Автор Тема: Помощь детской коллективке UR4UXW  (Прочитано 16435 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мангуст

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +0/-0
Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #60 : Листопад 11, 2011, 20:02:31 »
Коль так, то и у меня будет
 

Offline bybra

Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #61 : Листопад 12, 2011, 22:12:38 »
Съездили на коллективку

 [ Invalid Attachment ]

Повесили дельту на 80 метров

 [ Invalid Attachment ]

 [ Invalid Attachment ]

 [ Invalid Attachment ]

Подключили радио

 [ Invalid Attachment ]

 [ Invalid Attachment ]

 [ Invalid Attachment ]

Спасибо ребятам из Яготина за теплый прием!

Спасибо всем, кто внес посильный вклад в помощь детской коллективке!

73! Леша UT0UM
 

Offline US7IGN

Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #62 : Листопад 13, 2011, 06:41:02 »
ура!
 

Offline R6LDF

Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #63 : Листопад 13, 2011, 07:31:53 »

 и шо ж там UKV увидел?что то клацает-клацает!:36113:
молодцы ребята!у меня блин не получилось сьездить!
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #64 : Листопад 13, 2011, 14:56:41 »
Олегу отдельное спасибо, он занимался настройкой антенны (отрезал лишний метр "полёвки" и когда мы ее натягивали он производил измерения)
Поездка удалась, всем ребятам передаю привет и благодарность. Принимающей стороне тоже отдельное спасибо, за встречу и за "поляну" после проведения работ _0
Прикольная фотка, я в лётном шлеме ШЛ-82. Осталось найти очки как на этой фотке и будет всё по фен-шую :)
 

Offline SaiLan

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Karma: +1/-0
Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #65 : Листопад 13, 2011, 15:30:27 »
Замечательно все получилось. Отличная командная работа, все делалось на одном дыхании...
Спасобо огромное !!! Саньке, Лёшке, Валерке, и еще Саньке и Стасу.
Анатолию с ребятней - сил, бодрости и чистого эфира !!!
_0

а огурцы-то местные... огурцы !!! всем огурцам огурцы !!!!
 

Offline Мангуст

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +0/-0
Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #66 : Листопад 13, 2011, 15:58:30 »
Ну вот.
Все отписались, а я даже не знаю что сказать. Просто всё ещё в шоке, что в наше смутное время есть ещё такие самоотверженные и увлечённые столь полезным делом - воспитанием детишек, как Анатолий и его товарищи.
Побольше бы таких, глядишь и всё к лучшему изменится!
73.
 

Offline bybra

Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #67 : Листопад 15, 2011, 23:43:43 »
Анатолий UX4UR (руководитель UR4UXW) прислал письмо и просил разместить его на форуме.

Выполняю его просьбу.

