Автор Тема: Новый пакет документов для получения радиолюбительской лицензии  (Прочитано 12567 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ex_paul433

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +0/-0
Всем СПАСИБО !!!!
Зачем ? А вот я иду я такой красивый  или сижу на пляжу - в кармане китайвуд и лицензия и бумажка куда он вписан - и посылаю встречных ППС куда ? Читать бумажку.:011:  Как-то вот так. То есть в принципе порядок правильный , но как все у нас, несколько извращен.....
Лана, немного еще подумаем и будем действовать по Документы - ПРОДЛЕНИЕ (получение) лицензии с поправками на текущий момент. Общался сегодня с товарищем - тоже собирается. Вот глядишь компанией и поедем ! :36111:
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Давайте здесь опросим население на предмет кто и у кого просил показать документы на р/ст.
У меня - никто и никогда, хотя в машине стационарный укв сетап, апрс играюсь везде и всюду, ни одна пьянка в черте города не происходит без радиомониторинга ровд соотв. района (китайшенг на поясе вещает вслух).
На прошлой неделе был в москве, коллега там купил у товарища сканер ручной, сидели час на киевском вокзале, игрались с радейкой. Менты - ни малейшего внимания.
 

Offline bybra

Цитата: "sirrosh" post=11992
...


+1
у нас не запрещено иметь радиостанцию
у нас запрещено передавать вне разрешенных диапазонов частот и превышать мощность...
 

Offline ut5urh

  • new UT9UU
  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Karma: +0/-0
та да. и милиция не имеют права изымать радейки (типа ты його вкрав) без сотрудника УЧН.
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Р/ст сама по себе не является объектом разрешительной системы, т.е. владение, хранение, покупка-продажа не требуют ни чьего высочайшего веления. Если в результате каких-то действий с ней порушуются з-ны уркаины (нелицензионное исп-ние р/ч ресурса, создание завад, банальная кража) - наступает ответственность лица.
Порушення есть документально зафиксированный факт. В случае кражи - это запись в ЖРЗ (или как он сейчас зовется), использование ресурса и жалобы по завадам фиксирует УДЦР...
 

Offline US7IGN

еще есть ограничения по ввозу и вывозу за территорию Украины раций - нужны спецразрешения УЧН
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
>нужны спецразрешения УЧН
отсюда подробнее, пожалуйста!

Для импорта-экспорта - понятно, но для временного вывоза?
 

UU4JMN

  • Гість
> ..... но для временного вывоза?

Прочитайте "Дозвiл".  Абзац  2 после "Адреса розташування радiостанцi" - "Особі, якій наданий даний дозвіл, дозволяється ввезення в Україну (.....) та тимчасове вивезення  передавальних (приймально-передавальних) радіостанцій, зареєстрованних в данному дозволі".
Разрешительным документом является разрешение на право эксплуатации р/станции.
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
US7IGN утверждал, что нужны еще какие-то документы. Ему и был адресован вопрос...
 

UU4JMN

  • Гість
Володя я извеняюсь, что за тебя ответил.
Оформление документов на ввоз аппаратуры.
На вывоз - лицензия CEPT+ пакет документов для работы в стране пребывания. Например Турция . При въезде обратно в Украину думаю "Дозволу" будет достаточно - там вписан серийник.
 

Offline bybra

Цитата: "UU4JMN" post=12061
Володя я извеняюсь, что за тебя ответил.
Оформление документов на ввоз аппаратуры.
На вывоз - лицензия CEPT+ пакет документов для работы в стране пребывания. Например Турция . При въезде обратно в Украину думаю "Дозволу" будет достаточно - там вписан серийник.


это не пакет документов для Турции
там достаточно СЕРТ лицензии
это всякие внутренние бумажки, которые говорят местным таможенникам,
что при ввозе аппаратуры в Турцию они могутр требовать только СЕРТ лицензию
 

Offline ex_paul433

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Karma: +0/-0
Цитата: "UU4JMN" post=12061
Володя я извеняюсь, что за тебя ответил.
Оформление документов на ввоз аппаратуры.
На вывоз - лицензия CEPT+ пакет документов для работы в стране пребывания. Например Турция . При въезде обратно в Украину думаю "Дозволу" будет достаточно - там вписан серийник.

а там вписано "саморобна" ......  :eas:   А меня убедили что у всех "саморобна".....  
Чую одним местом что что-то тут не так, объяснить не могу..... Получаеться что "правильная бумага с моделью и номером" таки нужна......
Как все запутанно .....:36144:
 

UU4JMN

  • Гість
Да, я понял. Рекомендуют распечатать три бумажки и носить с собой (уже пакет документов, правда не требующий дополнительного оформления hi ). Лицензии CEPT достаточно. Серийник аппарата впишут в паспорт, и наслаждайтесь работой с территори страны в течении 3-х месяцев с позывным TA2/Your_Call_Sign.
 

Offline bybra

Цитата: "UU4JMN" post=12065
... и наслаждайтесь работой с территори страны в течении 3-х месяцев с позывным TA2/Your_Call_Sign.


"...According to CEPT recommendation TR61-1 you may use your home call plus TA prefix (like TA2/Your_Call_Sign)..."
это они пример привели про ТА2/...
в Антатлье это будет ТА4/...
в Измире ТА3/...
 

UU4JMN

  • Гість
Цитата: "bybra" post=12066

"...According to CEPT recommendation TR61-1 you may use your home call plus TA prefix (like TA2/Your_Call_Sign)..."
это они пример привели про ТА2/...
в Антатлье это будет ТА4/...
в Измире ТА3/...


Абсолютно верно. :-)

Что нужно сделать, чтобы получить CEPT? Кто нибудь имеет опыт оформления?