Автор Тема: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.  (Прочитано 10903 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #45 : Березень 25, 2011, 20:38:45 »
Согласен с предыдущим постом, если в правилах этого нет, значит пересуживайте!
Изменяйте правила и посмотрите на результаты следующих соревнований. Например в сравнении с этими. Потом делайте выводы.
Если народу не понравится участвовать не будут, в противном случае устанете судить. Это тоже не плохо.
А пока наблюдаем и курим в сторонке :3662:, потом выносим свое решение :36140:  результат может быть только один ....... все зависит от судей.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #46 : Березень 25, 2011, 20:46:22 »
Цитата: "UT4UJQ" post=4301

не надо ля-ля! ни разу за весь 2010 год я не следил за времем и мне не сняли ни одной связи за расхождение по времени!
И эти временные рамки никогда не оговаривались! И такие ошибки не допустимы!

Более того, целый год придётся жить без этой нормы, т.к. по принципу Андрея он меняет правила только в межсезонье!


Честно говоря на некоторые посты отвечать не хочется... но отвечу... при автоматическом судействе, в прошлом контесте эта норма действовала... если связи не были сняты, значит по времени в том числе прошли зачет.
ИМХО...
Я вообще не понимаю как можно участвовать в контесте не записывая или не следя за временем... если при обычном QSO время и позывной являются важными составляющими...
Все остальные вопросы лучше задать Андрею лично на круглом столе, если к тому времени проснется, ибо участвует на результат в WPX.
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #47 : Березень 25, 2011, 20:56:34 »
Стоп. Пусть Андрей подойдет и сам ответит, никто никого не гонит.
"... если при обычном QSO время и позывной являются важными составляющими..." еще один миф (вернее бред) в первый раз слышу что бы при проведении QSO на всех бендах кроме рапортов обменивались еще и временем.  Друзья, не перегибайте палку.
Влад, к тебе претензий нет, наоборот. Мы все премного тебе благодарны. Без тебя это продлилось бы еще 2 месяца. Тем не менее, правила оговорены и нарушены. Причем не участниками соревнований.
Все может быть решено просто, решение предлагалось несколько раз. Предлагаю обсуждение приостановить до ответа Андрея.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #48 : Березень 25, 2011, 21:06:54 »
Цитата: "UT4UGO" post=4304
еще один миф (вернее бред) в первый раз слышу что бы при проведении QSO на всех бендах кроме рапортов обменивались еще и временем.  

Саша это не миф и не бред... время это неотъемлемый атрибут QSO и всегда было принято фиксировать время в аппаратном журнале... хотя сейчас есть "радиолюбители" которые журналов не ведут, QSL не высылают и hamspirit им до лампочки... они обитают на 80-ке, ведут разговоры о картошке и в контестах не участвуют... но с них пример брать не нужно :)
на счет обмена временем, можно услышать как Игорь Палыч в контестах передает время... и имеет процент подтверждения 94%
Моя цель наоборот помочь определить ошибки, чтобы в следующий раз их устранить... я тоже получал результаты с 70% подтверждения... разобрался, знаю где прощелкал... в следующий раз не допущу в контесте таких ошибок....
А в остальном, в понедельник на круглом столе лучше получить ответ Андрея, т.к. организатор и судья он и он принимает решения... я всего лишь обеспечиваю тех поддержку :)
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #49 : Березень 25, 2011, 21:55:05 »
Цитата: "UT4UKW" post=4303

Честно говоря на некоторые посты отвечать не хочется... но отвечу... при автоматическом судействе, в прошлом контесте эта норма действовала... если связи не были сняты, значит по времени в том числе прошли зачет.
ИМХО...
Я вообще не понимаю как можно участвовать в контесте не записывая или не следя за временем... если при обычном QSO время и позывной являются важными составляющими...
Все остальные вопросы лучше задать Андрею лично на круглом столе, если к тому времени проснется, ибо участвует на результат в WPX.


Влад, дружище! К тебе абсолютно никаких претензий нет! Более того, тебе огромный респект за софт который ты творишь!!! :022: (кстати, готовлю список пожеланий по PaperQSO)

Что касается "не следить за временем" это означает, что время ведётся приблизительно без предварительной синхронизации и без заострения внимания на этом, т.к. ЭТО НЕ ОПИСАНО В РЕГЛАМЕНТЕ СОРЕВНОВАНИЙ. Причём как я уже говорил за весь 2010 год не было снято ни одного QSO.

