Автор Тема: Чат для нас  (Прочитано 5771 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Чат для нас
« Reply #15 : Лютий 07, 2012, 08:08:54 »
временно перенес на другой хостинг... просьба протестировать
основная проблема, это при отсылке не видно сообщения, нужно перегружать страницу
если будет такое наблюдаться пишите
 

Offline UT5UKA

Re: Чат для нас
« Reply #16 : Лютий 07, 2012, 11:29:53 »
Цитата: "UT4UKW" post=14680
временно перенес на другой хостинг... просьба протестировать
основная проблема, это при отсылке не видно сообщения, нужно перегружать страницу
если будет такое наблюдаться пишите
Влад, поставь просто переадресацию на новый хостинг тут - http://www.opencontest.org/chat/login.php в самом файле login.php ;) (временно) будет интереснее... прям с этой темы тож можно будет попадать, шоб не заходить через главную www.opencontest.org

drink2
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Чат для нас
« Reply #17 : Лютий 07, 2012, 11:32:46 »
уже поставил и там...
я хочу протестировать, если все хорошо, думаю Андрей в меню добавит
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Re: Чат для нас
« Reply #18 : Лютий 08, 2012, 22:31:38 »
Поймал два бага:

1. Ввёл позывной, зашёл под гостем. Посмотрел кто висит. Расстояние выдало относительно "нулевого квадрата" - около 17000 км. Вышел и зашёл ещё раз под гостем но указал локатор. Расстояния те-же. Под гостем локатор не работает.
2. Решил зарегаться и поймал первый баг:

 [ Invalid Attachment ]
Помнит меня под гостем и говорят что логин занят....

3. А когда нажал "Отправить" поймал второй баг:
 [ Invalid Attachment ]
Пишет что мыло не правильное
 

Offline admin

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 29
  • Karma: +2/-0
Re: Чат для нас
« Reply #19 : Січень 28, 2014, 09:19:52 »
Чат присутствовал в старой версии сайта, можно обсудить нужен ли он в новой версии.
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Re: Чат для нас
« Reply #20 : Лютий 07, 2014, 01:07:02 »
Мне кажется будет лишним. Во всяком случае сейчас.
Заработает форум, вернет себе былой статус, и тогда, возможно, зачем-то....
 

Offline UT7UV

Re: Чат для нас
« Reply #21 : Лютий 07, 2014, 08:17:46 »
Если это не сложно, пускай будет!
 

Offline UR4UHE

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Karma: +0/-0
Re: Чат для нас
« Reply #22 : Лютий 07, 2014, 09:50:58 »
надо оставить по возможности
 

Offline admin

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 29
  • Karma: +2/-0
Re: Чат для нас
« Reply #23 : Лютий 07, 2014, 10:06:39 »
Оставить не получиться, разве что сделать новый. Можно будет подумать над решением, но действительно чуть позже.
 

Offline UT3UCB

Сделал всплывающее окно авторизации + личка
« Reply #24 : Жовтень 06, 2014, 06:59:34 »
Может и бредовая идея!!НО!!! почему бы не сделать чат на главной,было б удобно!
 

Offline UT4UTC

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Karma: +0/-0
Сделал всплывающее окно авторизации + личка
« Reply #25 : Жовтень 06, 2014, 19:02:04 »
Чат можно сделать, но думаю что нужно голосование провести кому он нужен + есть другая проблема, связанная с падением популярности ресурса и потерей информации при внедрении чата.

Дело в том, что вмето того чтобы написать пост многие люди пишут что-то кому-то в чат и это не сохраняется или не удобно потом для просмотра. В итоге вместо ответов в форуме и сохранении истории с отличной поисковой возможностью, качество информации на форуме падает, так как кто-то "побыстрому" решил свои вопросы "между собой". Все таки форум он создан для сохранения информации и наполнения информационного пространства по заданным темам, но я еще не видел ни один чат, который также этому способствует (историю не прочитать, все захламляется всякими вопросами, нет структуры и т.д).  Я читал про случаи когда ставили чат и форум загинался после этого.
 

Offline UT3UCB

Сделал всплывающее окно авторизации + личка
« Reply #26 : Жовтень 06, 2014, 19:05:58 »
Цитата: "UT4UTC" post=16525
Чат можно сделать, но думаю что нужно голосование провести кому он нужен + есть другая проблема, связанная с падением популярности ресурса и потерей информации при внедрении чата.

Дело в том, что вмето того чтобы написать пост многие люди пишут что-то кому-то в чат и это не сохраняется или не удобно потом для просмотра. В итоге вместо ответов в форуме и сохранении истории с отличной поисковой возможностью, качество информации на форуме падает, так как кто-то "побыстрому" решил свои вопросы "между собой". Все таки форум он создан для сохранения информации и наполнения информационного пространства по заданным темам, но я еще не видел ни один чат, который также этому способствует (историю не прочитать, все захламляется всякими вопросами, нет структуры и т.д).  Я читал про случаи когда ставили чат и форум загинался после этого.


Оно то так!!!но но я думаю тут остались именно те люди которые не будут плодить в чате всякий хлам!Хотя можно и опрос запелить!
 

Offline UR5UGL

Сделал всплывающее окно авторизации + личка
« Reply #27 : Жовтень 06, 2014, 19:24:05 »
Я думаю чат не нужен.
А так поговорить о том о чем в эфире не поговоришь, можно например zello использовать есть канал 433group пароль 433433
 

Offline UT5UKA

Сделал всплывающее окно авторизации + личка
« Reply #28 : Жовтень 06, 2014, 19:24:48 »
Вариант чата - договорки о связях на УКВ и КВ :) А то в форумных ветках не удобно будет :)))) я так думаю ... типа местного спота :) а потом уже неспеша можно и на форуме в определнных темах произвести разбор "полетов" :)
 

Offline UR3UT

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Karma: +0/-0
Чат для нас
« Reply #29 : Жовтень 06, 2014, 21:04:14 »
чат,  удобней, создав канал где нибуть в сети IRC -
для этого используется отбельный клиент на компе или на телефоне.
Удобней тем что можно одновременно общатся в общем окне многим пользователям и
общатся приватно в отдельном окне. Трафик довольно низкий - когда работал пакетный портал в Фастове
то через пакет-радио на 144.800 запросто можно было попадать через радио в сеть IRC.
 Для теста что это такое можна попробовать сеть Руснет, там много серверов украинских
и есть каналы #ham, #hamradio где общаются радиолюбители.