Автор Тема: КВ и третяя категория - накладочка вышла  (Прочитано 3848 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ut4uro

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Karma: +0/-0
КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #15 : Лютий 02, 2015, 22:33:15 »
Цитата: "UT4UUM" post=18048
Странно!
У меня для третьей категории были все кв (разрешенные) диапазоны.
Для третьей категории на КВ можно работать на следующий частотах (и модах):
 посмотри на модуляция на 40 метров только цв,я  работаю  только в ссб  и на соревнованиях  (мама ама криминал *VINSENT* ), так что не знаю. думаю что там ошибки и не доработки.Короче еэто риторический вопрос *READ*
 

Offline UT4UUM

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +3/-0
КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #16 : Лютий 02, 2015, 23:14:50 »
Все верно. По Регламенту на 40 метровом диапазоне - для третьей категории только CW.
 

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #17 : Лютий 03, 2015, 18:53:07 »
тааак, так что разрешение на трансивер таки обязательно? 8( к Лякину теперь по какому адресу ехать надо?
 

Offline US7IGN

КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #18 : Лютий 03, 2015, 20:12:09 »
Цитата: "UT4UTI" post=18050
и они друг другу противоречат ( цитата в первом посте отсюда, да и Вы привели тот же закон... то есть он сам себе противоречит) .
На сколько я помню - иерархия такова: Конституция>Закон>дальше остальное.
поэтому и возник вопрос.
Spoiler for Hiden:

Вопрос был задан неспроста. Была ситуация,когда работали с крыши и на нас вызвали наших доблестных соседи из подъезда рядом - ну не понравились им ребята с граблями на крыше... Благо всё обошлось простой проверкой документов и предъявлением разрешения - на станции и АФУ даже не смотрели... а если смекалистый страж глянет на дозвил, и сравнит циферьки с КВ трансивером - придется им долго рассказывать что к чему...
я конечно дико перебарщиваю, но всё же "нащо воно мени трэба?" (Ц) :)



так что чему противоречит-то? и какое отношение имеют некие доблестные к Регламенту? и какому закону противоречит Регламент? и что и кому даст сравнение цифр?
в Регламенте подробно расписаны все обязанности и ограничения. Вопрос "зачем они?" не обсуждается. Для внесения изменений в Регламент (в тех же штатах разрешение выдается на право выйти в эфир на определенных частотах определенной модой и мощностью, а с помощью чего - пофигу, лишь бы помех не было) есть Лига в лице высококвалифицированных и опытных радиолюбителей с подтвержденными over 9000 стран и еще более квалифицированные частные лица, которые в обстановке строжайшей секретности подготовили новую редакцию Регламента и скрывают его от своих конкурентов из Лиги. Тем не менее даже действующая не самая совершенная редакция Регламента позволяет спокойно работать в эфире ничего не нарушая.
 

Offline UT4UTI

КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #19 : Лютий 03, 2015, 21:35:04 »
Цитата: "Gans" post=18065
разрешение на трансивер таки обязательно?

а у Вас в разрешении разве трансивер не вписан?
ЗЫ. "саморобным" трансивер становится уже после переделки :)
 

Offline UT4UTI

КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #20 : Лютий 03, 2015, 21:43:47 »
Цитата: "US7IGN" post=18066

так что чему противоречит-то?

в первом посте написано что пункт противоречит таблице. в пункте написано что можно работать только там, где указано в разрешении , в таблице указан совсем другой список частот , где можно работать с 3й категорией.
Цитата: "US7IGN" post=18066
и какое отношение имеют некие доблестные к Регламенту? ... и что и кому даст сравнение цифр? ...

не хотелось бы при встрече ИМ это рассказывать. знаете в какой стране живём. явно не в америке.
перефразирую вопрос: почему в разрешения не вписываются все диапазоны, разрешенные для данной категории тем же регламентом?
 

Offline Gans

  • de UT4UMZ
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Karma: +1/-0
КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #21 : Лютий 03, 2015, 21:45:58 »
нет, не вписан. у мну тогда еще трансивера не было но были планы его приобрести )
 

Offline US7IGN

КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #22 : Лютий 03, 2015, 22:01:48 »
Цитата: "UT4UTI" post=18073
Цитата: "US7IGN" post=18066

так что чему противоречит-то?