Что касается остальных вопросов, ждём ответа Андрея...
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #50 : Березень 25, 2011, 22:11:53 »
Цитата: "UT4UKW" post=4305
.
1. хотя сейчас есть "радиолюбители" которые журналов не ведут, QSL не высылают и hamspirit им до лампочки... они обитают на 80-ке, ведут разговоры о картошке и в контестах не участвуют... но с них пример брать не нужно :)
2. на счет обмена временем, можно услышать как Игорь Палыч в контестах передает время... и имеет процент подтверждения 94%
3. я тоже получал результаты с 70% подтверждения...


1. Вот именно! Работает начинающий оператор, 1-й тур слушает, 2-й тур собирается с духом, на 3-м наконец-то выходит в эфир... Каждая связь даётся не легко... Всего навсего 23 связи за контест. И тут вдруг БАЦ! 75% QSO не защитаны...   (меня кстати послали в :jopa: с нашими контестами)
2. На сколько мне известно, передача контрольного времени это дурной тон... (сказал не я... мысль не моя)
3. ДА, но не 25% в первом контесте....
 

Offline ut5uuv

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +1/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #51 : Березень 28, 2011, 13:17:36 »
Здравствуйте.

Вопрос решаем предельно просто:

Сегодня на сайте появится список ошибок и все логи участников.

Вы сможете сами всё перепроверить. Принимаются претензии с ссылкой на кроссчек лога корреспондента.

Всегда ставил цель выявить сильнейшего, зачесть те связи, которые хоть косвенно докузуемы. Не пугайтесь, если в результате Вашего кроссчека выйдет больше ошибок. Это может иметь место именно по причине незнания общей картины.

Во ВСЕХ контестах, в которых дополнительно не оговорено время, действует правило 3 минут.

Всегда так судил. На счёт 2 месяцев судейства... Судил руками - за неделю, ну, максимум две, проводил кроссчек. Всё было хорошо, Вы этого даже не знали... Трудоёмко правда...

Как Том Сойер заборы красил помните? Так вот, желающие помогать при судействе - милости прошу.
Приглашаю УЧАСТНИКОВ, СПОНСОРОВ и СУДЕЙ по Киеву на следующий контест. Судей для работы, а не для просмотра логов и полемики на форумах. Пока идёт судейство - РАБОТАЕМ молча. Есть минус - судья не претендует не на какие ценные прзы в случае победы. Пообзваниваете тех у кого пара QSO и нет логов, послушаете 15 каналов записи по 2 часа, лидеров отчёты перепроверите вручную... UT4UKW управляет роботом. Роботу надо многое объяснять... Представите Ваши решения спорных вопросов. Тренировка - проверьте свой лог. Оговаривается заранее в эфире, на форуме, по телефону.

Спонсоров тоже ОЧЕНЬ приглашаю.

Проблемы в соревнованиях есть. Это не правило 3 минут, отнють.
Первая - день недели. Веду переговоры с регионами, узнаю мнение. Киев - знаю - большинство за Субботу.
Вторая - время - решилась.
Третья - туры. При такой активности, в ближайшее время менять нет смысла. Хоть рейт приятный.
Четвёртая- начисление очков. Хочется поощерять связи с чужими большими квадратами, но в тоже время исключить заведомо выигрышную позицию для станции из соседнего с большим городом квадрата - бонус для них и так помеховая обстановка. Так и поошеряем. И неплохо.
Пятая - както научить участников высылать логи в CABRILLO формате, вроде пример есть, а не помогает.
Можно привести ещё добрую тройку важных вопросов, среди которых - информационная поддержка, реклама.

Жду ваших постов после просмотра ошибок и логов.

А вцелом - всё прекрасно: эмоции зашкаливают! Не ожидал такого! Прекрасно!
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #52 : Березень 29, 2011, 12:12:17 »
Цитата: "ut5uuv" post=4338
Во ВСЕХ контестах, в которых дополнительно не оговорено время, действует правило 3 минут.


Прошу указать в каком документе это описано ?

"Не знание законе не освобождает от ответственности", а у нас пока-что вырисовывается отсутствие закона !!!
 

Offline ut5uuv

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +1/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #53 : Березень 30, 2011, 14:49:54 »
Не совсем по теме, но UT4UGO попросил продублировать на форуме, итак ответ на письмо:

Странно.

Печерск. GP. 3 Ватта. Из Глевахи, Броваров слышно... Север плюс- минус 45 градусов закрыт 20м бетонной стеной на дистанции 10м. Если Вы с чистого севера от меня то сигнал ослаблен, хотя Оболонь, Героев Днепра слышат.

