Автор Тема: инструмент  (Прочитано 4587 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline US7IGN

инструмент
« : Січень 19, 2012, 06:30:49 »
понятно, что нужно ехать на кардачи и там все купить, но в рабочее время туда никак не вырваться - проще заказать в инете с доставкой на офис. кто-нибудь покупал в интернете паяльники, отвертки и т.д.? какой магазин порекомендуете?
 

Offline niknik

Re: инструмент
« Reply #1 : Січень 19, 2012, 09:19:27 »
Хозяин-барин
 

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
Re: инструмент
« Reply #2 : Січень 19, 2012, 12:13:33 »
Ниразу не покупал но есть очень популярный http://masteram.com.ua
 

Offline US7IGN

Re: инструмент
« Reply #3 : Січень 19, 2012, 12:57:57 »
сегодня пользуясь случаем на петровке купил за 85грн. универсальную отвертку, пассатижи, паяльник и паяльный набор.
 

Offline Мангуст

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +0/-0
Re: инструмент
« Reply #4 : Січень 19, 2012, 13:17:40 »
Цитата: "US7IGN" post=14223
сегодня пользуясь случаем ...

Вот так оно обычно и происходит от случая к случаю...
Там отвёртку, там паяло приглянулось, там ключик косо лежал:36121:
Так годами и собирается.
 

Offline US7IGN

Re: инструмент
« Reply #5 : Січень 19, 2012, 13:20:26 »
ну дома у меня уже давно все собрано, а тут временный наборчик быстро собрал просто
 

Offline Мангуст

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +0/-0
Re: инструмент
« Reply #6 : Січень 19, 2012, 13:47:32 »
ничего не бывает более длительного, чем "временное".
Пользуйся на здоровье.
73!
 

Offline UT7UV

Re: инструмент
« Reply #7 : Січень 19, 2012, 14:15:40 »
Цитата: "US7IGN" post=14223
сегодня пользуясь случаем на петровке купил за 85грн. универсальную отвертку, пассатижи, паяльник и паяльный набор.

поздравляю!
а у меня на прошлых выходных сгорел последний паяльник :( давно не включал - вставил в розетку и только пшик... Подскажите псе, хочу купить типа с подставкой-регулятором (или может станцию) в пределах там 500-800 грн, что посоветуете?
 

Offline UT4UGB

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +5/-0
Re: инструмент
« Reply #8 : Січень 19, 2012, 14:19:49 »
Саша, я старым добрым советским паяльником орудую быстрее, чем Арсен паяльной станцией.Кстати можеш у него спросить модель.Он долго её хотел))))))
 

Offline UT7UV

Re: инструмент
« Reply #9 : Січень 19, 2012, 14:22:27 »
Цитата: "UT4UGB" post=14234
Саша, я старым добрым советским паяльником орудую быстрее, чем Арсен паяльной станцией.Кстати можеш у него спросить модель.Он долго её хотел))))))

Последний сгоревший как раз и был советским :) такого сейчас и не купишь :) А чего Арсен ее хотел ток долго, сама паяет? :) Чот я наверное стареть начал, потянула ностальгия к паяльнику :36140:
 

Offline UT4UGB

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Karma: +5/-0
Re: инструмент
« Reply #10 : Січень 19, 2012, 14:23:43 »
Там типа какая-то профессиональная.Лучше его набери.он точнее расскажет.
 

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
Re: инструмент
« Reply #11 : Січень 19, 2012, 14:38:11 »
у меня дома паяльник за 15 гривен 80 ваттный для более менее крупных паек, чем он хуже советского даж не знаю :36111:
 

Offline UT2UU

Re: инструмент
« Reply #12 : Січень 19, 2012, 15:03:57 »
Цитата: "UT7UV" post=14233

а у меня на прошлых выходных сгорел последний паяльник :( давно не включал - вставил в розетку и только пшик... Подскажите псе, хочу купить типа с подставкой-регулятором (или может станцию) в пределах там 500-800 грн, что посоветуете?


Я как то приценивался к станциям - они только от 1200 начинаются....
Причем станция от паяльника отличается, как я понял только тем, что там температура жала жестко выдерживается - им невозможно перегреть деталь или сделать холодную пайку. Из фенечек к станции идет обычно термофен, для выпаивания SMD деталей. В некоторых станциях еще есть термоподставка под плату, чтобы плату тоже разогревать во время пайки. Одним словом заманчиво ... но дорого. Учитывая, что паяю я редко и мало - отказался от этой затеи.

Сейчас паяю каким то самодельным (кустарным) паяльником, купленным на кардачах 15 лет назад и питающимся от 15  Вольт трансформатора от телевизора. Я им еще Синклер собирал. Сейчас в принципе получается им SMD паять помелочи, но ОСТРО не хватает увеличительного стекла. Реально ничерта не видно когда паяешь, даже при очень ярком освещении.
Так,  что для тех кто собирается паять трансиверы - сразу берите увеличительное стекло - оно просто необходимо, без него никак...
 

Offline UT5UKA

Re: инструмент
« Reply #13 : Січень 19, 2012, 15:16:29 »
Цитувати
Так, что для тех кто собирается паять трансиверы - сразу берите увеличительное стекло - оно просто необходимо, без него никак...
когда-то еще очки такие были ...

во, похоже на эти :)



На базаре прикупил паяльник наш, украинский, - 28 грн... 65 Вт ... 220 В ... тоже помогает :) токо держатель жала немного пришлось доделать ... "после сборки обработать напильником" ... А также флюсов парочку для люминия и типа нержавейки... Люминий паяет аки медь, удобно и прикольно...
 

Offline ut3rs

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Karma: +4/-0
Re: инструмент
« Reply #14 : Січень 19, 2012, 15:35:11 »
А я решил сам собрать паяльную станцию...
Фен пока особо не нужен... а паяльник к паяльным станциям, осталось на кардачах купить (от 50 до 150 грн., в зависимости от нагревателя, керамический или нихромовый).
Интересно о паяльниках - Трактат о паяльниках