Автор Тема: Фридрихсхафен  (Прочитано 4653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline US7IGN

Фридрихсхафен
« : Червень 11, 2011, 08:38:51 »
дабы не захламлять эту тему http://433.com.ua/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=15&id=6876&Itemid=144
предлагаю обсудить вопрос здесь.

на сайте http://www.visa2germany.com/germany.html
требования для получения визы:
Для оформления шенгенской визы в Германию от Вас потребуются следующие документы:
действительный заграничный паспорт
2 цветных фото
копия страниц внутреннего паспорта;
справка с работы с обязательным указанием должности, оклада
Полис медицинского страхования
 Срок оформления: 10-12 рабочих дней. Обратитесь в визовый отдел и получите полный перечень необходимых документов для оформления шенгенской визы в Германию.

Типы шенгенских виз в Германию для кратковременных посещений:

Гостевая виза в Германию.Основанием для выдачи гостевой визы в Германию является приглашение родственников, друзей. Обязательным условием является наличие оригинала приглашения
Туристические виза в Германию.Основанием для получения шенгенской туристической визы в Германию является приобретенный тур в Германию.
Транзитная виза в Германию. Выдают на короткий срок для транзита через территорию страны.
Типы виз в Германию длительного пребывания в стране:
Учебная виза в Германию. Выдаются на основании приглашения от учебного заведения.
Рабочая виза в Германию. Выдаются на основании приглашения работодателя.
Бизнес-виза в Германию.

если я самозайнята особа по украинскому законодательству без доходов за последние пару лет - что предоставлять вместо "справка с работы с обязательным указанием должности, оклада "?
какой тип визы для посещения выставки?

З.Ы. жаль что в этом году все равно не успеваю, но можно готовиться к следующему.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Фридрихсхафен
« Reply #1 : Червень 11, 2011, 08:49:30 »
Цитата: "US7IGN" post=6955

если я самозайнята особа по украинскому законодательству без доходов за последние пару лет - что предоставлять вместо "справка с работы с обязательным указанием должности, оклада "?


Выписка с банковского счета... или я когда во Францию ездил, предоставлял копии дорожных чеков (это такие бумажки.. почти как баксы, продаются в любом крупном банке) на 1000$ Купил, отсканировал и сдал обратно... потеря на только курсе. В посольстве нужна гарантия, что у тебя есть деньги... и что ты вернешься назад :)

Цитата: "US7IGN" post=6955

какой тип визы для посещения выставки?

туристическая... "я так думаю" :)
 

Offline UT4UFL

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 28
  • Karma: +1/-0
Re: Фридрихсхафен
« Reply #2 : Червень 11, 2011, 09:56:00 »
Я в посольстве не показал выписку банковского счета, не показал недвижимость, а визу получил на три года многоразовую. Больше всего они смотрят на историю получения виз, если ты получаешь визу в 10-й раз никаких проблем нет.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Фридрихсхафен
« Reply #3 : Червень 11, 2011, 10:07:37 »
Цитата: "UT4UFL" post=6957
Я в посольстве не показал выписку банковского счета, не показал недвижимость, а визу получил на три года многоразовую.

В первый раз, в смысле первую визу?...
Естественно смотрят на предыдущие визы... но если у человека нет оф. работы, выписки с банка и недвижимости то запросто могут влепить отказ... а потом очень сложно будет "отмыться". У меня знакомые циркачи уже полмира объездили... а во французском посольстве получили отказ...
Так, что лучше ИМХО перебдеть, чем недобдеть :)