Автор Тема: Антенна выходного дня  (Прочитано 19339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UJQ

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Karma: +2/-0
Re: Антенна выходного дня
« Reply #90 : Серпень 01, 2011, 21:58:48 »
Цитата: "UR5XFQ" post=8731
Мои варианты - длинный провод + заземление + СУ. Или намотать на удочку 6м 10м провода + заземление + СУ.
1. Какую лучше длинну длинного провода взять?
2. На удочку 6м 10м провод лучше намотать по всей длинне или внизу типа катушку, а дальше просто натянуть остальной провод на удочке?


Предлагаю сделать вертикал на 20м. Типа такого как у тебя на 10м.
Вертикальный провод 5м плюс пару противовесов. Самое оно для твоей мачты!

Проход щас на 20м хороший, плюс ты на берегу моря. Как раз будет вариант который и даст поработать и от "отдыха" отвлекать не будет...
 

Offline niknik

Re: Антенна выходного дня
« Reply #91 : Серпень 02, 2011, 03:47:48 »
UR7UC
 Совершенно случайно (уже была подготовлена удочка 6м) купил на рынке "Юность". Наверое завалялась т.к. имела неприглядный вид,но самое странное ее длина всего 20см не дотягивает до 8м. По поводу длины удочки можно взять и 6м и нарастить пластиковой трубой еще ок .метра. В моем случае при настройке
почти все резонансы были ниже по частоте и провода между трапами пришлось навивать на удочку. Так что вверху остался не используемый участок больше метра, но я думаю это частный случай,зависящий от места установки.
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
Re: Антенна выходного дня
« Reply #92 : Серпень 02, 2011, 05:12:19 »
Цитата: "UT4UJQ" post=8757
Цитата: "UR5XFQ" post=8731
Мои варианты - длинный провод + заземление + СУ. Или намотать на удочку 6м 10м провода + заземление + СУ.
1. Какую лучше длинну длинного провода взять?
2. На удочку 6м 10м провод лучше намотать по всей длинне или внизу типа катушку, а дальше просто натянуть остальной провод на удочке?


Предлагаю сделать вертикал на 20м. Типа такого как у тебя на 10м.
Вертикальный провод 5м плюс пару противовесов. Самое оно для твоей мачты!

Проход щас на 20м хороший, плюс ты на берегу моря. Как раз будет вариант который и даст поработать и от "отдыха" отвлекать не будет...


Да, Лёша. И такой вариант тоже рассматривается. Спасибо за подсказки, а то в голове каша.:36147:
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
Re: Антенна выходного дня
« Reply #93 : Серпень 02, 2011, 05:13:47 »
Цитата: "UR5XFQ" post=8759
Цитата: "UT4UJQ" post=8757
Цитата: "UR5XFQ" post=8731
Мои варианты - длинный провод + заземление + СУ. Или намотать на удочку 6м 10м провода + заземление + СУ.
1. Какую лучше длинну длинного провода взять?
2. На удочку 6м 10м провод лучше намотать по всей длинне или внизу типа катушку, а дальше просто натянуть остальной провод на удочке?


Предлагаю сделать вертикал на 20м. Типа такого как у тебя на 10м.
Вертикальный провод 5м плюс пару противовесов. Самое оно для твоей мачты!

Проход щас на 20м хороший, плюс ты на берегу моря. Как раз будет вариант который и даст поработать и от "отдыха" отвлекать не будет...


Да, Лёша. И такой вариант тоже рассматривается. Спасибо за подсказки, а то в голове каша.:36147:


P.S. Или как вариант вертикала на 20м по удочке провод 5,2м, а вместо противовесов алюминиевую трубку в землю.
 

Offline UT3UBR

  • new UT8UU
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
  • Karma: +3/-0
Re: Антенна выходного дня
« Reply #94 : Серпень 02, 2011, 05:17:14 »
Вон DV1/JO7KMB как работает:011:

 [ Invalid Attachment ]