Український сервер UA SvxReflector

Інформація, підключення... Посилання: SVX.GREENWAVE.ORG.UA

Автор Тема: EchoLink: Изменения политики в отношении конференц-серверов EchoLink - *CONF*  (Прочитано 6555 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline UA009

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 18
  • Karma: +0/-0
Молотить начинаем на этот лопатник:     5168-7423-1632-6598 Лапчинский Сергей. переводим грн. по курсу продажи ПриветБанка.
Получателя прошу проинформировать о приходе.))) *GIRL_WITCH*
 

Offline SkyLine

Цитата: "UT2UU" post=19003
... когда можно их же потратить на наши разработки.
73. RC3C/метро
 

Offline UT2UU

Цитата: "UA009" post=19035
Молотить начинаем на этот лопатник:     5168742316326598 Лапчинский Сергей. переводим грн.

2$ уехало
 

Offline SkyLine

Что-то тема заглохла немного...
Или уже все кто хотел и все обсудили...


Цитата: "UT5UKA" post=19013
20 чел. по 2*25=50 грн в принципе норм....

Вариант использовать в качестве конфы узлы эхолинка также возможен - все-равно эхолинки постоянно висят и в эфире и в инете. ;) 50 подключений для канала в 20 Мбит это не напряжно будет наверное :) Рассматривать как один из вариантов...

Тоже вариант, можем обсудить..
Плюсы, минусы такого решения.
Или другие варианты есть...

А тем временем:
Идет активное оссуждение на QRZ.com.
 

Offline us6iq

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +1/-0
Доброго!

Вот специально зарегился. :)
Уж если тут моя карта засветилась, выскажу свою позицию по этому вопросу.

Моя профессиональная деятельность очень близка к разного рода хостингам, доступам в инет, разработкам ПО и т.д. Поэтому я не плохо представляю затраты на разработку, поддержку ПО, серверов и прочего. И считаю, что 40$ - это нормальная оплата за такой сервис, даже даром, учитывая количество потребителей. С меня Evernote больше денег в год дерет :) И в конце концов вас не заставляют платить за узлы и линки.
Если есть предположения, что завтра заставят платить всех - тогда каждый будет решать эту проблему для себя сам, оставаться или нет.
Для конечного радиолюбителя все осталось бесплатно.
Почему такой кипешь ? Меня совершенно не колышит мнение россиян, они своей госдепофобией уже достали весь мир. Пускай изобретают свой ЧебурашкоСвязь, все равно до Эхолинка им как жигулям до БМВ. Они понятия не имеют на каком уровне сейчас Эхолинк как программный продукт.

Касаемо альтернатив dPMR для нас недоступно, т.к. Mode 2&3 лицензируются. Да собственно и не зачем нам такие навороты.D-Star - мне очень нравится, НО стоимость софта и поддержки включена в стоимость оборудования. Если столько вони про общаковые 40$ то поверить в то, что каждый себе купит D-Star радио очень тяжело. Я не куплю, ниже объясню почему.

Теперь про конференцию *UKRAINE*.  У софта конференции есть функционал, который сложно будет повторить на узловом софте, или это будет крайне неудобно. Конференция у меня хостится на площадке с хрен знает каких времен. Денег за хостинг я ни с кого не хочу, меня все устраивает.
Но все должны понимать, что так или иначе этот софт занимает место на диске, занимает процессорное время, ест электроэнергию, и ест трафик, и когда-никогда требует внимания персонала и все это не даром. И это максимум который я сегодня могу дать. Потому, что всвязи с тем, что враг от меня в 15 километрах, у меня есть куда потратить "лишние" деньги, которых нет.

Итого:

1. Я считаю, что конференцию *UKRAINE* необходимо сохранить. Вопрос не в деньгах, вопрос в Украине.
2. Денег надо собрать на это.
3. Денег я на сохранение дам не более всех остальных - 2$
4. Если кто-то не согласен,  передам конференцию в хорошие руки.

P.S. Первые 60 грн. получены. С почином.
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Я мож пропустил чего? Где тут про- "Если столько вони про общаковые 40$..."?
 

Offline us6iq

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +1/-0
В конференции и на других ресурсах.
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Здраствуйте! Сегодня и я внес лепту в размере 80 грн.  :-)
Ждемс, кто еще. :-D
 

Offline UT0UR

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Ну как то не правильно мне давать вам советы.. но вы ведь не идете с зубной болью скажем в жек... надеюсь вопрос закрыт, по крайней мере на этот год?!
 

Offline us6iq

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +1/-0
Цитата: "UT0UR" post=19064
Ну как то не правильно мне давать вам советы.. но вы ведь не идете с зубной болью скажем в жек... надеюсь вопрос закрыт, по крайней мере на этот год?!


Знал-бы куда ходить каждый раз - был-бы счастлив :)


Да, вопрос закрыт. Вся сумма собрана.
По карте списано  в пользу Synergenics, LLC 1020,41 грн.



 [ Invalid Attachment ]
 

Offline us5eqq

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Karma: +0/-0
Пока добрался до карты и скинул деньги, захожу , а тут уже все собрали :)
Пусть тогда за ваш хостинг пожертвование будет :)
 

Offline SkyLine

Да. Аналогично. Долго заправляем - быстро едем!  :-)  

Примите + 128грн, в  виде пожертвования.  :-)
 

Offline us6iq

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 6
  • Karma: +1/-0
Если общественность не против, все что прийдет "сверху" отдам в местное ОО "ИГ "Вместе", которая помогает жителям обстрелянного м-на Восточный. Сумму сообщу.
Если есть желающие могу вернуть на карту, номер карты в приват.
 

Offline us3qz

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 37
  • Karma: +0/-0
Цитата: "us6iq" post=19074
Если общественность не против, все что прийдет "сверху" отдам в местное ОО "ИГ "Вместе", которая помогает жителям обстрелянного м-на Восточный.

Я не против, думаю и остальные тоже.
 

Offline SkyLine