Автор Тема: Вышки доступные радиолюбителям Украины  (Прочитано 5773 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT8UL

  • ex UT4ULJ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +2/-0
Собираем сюда всю информацию по вышкам и высоким местам доступным для радиолюбителей. Обязательны координаты.
 

Offline UT8UL

  • ex UT4ULJ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +2/-0
Вышка между Ирпенем и Стоянкой Высота точки над уровнем моря 175 м. Цельнометаллическая конструкция 1,5*1,5 м Высота вышки приблизительно 40 метров. Доступна для входа. Крепкая. Заземленная. Имеет промежуточные  металлические площадки через 3,5 метра. Верхняя площадка разобрана, организовано только место для стояния или сидения. Есть крыша. Доступ на крышу только альп. веревками. Работа на верхней площадке требует внимательности и страховки. KO50cl
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
А в Броварах это уже снесли?


Вот вышка рядом со мной
http://wikimapia.org/10358416/ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0
 

Offline UT5UKA

Ближе есть - тут
 

Offline UT8UL

  • ex UT4ULJ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +2/-0
Влад, давай в разведку. Состояние, высота на глаз, доступность и т.д. Будем разделять вышки на проверенные и на требующие исследования.

Цитата: "UT5UKA" post=2837
Ближе есть - тут

Юра, у меня в ближайших планах посетить и посмотреть эту вышку. От дороги не далеко. Подъеду и посмотрю.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Цитата: "ut4ulj" post=2838
Влад, давай в разведку. Состояние, высота на глаз, доступность и т.д. Будем разделять вышки на проверенные и на требующие исследования.


Там по ссылке все написано, высота, около 43м... доступность... летом сидят пожарники, лесничие...  состояние нормальное... кароче подходит.. :)
А че мі с вышками делать будем... с портативки работать?
 

Offline UT5UKA

Использовать в качестве мачт для наклонного провода на КВ :) и не только
 

Offline UT8UL

  • ex UT4ULJ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +2/-0
Антенна на 2 м и 70 см, а из аппаратуры на выбор, что сможем поднять. Я думаю мой ft-857 c аккумулятором на 7 А\\Ч  будет в самый раз. Или Юркин 817-й. А еще интересно поработать с портативок между вышками. Ну и на КВ, что то попробуем замутить. По экспериментируем с антеннами. Надо будет каждой вышке какой-то код придумать. Есть предложение, привязка к малым квадратам.
 

Offline neon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +6/-0
Спасибо топикстартеру - очень интересная тема. Вообще, Киевская область, да и Украина в целом, богаты на "наследие былых времён". Жду- не дождусь прав - СТОЛЬКО всего объехать хочется.
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Re: Лето 2011 (подготовка)
« Reply #9 : Квітень 13, 2011, 07:15:46 »
Проезжал мимо вышечки. Выскочил сделал пару фоток:

 [ Invalid Attachment ]

 [ Invalid Attachment ]
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Лето 2011 (подготовка)
« Reply #10 : Квітень 13, 2011, 07:24:47 »
А где это?
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Re: Лето 2011 (подготовка)
« Reply #11 : Квітень 13, 2011, 18:41:00 »
Цитата: "UT4UP" post=5098
А где это?

упс, как-то не подумал... это та о которой я говорил на 3-й страничке:

Я постараюсь проложить карту как только появится свободная минутка. Впринципе движение всё время по обочине асфальтной трассы. Трасса Киев-Овруч. Катюжанка - следующий населённый пункт после Дымера. После катюжанки сразу за поворотом на Гуту Катюжанскую - мостик. Сьезжаем направо и мы на берегу Здвижа.
 Вот это место: http://wikimapia.org/#lat=50.8243187&lon=30.1000285&z=16&l=0&m=b. Сама вышка сразу за селом. Лагерь можно разбить либо на берегу, либо прямо под вышкой. Определимся коллективом сразу по месту. На самой вышке отсутствует пол на верхнем этаже. По нашему прибытию приедет машина с доской и мы поместу быстренько восстановим пол. Вышка очень большая. Площадь верхней площадки не менее 2х2м.
 Что касается вело/авто, думаю имеет смысл совместить. До лагеря на авто, велики с собой. А там в лес на великах наслаждаться...
 

Offline bybra

Re: Лето 2011 (подготовка)
« Reply #12 : Квітень 13, 2011, 20:17:01 »
А какой сетап на вышке планируется?

С удовольствием принял бы участие :)
 

Offline UT8UL

  • ex UT4ULJ
  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +2/-0
Re: Вышки доступные радиолюбителям Украины
« Reply #13 : Квітень 14, 2011, 07:47:44 »
quote="UT4UJQ" post=5127]
Цитата: "UT4UP" post=5098
А где это?

...Трасса Киев-Овруч. Катюжанка - следующий населённый пункт после Дымера. После катюжанки сразу за поворотом на Гуту Катюжанскую - мостик. Сьезжаем направо и мы на берегу Здвижа.
 Вот это место: http://wikimapia.org/#lat=50.8243187&lon=30.1000285&z=16&l=0&m=b. Сама вышка сразу за селом. Лагерь можно разбить либо на берегу, либо прямо под вышкой. Определимся коллективом сразу по месту. На самой вышке отсутствует пол на верхнем этаже. По нашему прибытию приедет машина с доской и мы поместу быстренько восстановим пол. Вышка очень большая. Площадь верхней площадки не менее 2х2м.
 ...[/quote]
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: Вышки доступные радиолюбителям Украины
« Reply #14 : Квітень 14, 2011, 07:51:54 »
А как далеко вышка от берега Здвижа?