Автор Тема: Объявляем программу помощи: Wires-X4UA  (Прочитано 38879 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #210 : Березень 28, 2017, 13:28:36 »
Из десяти заявленных высказалось четверо желающих, мы купили на один модем больше -- 5 штук.

Впоследствии один из них был спален одним из (самых активных!) участников по причине неадекватного БП компьютера, его серийный номер взял Я, для организации DMR-Wires гейта в Чехии, т.к. ремонтопригодность его под большим вопросом.

Единственное, кого я из нашего списка в последнее время не вижу, это UR3QJW. Если интерес и вправду пропал, почему бы действительно не "передать дальше", как было с полтавским сетапом...

Скажите, для возрождения легендарного киевского R3, подключенного в Wires-X, вопрос только за модемом?
Все остальное (компьютер с windows, надежный интернет с реальным ip-адресом) есть?
 

Offline SkyLine

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #211 : Березень 28, 2017, 14:54:41 »
Цитата: "UT3XA" post=25017
В підтримку UT7UX скажу, що UR0XVA придбаний за власні кошти одного з житомирських аматорів задовго до цього проекту. Питання номер два до запорізької області. Де Ваша нода видна крім сервера yaesu? В реальній програмі wires-x на репітері UR0XVA я підключитись до ноди URЗQJW чи іншої запорізької неможу. Чому? Тому що реально запущена нода/репітер в ефірі це одне, а давити на клаву і підключений до компа модем HRI-200, щоб він засвітився на yaesu.com - це інше. Ось скрін мого монітора (годину і дату видно), де нода? Запустили щоб гарну картинку на форум викласти?]

ПРОСНУЛИСЬ, а Где же раньше была Ваша репа? А за Львовский репитер тоже забыли?..
Удачно вы делаете скриншоты..

Ноду, мою видел и слышал тот, кто заходил В Аналоговую конфу на Полтавский репитер. Вчера, Поза вчера, Поза поза вчера...
А иногда и в Диджитал конфу заходил. Не можете подключится, скажите спасибо Телекому, который IP-шники тосует.
 

 [ Invalid Attachment ]


PS. Модем - покидать пределы области, не собирается...
 

Offline UT7UX

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #212 : Березень 28, 2017, 15:13:00 »
Цитата: "sirrosh" post=25021
Скажите, для возрождения легендарного киевского R3, подключенного в Wires-X, вопрос только за модемом?

Я слышал, что ему даже не продлили (читай аннулировали) лицензию.


Цитата: "sirrosh" post=25021
Все остальное (компьютер с windows, надежный интернет с реальным ip-адресом) есть?

Это есть/будет у нас. Но такого покрытия, как было у R3 во времена его расцвета, мы не обеспечим - наш сетап строится на те деньги, какие удалось собрать. Поэтому, если кого-то интересует ретранслятор качеством получше - обращайтесь с предложениями к UT4USA, касса у него. Правда, его здесь на всякий случай забанили - видимо для того, чтобы затруднить постройку новых ретрансляторов и модернизацию имеющихся. Замкнутый круг получается.
 

Offline UT7UX

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #213 : Березень 28, 2017, 16:59:29 »
Цитата: "SkyLine" post=25022
Удачно вы делаете скриншоты..

Это называется внеплановая проверка. :-D  Осталось выяснить, какие узлы реально работают, а какие только числятся в интернете, т.к. теперь какое-то время числиться будут все, включая мертвые души, а то мало ли, халяву придется отдавать назад. :-D Так что это только вопрос времени.
 

Offline SkyLine

Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #214 : Березень 28, 2017, 18:46:30 »
Цитата: "UT7UX" post=25024

Это называется внеплановая проверка. :-D  Осталось выяснить, какие узлы реально работают, а какие только числятся в интернете, т.к. теперь какое-то время числиться будут все, включая мертвые души, а то мало ли, халяву придется отдавать назад. :-D Так что это только вопрос времени.
Проверка - это всегда хорошо.
А  "Халява" - Оплачена, и будет Трудится во Благо радиолюбителей Запорожья и области.

Надеюсь, радиолюбители Киева, не настолько бедны, и в состоянии, скинутся на модем и еже с ним... 2х ядерник например...
IMHO: Для Столицы, желательно иметь Цифровой канал, а не "парится в псевдо EchoLink v2.0" - в Аналоге.
 

