Автор Тема: QRP радиоэкспедиция р. Уды - забрасывание антенны молотом:-)  (Прочитано 3721 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UR5UGL

13-10-2014 QRP радиоэкспедиция р. Уды - забрасыва…:

« Останнє редагування: Січень 17, 2021, 12:43:05 від UT5UKA »
 

Offline bybra

Цитата: "UR5UGL" post=16610
... Уды - забрасывание антенны молотом:-)


я, конечно, понимаю, что мы все в душе немного спилберги, :-D

но мне чисто интересно, потратил ли кто-то 1 час и 1 минуту своего драгоценного времени на просмотр фильма с таким интригующим анонсом?  %)
 

Offline UT4UTC

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Karma: +0/-0
а чего, хорошее кино, я узнал как лучше забрасывать молоток да и интересно послушать как ребята проводят связь. На 32 минуте Анна говорит из Новомосковска - классно, порадовало  ;-)

Если честно - то сейчас переехал в другую часть острова и у меня перед окном растет большущее дерево, прямо с балкона, дерево огромное, метров 30-40 наверное. Недавно подумывал насчет как бы туда закинуть антенну. Вот видео и пригодилось) правда до верха не добросить, нужно наверное обезьянку нанять чтобы она затащила шнур на верх  *DANCE*


 [ Invalid Attachment ]
 

Offline UT7UV

хороший спиннинг с безинерционной катушкой и забросить шнур на такое дерево без проблем
 

Offline SA7BOA

Цитата: "UT4UTC" post=16612
нужно наверное обезьянку нанять чтобы она затащила шнур на верх  *DANCE*

лучше нанять обезьянку побольше, чтобы она затащила наверх Ягу  *DANCE2*
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
Цитувати
лучше нанять обезьянку побольше, чтобы она затащила наверх Ягу

Ага, так вот для чего некоторые женятся на тайках! :-D
 

Offline niknik

..."ноу хау"...-как испортить молоток  :-) . Пол литра воды в пластиковой бутылке справляется с такими задачами.
 

Offline UT4UTC

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Karma: +0/-0
Цитувати
Ага, так вот для чего некоторые женятся на тайках! :-D


да тайки слабенькие и хрупкие чтобы Ягу затащить))) Это нужно бабенку из глубины Сибири брать, чтобы и коня остановила и на сосну вместе с конем залезла   *PARDON*
 

Offline UR5UGL

Цитата: "niknik" post=16620
..."ноу хау"...-как испортить молоток  :-) . Пол литра воды в пластиковой бутылке справляется с такими задачами.

Ну автор тоже раньше пользовался бутылками, но молоток забросить проще точнее и если не на авто (где места полно), то и места занимает меньше.
 

Offline UT4UTC

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Karma: +0/-0
Зато как сказали выше - пол литра, это всегда пол литра! выгоднее молотка с разных точек зрения ,)
 

Offline SA7BOA

пол литра - они и в Таиланде пол литра! *DRINK*