в первом посте написано что пункт противоречит таблице. в пункте написано что можно работать только там, где указано в разрешении , в таблице указан совсем другой список частот , где можно работать с 3й категорией.
Цитата: "US7IGN" post=18066
и какое отношение имеют некие доблестные к Регламенту? ... и что и кому даст сравнение цифр? ...

не хотелось бы при встрече ИМ это рассказывать. знаете в какой стране живём. явно не в америке.
перефразирую вопрос: почему в разрешения не вписываются все диапазоны, разрешенные для данной категории тем же регламентом?


а! теперь понял, что тебя смущает. в разрешении у тебя 3 категория, т.е. ты можешь работать в полосе и видами согласно п. 4.1. и 3.6.
не нужно их путать с частотами, которые указаны в разрешении для конкретной рации.

и никому ИМ рассказывать ничего не нужно, ибо ОНИ это только сотрудники УЧН, которые сами тебе все расскажут и покажут, а все остальные не имеют никакого права у тебя ничего спрашивать.
 

Offline UT4UTI

КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #23 : Лютий 03, 2015, 22:13:12 »
Цитата: "US7IGN" post=18077

а! теперь понял, что тебя смущает. в разрешении у тебя 3 категория, т.е. ты можешь работать в полосе и видами согласно п. 4.1. и 3.6.
не нужно их путать с частотами, которые указаны в разрешении для конкретной рации.

ага. то есть пункт 3.6 дополняет пункт 4.1 , я правильно понял?
а по поводу разрешения для конкретной рации - саморобный же :) и без номера :)

Цитата: "US7IGN" post=18077
и никому ИМ рассказывать ничего не нужно, ибо ОНИ это только сотрудники УЧН, которые сами тебе все расскажут и покажут, а все остальные не имеют никакого права у тебя ничего спрашивать.

сталкивался уже с "доблестными", правда не в этом вопросе. сначала "у виддилок" , а потом доказывай что ты не жираф... дискуссию по поводу НИХ думаю закончим. Спасибо за ответы  *DRINK*
 

Offline US7IGN

КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #24 : Лютий 03, 2015, 22:29:21 »
да. а п.3.2. как раз оговаривает, что ты можешь эксплуатировать станцию, вписанную в разрешение, в пределах, указанных там же.

еще раз повторю - Регламент отнюдь не совершенен и очень даже несправедлив, но не так уж и страшен.

а по поводу этих - я с тобой не соглашусь, а очень даже возмущусь. ибо твоя и таких как ты правовая неграмотность плюс такая же неграмотность тех и этих порождает эту самую пагубную ситуацию и желание тех и этих беспредельничать дальше. а если бы каждый мог и хотел их сразу поставить на место, то у нас было бы как в штатах и европах - каждый знает свое дело и не лезет не в свое.
 

Offline UT4UTI

КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #25 : Лютий 03, 2015, 22:34:12 »
Цитата: "US7IGN" post=18080

а по поводу этих - я с тобой не соглашусь, а очень даже возмущусь. ибо твоя и таких как ты правовая неграмотность плюс такая же неграмотность тех и этих порождает эту самую пагубную ситуацию и желание тех и этих беспредельничать дальше. а если бы каждый мог и хотел их сразу поставить на место, то у нас было бы как в штатах и европах - каждый знает свое дело и не лезет не в свое.

тут не в безграмотности дело. тут дело в отсутствии механизмов поставить на место гопников в погонах пересичному громадянину. с этим сталкивался. поверьте, добрая стопка бумаг лежит и 3(!) года судебных разбирательств за плечами. Но давайте не будем о грустном :)
в общем как я понял - "работай и не парься, а при продлении внесешь КВ в документ" - дельное решение.
 

Offline sirrosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Karma: +5/-0
КВ и третяя категория - накладочка вышла
« Reply #26 : Лютий 03, 2015, 23:47:25 »
Цитувати
не хотелось бы при встрече ИМ это рассказывать. знаете в какой стране живём. явно не в америке.

Вот только не надо ссаться раньше времени! (с)
В данной коньюнктуре Украины прийти могут максимум от военкома. Но им АРС будет побоку.
P.S.: В европах действительно не вписывают в разрешение ни частоты, ни станции...