Offline UR6HC

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #215 : Березень 28, 2017, 19:08:21 »
Цитата: "sirrosh" post=25021
Из десяти заявленных высказалось четверо желающих, мы купили на один модем больше -- 5 штук.

Впоследствии один из них был спален одним из (самых активных!) участников по причине неадекватного БП компьютера, его серийный номер взял Я, для организации DMR-Wires гейта в Чехии, т.к. ремонтопригодность его под большим вопросом.

Единственное, кого я из нашего списка в последнее время не вижу, это UR3QJW. Если интерес и вправду пропал, почему бы действительно не "передать дальше", как было с полтавским сетапом...

Скажите, для возрождения легендарного киевского R3, подключенного в Wires-X, вопрос только за модемом?
Все остальное (компьютер с windows, надежный интернет с реальным ip-адресом) есть?


 Олександр,  не сумнівавсь в Вашій об*єктивній реакції на цю тему, щоб не кидали скриншоти з завищеними цифрами.
 По UR3QJW знаю в кого модем, а точніше в тих хто й замовляв, сьогодні, завтра він з*явиться, даю свою *хенді* для початку.
 Бо Київський Інтернет це не 1 IP на один район на периферії, я півроку маявся поки добився щоб ввімк. Wires-X. То вмикають то міняють провайдери як собаки між собою. Львів не може Wires-X з за Інтернет ввімкнути які ще аргумени, для чого ця писанина  не згуртовує, а  
роз*єднує. Але після вчорашньої різнополярної плідної розмови до Полтавського Wires-x під*єднались решта в одну мережу по Україні,
 минаючи столицю. Приємно оку глянути. Реклама велика сила.

 По R-3. Не тільки легендарний R-3, а де R-4 на Одеській плоші, де Обуховський папуга? де також приймав учась.
 UT2UA дав добро, ніхто за 2 доби не звернувся. Цеж треба так, щоб той UR6HC з периферії був посередником!
 
  Все, тема закрита.       *DASH*
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #216 : Березень 28, 2017, 20:07:17 »
Цитата: "us3qz" post=25004
все модемы уже задействованы.

Неужели? Сколько узлов работает круглосуточно из десяти или одиннадцати закупленных и розданных модемов? А то у меня как-то больше шести совокупно насчитать не получилось: вычтем как минимум UZ5DU-RPT, UR0DVA-RP и UR0DVB-RPT, как гарантированно не принимавшие участие в сабже - останется три. Если это называется "задействованы", то дальнейший диалог затруднителен из-за очевидно разного понимания как будто общепринятой терминологии.[/quote]

Евгений, если бы ты внимательно почитал несколько постов выше, то был бы в курсе, что закупили всего пять модемов, пятый был выведен из строя, а четыре получили учясники программы. Остальных шести модемов нет в природе и ненужно здесь бросать дезу.


Цитата: "us3qz" post=25004
Поэтому уже никто никому ничего не отдаст.

Тогда прошу организаторов озвучить позывные тех, кто принял участие и получил модем - любой без труда сможет сравнить список получивших со списком работающих узлов.[/quote]

Приняло участие всего четыре человека, одним из которых был я. Но мой модем сейчас успешно трудится на Полтавском репитере.
У меня были проблемы с интернетом, которые затянулись до недавного времени и я передал свой модем тому, кто быстрее бы его пустил в работу. Что и произошло.
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #217 : Березень 28, 2017, 20:09:40 »
UT7UX пишет:
все модемы уже задействованы.
Неужели? Сколько узлов работает круглосуточно из десяти или одиннадцати закупленных и розданных модемов? А то у меня как-то больше шести совокупно насчитать не получилось: вычтем как минимум UZ5DU-RPT, UR0DVA-RP и UR0DVB-RPT, как гарантированно не принимавшие участие в сабже - останется три. Если это называется "задействованы", то дальнейший диалог затруднителен из-за очевидно разного понимания как будто общепринятой терминологии.

Евгений, если бы ты внимательно почитал несколько постов выше, то был бы в курсе, что закупили всего пять модемов, пятый был выведен из строя, а четыре получили учясники программы. Остальных шести модемов нет в природе и ненужно здесь бросать дезу.

