Автор Тема: Новый пакет документов для получения радиолюбительской лицензии  (Прочитано 12581 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UIS

Ну так никто вам не мешает зарегистрировать что-то одно "саморобне"
 

Offline US7IGN

Цитата: "UT4UIS" post=4774
Ну так никто вам не мешает зарегистрировать что-то одно "саморобне"


дык это раньше так было, а сейчас можно юзать только то, что в разрешении вписано... читаем регламент.

другое дело как они будут оформлять одну станцию на двух человек и одну машину. два отдельных разрешения?
 

Offline ex_paul433

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +0/-0
Доброго дня !
Я вот пытаюсь понять что у как с получением позывного и  лицензии._3
И читая пакет документов понимаю что разрешение дается на человека и конкретные устройства связи.:36133:
Вот тут
ссылка
проскочила фраза
Цитувати
я Лякину по квашу тоже сказал, он ответил, что китайцев не регают.

:010: Это значит с "китайвудом" или "ваофенгом " просьба не беспокоиться ?

А дальше вообще страсти начинаются !
ссылка 1

ссылка 2

Цитувати
Дополню сам себя, звонил в УЧН, "инспектор" сказал, что данные по диапазонам в "Разрешение" вносятся из акта осмотра аппаратуры (заполняется в ЛРУ, зачастую полупустым, а дальше, я так понимаю, "кто-то" из бумажки на которой пишется название р\\с, дозаполняет акт) получается, что пишут ТТХ аппарата, хотя я указал Yaesu FT-100, а он "оллбэндовый" но если добавить "0" к названию, получится - Yaesu FT-1000, т.е. по ошибке возможные диапазоны тысячного и вписали.
Такая вот петрушка, будьте бдительны!
На мой вопрос инспектору: "Могу ли я работать на 2ке и 70см. при их отсутствии в разрешении, но наличие в табл.№7 Регламента, как разрешенного для 3й категории?", не ответил категорично нет   , но при этом мягко напомнил, что в Регламенте сказано о законности работы в тех диапазонах которые указаны в разрешении.


Рекомедация типа ссылка
Цитувати
написать саморобна
как-то тоже "не греет" .... Ну сделаю я "китайвуд" это и дураку понятно....:36113:


Получается китайцев не регят -> нет аппарата - нет разрешения или есть, но на диапазон в котором нечем работать ????  :010:
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
А в чем проблема? у всех в разрешении написано саморобна, и по моему никого это не беспокоит :)
 

Offline ex_paul433

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +0/-0
У меня нет основания не доверять -
Цитата: "US7IGN" post=4775
Цитата: "UT4UIS" post=4774
Ну так никто вам не мешает зарегистрировать что-то одно "саморобне"


дык это раньше так было, а сейчас можно юзать только то, что в разрешении вписано... читаем регламент.

.....

Да из пакета документов следует тоже самое.
К тому еще раз - при регистрации "саморобного" товарищ из моего первого сообщения - получил "дозвил" на феерических набор частот..... :(
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Каким образом набор частот связан с типом аппаратуры?
Частоты дают в соответствии с категорией... или я что-то пропустил?
 

Offline ex_paul433

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +0/-0
или я что-то тоже не так понял вот тут ? Сравнивая написанное в сосканеном документе и частоты категории 3 ....
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Ну КВ диапазон без 20-ки, 3-я категория не пойму в чем проблема... таблица регламента разве не соответствует частотам в разрешении?
Если за УКВ, то УКВ частот нет ни у кого в разрешении, там приписка что УКВ согласно регламента.
 

Offline ex_paul433

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +0/-0
О! Я не знал как спросить, но был понят !!!! Я ж не в курсе что такая приписка есть !

Но вопрос с "китайвудами" остался.... Документ "Форма АЗ-8.doc" из архива не получиться получить на них....  :(  Ну как-то некрасиво получается. А замечание от US7IGN остаеться в силе.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Еще раз... всем пишут "саморобна", а в эфире каждый работает на том что есть :)
 

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Цитата: "paul433" post=11929

Но вопрос с "китайвудами" остался....


Нет никакого вопроса! В дозвил могут вписать только радейки из официального реестра. Туда они попадают только если подсуетится официал.
Например Yaesu там почти все... ссылку сейчас не найду.. сорри...
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Цитувати
Еще раз... всем пишут "саморобна", а в эфире каждый работает на том что есть

Угу!

P.S.: Никто не напомнит, где-то обсуждали, что нужно для выезда с р/ст за кордон. Ну, лицензия по CEPT, понятно, а что еще? Подлежит ли декларации?
 

Offline ex_paul433

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +0/-0
Цитата: "UT4UJQ" post=11952
Цитата: "paul433" post=11929

Но вопрос с "китайвудами" остался....


Нет никакого вопроса! В дозвил могут вписать только радейки из официального реестра. Туда они попадают только если подсуетится официал.
Например Yaesu там почти все... ссылку сейчас не найду.. сорри...

Я что-то тоже не могу найти этот документ....  Как он хоть обзывается точно кто помнит ?
PS копать надо вроде бы тут ?
 

Offline bybra

Цитата: "paul433" post=11974

Я что-то тоже не могу найти этот документ....  Как он хоть обзывается точно кто помнит ?
PS копать надо вроде бы тут ?


вот наифга оно вам надо????

не тратьте зря время!

получаете лицензию и работайте спокойно согласно регламента
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
paul433 !!!
Послушай коллег, у которых 1 категория и в "дозволі" написано : Трансивер саморобний.
Уже давно работаю на капиталисте, и не заморачиваюсь.
Работаю на частотах согласно регламента.
Когда это отменят ?, а х..н его знает. Хотя все работают далеко не на "Трансивер саморобний."