Автор Тема: KN88WC  (Прочитано 4260 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline US7IGN

KN88WC
« : Травень 08, 2011, 16:24:47 »
погода все время между солнцем и дождем и планировать заранее выезд на природу нереально.
поэтому сегодня, отработав утром в тесте, решил на пару часиков выехать на несколько км за город с целью настройки и проверки в работе пары рамок на 15 и 10 метров на 5метровой удочке. заодно посмотреть прибором насколько правильно сделал 1/4волновые трансформаторы из 75 Ом кабеля.

на хвост упал скучающий брат и сын, которому уже две недели очень хочется выехать в поле, да все не берут.

по приезду на место за 10 минут была поставлена удочка, подвешена рамка 12 метров (по прибору подрезать собирался) и... оказалось, что АА, документы на машину, нетбук, фотик и все остальное вместе с рюкзаком было забыто дома...

брат с сыном пошли на близлежащий ставок, а я встроенным в YAESU 850m тюнером согласовал что-то и пошел по диапазонам. на десятке тишина, на двенадцать тоже, а на пятнашке американцы кучкуются. дают мне 52-53 и комментируют - типа у нас тут дождь, из дома носа не высунешь, а люди вон в поле выезжают, на рамку с машины их работают, молодцы! эфир чистейший... я громкость на гарнитуре полностью выкрутил, на трансивере на 80% и еще думаю что американцев, хоть и не громко, но четко слыхать. позвавший итальянец чуть травму среднего уха не причинил!
вот такие вот полевые работы. в следующий раз можно не на час, а на 2-3 выехать, всю семью с собой взять - пусть шашлык-машлык делают, на ставок ходят, а я под кустом посижу. тем более, что дома я на вертикал никаких американцев не слышу...



З.Ы. народу было много, но все больше по углам прятались, так что найти пустую площадку не составило труда.
народ заглядывал кто это орет на английском, но близко подходить боялся :36121:



ну и культура мусора у нас соответствующая везде...
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: KN88WC
« Reply #1 : Травень 08, 2011, 21:10:25 »
Спасибо, отличный обзорчик про выезд на природу, так держать!
 

Offline UT2UU

Re: KN88WC
« Reply #2 : Травень 09, 2011, 06:29:36 »
Спасибо за обзор - с удовольствием почитал  посмотрел фотки ! _0
 

Offline US7IGN

Re: KN88WC
« Reply #3 : Травень 09, 2011, 10:15:19 »
у американцев пошла мода не пользоваться бюро, а все в LOTW заливать, по крайней мере все так на QRZ.COM пишут. решил одному на мыло написать - ответил!

Yes, just e-mail to me your mailing address and I will mail to you my card direct.
You also had a very good signal to my shack today.
Tnx and 73 de Jack W4TJE.
 
From: US7IGN
Sent: Sunday, May 08, 2011 11:26 AM
To: [email protected]
Subject: qsl-card
 

Hi!

today i have qso with you on 15m at 12.53 UTC. your signal 59. how can i receive your qsl-card? tnx!


73 de US7IGN!
 

Offline UT7UV

Re: KN88WC
« Reply #4 : Травень 09, 2011, 10:48:04 »
Отличная штука LoTW, я и доску получил не отправляя ни одной карточки! Но все таки приятно бывает получить бумагу от настоящего ДХ :)
 

Offline US7IGN

Re: KN88WC
« Reply #5 : Травень 21, 2011, 11:32:08 »


 

Offline US7IGN

Re: KN88WC
« Reply #6 : Липень 23, 2011, 18:30:33 »