UT7UX пишет:
Тогда прошу организаторов озвучить позывные тех, кто принял участие и получил модем - любой без труда сможет сравнить список получивших со списком работающих узлов.

Приняло участие всего четыре человека, одним из которых был я. Но мой модем сейчас успешно трудится на Полтавском репитере.
У меня были проблемы с интернетом, которые затянулись до недавного времени и я передал свой модем тому, кто быстрее бы его пустил в работу. Что и произошло.
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #218 : Березень 28, 2017, 20:17:05 »
Цитата: "UT3XA" post=25017
В підтримку UT7UX скажу, що UR0XVA придбаний за власні кошти одного з житомирських аматорів задовго до цього проекту. Питання номер два до запорізької області. Де Ваша нода видна крім сервера yaesu? В реальній програмі wires-x на репітері UR0XVA я підключитись до ноди URЗQJW чи іншої запорізької неможу. Чому? Тому що реально запущена нода/репітер в ефірі це одне, а давити на клаву і підключений до компа модем HRI-200, щоб він засвітився на yaesu.com - це інше. Ось скрін мого монітора (годину і дату видно), де нода? Запустили щоб гарну картинку на форум викласти?



Якщо ви були б уважніші, то б зрозуміли, що інша Запорізька нода працюе на Полтавскій репі і до неї можна підключатись.  *ROFL*
 

AlinapamTogendons

  • Гість
дополнительный заработок форум
« Reply #219 : Квітень 26, 2017, 12:25:37 »
Всем привет! Меня зовут Алина, мне 23 года, я здесь новенькая ;) Пишите пообщаемся :)
Можете посмотреть мое видео:)
 
Это мой канал:  
https://www.youtube.com/channel/UCuAqk7ohS4Vh3M3Ygj8N8oA
 
Это гарантированный заработок, смотри!  
 

Offline UR6HV

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 39
  • Karma: +0/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #220 : Вересень 11, 2017, 08:53:15 »
Как с этим бороться ?

 [ Invalid Attachment ]
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #221 : Вересень 14, 2017, 11:41:14 »
Это у вас?
Таких шаблонов окон нет в программе wires-x.exe, она никогда не имела механизмы регистрации и ключей продукта. Что происходит при нажатии Ok?
 

Offline UR6HV

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 39
  • Karma: +0/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #222 : Вересень 20, 2017, 15:22:48 »
Да, это окно вылазит сразу после запуска программы  Wirex-X, после нажатия кнопки ОК программа обычно работает нормально, хотя последний раз не хотела соединятся с сервером, пока я тут пост писал вроде соединилась и работает. Я уже и винду переустанавливал, все равно, первый месяц окно не появляется, потом такая фигня происходит.
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #223 : Вересень 21, 2017, 13:55:14 »
Цитата: "UR6HV" post=25392
Да, это окно вылазит сразу после запуска программы  Wirex-X, после нажатия кнопки ОК программа обычно работает нормально, хотя последний раз не хотела соединятся с сервером, пока я тут пост писал вроде соединилась и работает. Я уже и винду переустанавливал, все равно, первый месяц окно не появляется, потом такая фигня происходит.

Это окно чего-то, что программа (или ОС) запускает вместе с собой. Попробуйте чистую (другую) виндовс, ставить только драйвера безо всяких значков и "панелей управления" в трее, для этого не запускайте фирменный инсталлятор драйвера а натравите на каталог с драйвером штатный поиск драйверов.

Чудес ведь не бывает -- я установил/переустановил вайрес десятки раз, он работал у меня на XP, W7, W10 и ни разу подобного не наблюдал.
 

Offline UR6HV

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 39
  • Karma: +0/-0
Объявляем программу помощи: Wires-X4UA
« Reply #224 : Вересень 21, 2017, 14:11:10 »
В том то и дело что окно появляется сразу после запуска программы Wires-X, если я программу закрываю, потом запускаю заново окно снова появляется, хоть 10 раз подряд запускай результат одинаковый. Я сам не понимаю почему оно появляется, ведь в программе нет даже пункта куда вводить серийный номер. Еще запущена программа Echolink на этой машине, может в этом дело, какая-то неприязнь есть у вайреса к эхолинку )