Автор Тема: Работа в эфире вблизи водной поверхности :)  (Прочитано 2925 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT5UKA

Предлагается к обсуждению :) Собственно с берегов, с островов, с лодочек , катеров, кораблей!

зы: тема летняя :)
 

Offline UT4UTI

я б на Десну съездил :) если с лодки - только залив Десенка и окрестности, так как без мотора
 

Offline ut4uro

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Karma: +0/-0
Я зАААА!!! П.С я на 5ват и на ягу 4 елемента на 2метра провел возле днепра ,  провлел связь с бобриком, считал 45 км
 

Offline UT4UUM

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +3/-0
Это интересно! А еще если LW, то "землю" в воду кинуть...
Или работать QRP с нано- IOTA откуда-нибудь с десны или киевского вдхр. Как только потеплеет, поеду со своим кв/укв хозяйством на берег Тетерева
 

Offline UT5UKA

Ага, это к чему, как вариант, чтоб выбрать денек и всем разъехаться отдохнуть по "водоемам" :)  Хотя за все время особо не получалось...  *PARDON*  А хотелось чтоб интереснее было ... Подождем до лета, посмотрим как там будет...  *SCRATCH_ONE
 

Offline UT4UUM

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +3/-0
Я в субботу буду работать /QRP /P с леса в игре-соревновании QRP клуба. Беру оба аппарата (sw2013 mini и comrad-40)
 

Offline UT5UKA

Цитата: "UT4UUM" post=17548
Я в субботу буду работать /QRP /P с леса в игре-соревновании QRP клуба. Беру оба аппарата (sw2013 mini и comrad-40)
Так, с леса не подходит :) не в тему. Налей тазик воды и поставь под антенну  *CRAZY*  *DRINK*
 

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
+1
 

Offline UT4UTI

Работа в эфире вблизи водной поверхности :)
« Reply #8 : Квітень 21, 2015, 10:45:20 »
подниму тему, так как сезон на носу :)
Есть у нас в Киеве довольно большой и красивый остров. Лопуховатый называется.
к нему можно добраться даже без плав-средства - есть брод (стрёмный правда)
На острове есть как леса, так и поля. народу мало, вода близко, Ашан близко ( для пополнения провианта :-D )
В чём собственно интересность острова:
1: не далеко (пешеходы легко доберутся)
2: узкая переправа ( достаточно одной лодки чтоб переправить большую компанию с кучей аппаратуры и провианта)
3: много места
4: много дров
5: много мест разных (лес,поле,берег песчаный,берег не песчаный и т.д.)
6: мало людей
есть мысля как-то заплыть туда поработать на КВ (для УКВ наверное там низковато будет) в прошлом году часто там бывал
 

Offline UT5UKA

Работа в эфире вблизи водной поверхности :)
« Reply #9 : Квітень 21, 2015, 16:06:45 »
Жили когда-то там снедельку :) прикольно очень, только там таких жителей много (про мало людей - эт загнул ты) :) Так шо про много дров - не будет :) На КВ хорошо работать, несмотря на как бы близость города эфир достаточно чистый...
Тут пару фоток с острова

 [ Invalid Attachment ]



Тут описания островов близ Киева, кстати, если есть шо-то интересное - поделитесь!
 

Offline UT4UTI

Работа в эфире вблизи водной поверхности :)
« Reply #10 : Квітень 21, 2015, 16:16:09 »
Цитата: "UT5UKA" post=19309
Жили когда-то там снедельку :) прикольно очень, только там таких жителей много (про мало людей - эт загнул ты) :) Так шо про много дров - не будет :)

странно... в прошлом году там часто ночевали - возле воды - да, надо успеть занять место ( мы с пятницы вечера заплывали  *SPITEFUL* ) , а в дальних "концах" острова уже не такой и большой аншлаг.