаешь лучшее из двух систем. Да простят меня адепты радио для строителей и охранников (DMR), но лично я ставлю эту идеологию на ступень выше в развитии глобального цифрового УКВ (молчу сейчас о неприятных особенностях и откровенных глюках, они есть везде).

P.S.: 100% инфа для любителей погорячее: DR-1X + MMDVM = чудесный DMR репитер :)
 

Offline UT7UX

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #197 : Березень 27, 2017, 12:28:09 »
Коллектив репитеростроителей из Киева готов подхватить оброненное кое-кем знамя Wires-X и гордо поднять его на нашей высоте. В смысле, кто так и не построил ноду за все эти годы, т.е. не выполнил условия договора - отдавайте модем нам, мы подключим его к нашему ретранслятору и будем это хозяйство поддерживать. Не держите модемы под подушкой, от этого никому ни пользы, ни удовольствия.
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #198 : Березень 27, 2017, 16:11:33 »
Цитата: "UT7UX" post=25001
Коллектив репитеростроителей из Киева готов подхватить оброненное кое-кем знамя Wires-X и гордо поднять его на нашей высоте. В смысле, кто так и не построил ноду за все эти годы, т.е. не выполнил условия договора - отдавайте модем нам, мы подключим его к нашему ретранслятору и будем это хозяйство поддерживать. Не держите модемы под подушкой, от этого никому ни пользы, ни удовольствия.


Поздно вы спохватились, все модемы уже задействованы. Поэтому уже никто никому ничего не отдаст.
 

Offline UY3UA

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #199 : Березень 27, 2017, 20:17:11 »
А де ж ці модеми? Вони в ефірі? На карті їх не видно!

https://wiresx-map.radiosky.ch/
 

Offline SkyLine

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #200 : Березень 27, 2017, 20:42:09 »
Цитата: "UT3XA" post=25006
А де ж ці модеми? Вони в ефірі? На карті їх не видно!

https://wiresx-map.radiosky.ch/
Зайдите на Полтавську репку, дізнаєтесь.
А до чого ця мапа? Дивіться список Активних Нод: https://www.yaesu.com/jp/en/wires-x/id/active_node.php

PS: Поки чекали Ваш репітер, в мережі, часу минуло...
 

Offline UY3UA

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #201 : Березень 27, 2017, 21:30:59 »
Так якщо Ваша нода в ефірі, то які питання? Тоді це зауваження UT7UX не до Вас!
А до чого тут Полтава і Житомир? В нас все працює.
 

Offline UR6HC

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #202 : Березень 27, 2017, 21:57:08 »
Цитата: "UT3XA" post=25006
А де ж ці модеми? Вони в ефірі? На карті їх не видно!

https://wiresx-map.radiosky.ch/


 Як можливо писати таке ДЕЗО дивлюсь ту карту бачу свою Nodu і всі інші.

 Розбуйте очі!
 

Offline UY3UA

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #203 : Березень 27, 2017, 23:01:49 »
Так Ваша нода в ефірі, да Вас також питань не було.
 

Offline UT7UX

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #204 : Березень 27, 2017, 23:41:20 »
Цитата: "us3qz" post=25004
Поздно вы спохватились

Спохватились те, кто хватал халяву только потому, что халява. Поэтому как бы мимо. Сейчас, когда у нас появилась возможность участвовать в виде строящегося ретранслятора в центре города, мы декларируем желание участвовать. Спохватиться мы могли бы, только если бы у нас ничего не было, а очень хотелось халявы.


Цитата: "us3qz" post=25004
все модемы уже задействованы.

Неужели? Сколько узлов работает круглосуточно из десяти или одиннадцати закупленных и розданных модемов? А то у меня как-то больше шести совокупно насчитать не получилось: вычтем как минимум UZ5DU-RPT, UR0DVA-RP и UR0DVB-RPT, как гарантированно не принимавшие участие в сабже - останется три. Если это называется "задействованы", то дальнейший диалог затруднителен из-за очевидно разного понимания как будто общепринятой терминологии.


 [ Invalid Attachment ]
Скриншот страницы https://www.yaesu.com/jp/en/wires-x/id/active_node.php на 2017/03/27, приблизительно 2025UTC


Цитата: "us3qz" post=25004
Поэтому уже никто никому ничего не отдаст.

Тогда прошу организаторов озвучить позывные тех, кто принял участие и получил модем - любой без труда сможет сравнить список получивших со списком работающих узлов.
 

Offline UT7UX

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #205 : Березень 27, 2017, 23:48:05 »
Цитата: "SkyLine" post=25007
А до чого ця мапа?

Несподівано для того, щоб зручно бачити зміст сторінки https://www.yaesu.com/jp/en/wires-x/id/active_node.php в наочному вигляді мапи. Крім цього, звісно, ні до чого.
 

Offline ur5zfq

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #206 : Березень 28, 2017, 00:20:58 »
Приветствую всех! Ожила тема и пришёл в себя UKRAINE-ANALOG уже какое то время. Николаев присутствует очень кратковременно в вайресе. В принципе и активностью высокой нельзя порадовать не по одному из наших Николаевских репитеров. Я по мере своих сил с немногими единомышленниками стараюсь продвигать и поддерживать. Женя UT7UX. В личном порядке личным сообщением или по телефону свяжись. Готов поддержать ваш репитер. Передать свой модем был бы крайним из вариантов потому что я не раз освещаю его присутствие локально на круглых столах и прошу подходить. Но если уж такой вариант будет то опять же в личном порядке будем обсуждать.
 

Offline UY3UA

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: +1/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #207 : Березень 28, 2017, 00:31:33 »
В підтримку UT7UX скажу, що UR0XVA придбаний за власні кошти одного з житомирських аматорів задовго до цього проекту. Питання номер два до запорізької області. Де Ваша нода видна крім сервера yaesu? В реальній програмі wires-x на репітері UR0XVA я підключитись до ноди URЗQJW чи іншої запорізької неможу. Чому? Тому що реально запущена нода/репітер в ефірі це одне, а давити на клаву і підключений до компа модем HRI-200, щоб він засвітився на yaesu.com - це інше. Ось скрін мого монітора (годину і дату видно), де нода? Запустили щоб гарну картинку на форум викласти?

 [ Invalid Attachment ]
 

Offline UT7UX

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #208 : Березень 28, 2017, 01:19:02 »
UR5ZFQ: Дима, ты вне подозрений - я знаю, что ты по каким-то своим причинам пока не включен круглосуточно и поэтому не попал на ни на мой, ни на Андрея скриншот страницы списка активных узлов. Поэтому речь об отдаче не идет в принципе. Наоборот, возможно вашему коллективу нужна помощь, чтобы преодолеть мешающие обстоятельства и включиться на постоянной основе?
 

Offline ur5zfq

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #209 : Березень 28, 2017, 01:33:16 »
Ну скажу честно что не хватало просто вдохновения. Мы после поднятия дмр немного притормозили все проекты и кое что просто по поломкам начало отваливаться. Вайрес работал в паре с репитером который сейчас потушен. Но поскольку Украина аналог работает стабильно и вайрес у меня дома я как симплекс включён на клубной частоте.