Что у Вас за антенна?

Чтобы слушать и присутствовать советую Вам подходить на УКВ 145675 (R3). Если у вас нет возможности принять репитер, то совсем плохо.

Чем могу Вам помочь?


29.03.2011, 00:52, "Alex Stepovenko" :
> Доброго времени суток!
>
> Сегодня 28марта2011 решил впервые подойти на круглый стол Киевского радиоклуба.
>
> Прикинь засада, я даже не слышал ведущего.... как такое может быть?
>
> Это или клуб такой.... выражение опустим, или ведущий решил поиздеваться над опонентами.
>
> Думаю ответить мне можно, на форуме необязательно.
>
> Спасибо. С ув.Александр UT4UGO    73!

--
73 ES 55 DE UT5UUV
 

Offline UT9UD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: +10/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #54 : Березень 30, 2011, 14:55:38 »
Цитата: "ut5uuv" post=4492
Не совсем по теме, но UT4UGO попросил продублировать на форуме, итак ответ на письмо:

Странно.

Печерск. GP. 3 Ватта. Из Глевахи, Броваров слышно... Север плюс- минус 45 градусов закрыт 20м бетонной стеной на дистанции 10м. Если Вы с чистого севера от меня то сигнал ослаблен, хотя Оболонь, Героев Днепра слышат.

Что у Вас за антенна?

Чтобы слушать и присутствовать советую Вам подходить на УКВ 145675 (R3). Если у вас нет возможности принять репитер, то совсем плохо.

Чем могу Вам помочь?


29.03.2011, 00:52, "Alex Stepovenko" :
> Доброго времени суток!
>
> Сегодня 28марта2011 решил впервые подойти на круглый стол Киевского радиоклуба.
>
> Прикинь засада, я даже не слышал ведущего.... как такое может быть?
>
> Это или клуб такой.... выражение опустим, или ведущий решил поиздеваться над опонентами.
>
> Думаю ответить мне можно, на форуме необязательно.
>
> Спасибо. С ув.Александр UT4UGO    73!

--
73 ES 55 DE UT5UUV

Андрей У Саши стоит вертикал, живет он в частном доме в Беличах, и тебя там реально не слышно
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #55 : Березень 30, 2011, 14:59:53 »
Виноградарь слышу хорошо... правда иногда пропадаешь... но некоторые с троещины не слышат, причем я их слышу оглушительно...
В клубе есть усилитель на 2-х ГИ-7Б, предлагаю отдать председателю для ведения круглого стола  и вопрос будет снят   :)
 

Offline UT9UD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: +10/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #56 : Березень 30, 2011, 15:02:09 »
Цитата: "UT4UKW" post=4495
Виноградарь слышу хорошо... правда иногда пропадаешь... но некоторые с троещины не слышат, причем я их слышу оглушительно...
В клубе есть усилитель на 2-х ГИ-7Б, предлагаю отдать председателю для ведения круглого стола  и вопрос будет снят   :)

не поможет, его нужно качнуть хотя-бы 10 Ватами, у мну есть такой выдает при 10 Ватах 100.
 

Offline ut5uuv

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Karma: +1/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #57 : Березень 30, 2011, 15:15:46 »
Усилитель сам отдал в пользование в клуб.

Пусть другие играются.

Сейчас он у UR4UKZ, скоро приедет к UT8UL Сергею и дальше - в порядке живой очереди.

Используйтесь в Ваше удовольствие. Отдаёт до 700 ватт не взирая на диапазон 10-160м.
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #58 : Березень 30, 2011, 18:34:58 »
Спасибо, за внимание к моей скромной персоне. У меня антенна вертикал на 20м и дельта на 80м. Трансивер Icom 706 MKIIG, думаю на него можно услышать.
Только не понимаю, как я слышу весь мир, а ведущего круглого стола услышать не могу, нонсенс какой то.
UT5UUV может поднимешь мощность до 25вт или включишь нормальный трансивер. А то выглядит со стороны как то смешно.
 

Offline UT2UU

Re: Круглый стол КРК 21.03.2011 г.
« Reply #59 : Березень 30, 2011, 20:18:08 »
Цитата: "UT4UGO" post=4518
Только не понимаю, как я слышу весь мир, а ведущего круглого стола услышать не могу, нонсенс какой то.

А через R3 трансляцию ?  А меня слышно на Беличих ?