Автор Тема: CQ DX Pacific via the Long Path (или о работе QRP)  (Прочитано 3844 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT2UU

CQ DX Pacific via the Long Path (или о работе QRP)
« : Квітень 06, 2011, 12:09:52 »
Вот как думаете, если я сегодня с утра выкроил полчаса времени и решил на 20-ке позвать  CQ DX Pacific via the Long Path  - то кто подойдет на вызов ?

Ну конечно же: 2 станции из Италии, работающие из автомобиля (/M) , один немец (/QRP) и англичанин (/cАвсэм без антенны) все как на подбор с рапортами 51 - 52 (по S-метру)
С одной стороны откзать в QSO как бы некультурно, а с другой - как для меня, так потерянное время :(
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: CQ DX Pacific via the Long Path (или о работе QRP)
« Reply #1 : Квітень 06, 2011, 12:17:16 »
Ну можно было сделать вид что не слышишь :)

_1
Дело на коллективеке в моем родном городе Орске. Работал мой друг, позвал кого то на 20м, с европейской части союза, в ответ тишина, не отвечает. Повернули квадраты, позвал еще раз - в ответ тишина. В этот момент зашёл начальник и посчитал это явным оскорблением Включил "Ильмень" опять позвали в ответ опять тишна. Начальник уж вопит что этого быть не может, решает включить, еще один оконечник созданный только для соревнований, зовем в ответ раздается кряхтение и оханье: сейчас подниму наушники, слетели с головы, uk9*** я вас прекрасно слышал с первого раза, просто после второго вызова, мне стало интересно чем это закончится.
 

Offline UT4UP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Karma: +10/-0
Re: CQ DX Pacific via the Long Path (или о работе QRP)
« Reply #2 : Квітень 06, 2011, 12:55:03 »
Сколько работаю в эфире, а это с 1975 года, замечаю что с этикой буржуины не всегда дружат.
 

Offline UT2UU

Re: CQ DX Pacific via the Long Path (или о работе QRP)
« Reply #3 : Квітень 06, 2011, 13:17:54 »
Цитата: "UT4UP" post=4930
Сколько работаю в эфире, а это с 1975 года, замечаю что с этикой буржуины не всегда дружат.

Их тоже можно понять - кроме меня на диапазоне они скорее всего никого не слышат, а потому и зовут уж того - кого хоть как -то слышно.
И я для них безусловно DX. Другое дело, что никак не ожидал такого вот количества любителей QRPP на диапазоне.
 

Offline UT5UKA

Re: CQ DX Pacific via the Long Path
« Reply #4 : Квітень 06, 2011, 13:31:09 »
Андрей, а как ты вызов давал в эфире именно? Направленный?
 

Offline UT2UU

Re: CQ DX Pacific via the Long Path
« Reply #5 : Квітень 06, 2011, 13:37:25 »
Цитата: "UT5UKA" post=4934
Андрей, а как ты вызов давал в эфире именно? Направленный?

Вот так и давал  CQ DX Pacific beaming the Long Path UT2UU calling VK/ZL and listening
 

Offline UT5UKA

Re: CQ DX Pacific via the Long Path
« Reply #6 : Квітень 06, 2011, 13:41:06 »
Тогда действительно некорректно со стороны Европы звать тебя. Увы. Ты прав, мог и не отвечать, несмотря на то что и qrp/p. Лично сам, никогда не зову тех, кто дает даже просто CQ DX  или CQ USA и т.п. и кто находится со мной на одном континенте.

Цитувати
С одной стороны откзать в QSO как бы некультурно, а с другой - как для меня, так потерянное время

просто не отвечать или попросить подождать QRX и продолжить давать направленный вызов... :)
 

Offline US7IGN

Re: CQ DX Pacific via the Long Path (или о работе QRP)
« Reply #7 : Квітень 06, 2011, 15:31:30 »
да ладно вам... у меня много раз было - одиноко чикуляющий итальяха или немец, которому полчаса никто вообще не отвечает на его CQ DX, радостно отзывается на мой ответ и чуть ли не полчаса треплется о том как ему скучно и некому рассказать о новой антенне. так что если кто-то долго зовет ДХ, это еще ничего не значит.
 

Offline UT2UU

Re: CQ DX Pacific via the Long Path (или о работе QRP)
« Reply #8 : Квітень 06, 2011, 20:33:48 »
Вот одно из действующих лиц
 [ Invalid Attachment ]