Далее письмо от Анатолия UX4UR:
Уважаемый  Алексей и все ребята причастные к большому проекту оказания
помощи коллективной радиостанции UR4UXW  Яготинского дома детского и юношеского
творчества!
Мальчишки с большим интересом долго рассматривали  радиостанцию ,которая  прекрасным чистым и громким сигналом  вещала  корреспондентом R1ASP (Александр Степанович Попов) из музея в
г.Кронштадте подтверждение проведенной радиосвязи  с г.Яготином,а я стоял и уже мысленно видел своих ребят  самостоятельными радиолюбителями с разными категориями ,разными профессиями но
с  трансивером в своем доме .Это же детство,молодость и естественно большие надежды на светлое будущее.Надо  только немного подсобить и  желательно государством.
C горечью вспоминаеш,что было время когда десятки коллективок обеспечивались могучим ДОСААФом разнообразной техникой, да и не только - кадровыми специалистами, знающими и способными подготовить себе подобных . Ведь этим,в конечном итоге, обеспечивалась коллективная безопасность СССР.
Да,к сожалению многого чего уже не будет. Последующие поколения наших детей, видимо , будут ориентированы только на то,что : "бабло побеждает зло"... Желтый,белый,красный и др. металлы будут надалее выживать разум,честь и совесть теперь и у наших людей, начиная со школы,моральные кодексы и божьи заповеди в настоящее время ,как Вы видите ,существенно потеряли ценность у многих.
Радиолюбительство в наше время -это очень не простое занятие. За деталями на р.рынок(нужны деньги), за забор завода на свалку(на какой завод) , да и таких вариантов уже нет. Какой выбор остался детям да и нам с ними? Правильно-лучше купить-оторвав деньги у семьи,у кого-то попросить т.е.найти , а лучше и без хлопот ничего не делать,а свой выбор остановить на изделиях большой фабрики Америки – Китае,как мне на рынке сказал один из продавцов аккумуляторов для мобилок.
 Но это то ,что называется - потребитель, а вторая половина медали – производитель где???
 Еще недавно многие народные умельцы ,вооружившись паяльником и простеньким осцылографом,
спокойно проникали внутрь цветного телевизора и наводили там полный порядок. Мы были страной радиолюбителей.Мне хочется чтобы мы и дальше и как можно дольше ею оставались, а то получается ,что китайские рабочие дешевизной своего труда остановили эволюционное течение
“бытовой” технической мысли в нашей стране.
 Вот и получается,что техническая смекалка,творческая идея и будущий промышленный технический потенциал закладывается человеческому фактору в наших технических , глубоко забытых и засунутих на задворки в настоящее время, коллективных радиостанциях, СЮТах,БДЮТах и т.д., не считая таких же учреждений у развитых мегаполисах,в том числе и для показателя.
Хотя это утверждение эти - же коллективные радиостанции СЮТы,БДЮТы и т.д, будут оспаривать до обратного по известным причинам.Почему нигде не упоминается это-же техническое творчество в Японии,Германии и в том же Китае? Как будто его там нету и в помине. А ведь там на производстве работают молодые люди, а старики имеют достойную пенсию,которую в большей степени оплачивают третьи страны.
Приведу еще одну цытату:
С продвижением в ВТО наша технологическая атрофированность будет увеличиваться. Автомобили нам привезут из Германии и (о, ужас!) - из Китая. Мы пристегнем к ним бамперы, прикрутим колеса, установим на раму двигатель и выхлопную систему и назовем эту игру в конструктор отечественным автопромом. Телевизоры к нам приедут из Малайзии, а DVD-проигрыватели с Филиппин. С учетом совершенствующихся технологий и растущего качества вся эта техника не только постоянно дешевеет, но и не ломается, что уничтожает как вид поколение украинских радиомехаников, которые раньше занимались ремонтом и таким образом держались на уровне технологического развития. Проблема, как ни странно, в том, что нам не нужно напрягаться. У нас все есть. Единственная попытка украинских технологов создать мобильный телефон (размером с книгу) была воспринята как курьез и завершилась, практически не начавшись. Это была иллюстрация того, что это поле боя мы сдали без боя корейским инженерам.
24 Январь 2010www.zhzh.info
Автор: Дмитрий Тузов, журнал Корреспондент

Спасибо Вам всем ребята: Алексей(UT0UM),Александр(UT4UGO),Олег(UR4UKV),Валерий(UU4JMN),Мангуст
за проявленное внимание . С Вашей помощью  еще одна коллективка обрела полноценный самостоятельный голос в мире радиолюбителей. Вы помогли оживить детские голоса и дать им  цель продвижения  вперед – РАДИО.Вы поступили  в соответствии с эпиграфом Вашего сайта: ТЫ В ЭФИРЕ, А ЗНАЧИТ – ЖИВЕШ!, дав такую возможность жить еще одной маленькой  коллективке.
С уважением ,Анатолий(UX4UR)  и  весь коллектив UR4UXW.73!

P.S.Прошу разместить данную информацию в соответствующей теме сайта,т.к. я этого сделать не смог.
 

Offline UT4UOV

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Karma: +0/-0
Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #68 : Листопад 16, 2011, 11:20:11 »
Цитата: "bybra" post=11674
Анатолий UX4UR (руководитель UR4UXW) прислал письмо и просил разместить его на форуме.

ну.... ссср ушел, апологеты остались.
да, заниматься стало дороже, но при желании можно вполне себе достигать того же, что делают в зарубежом.
добавьте к этому интернет, где все*есть, любый схемы, любые советы, любые описания.

не надо зубами держаться за досааф, нынешняя жизнь ничем не хуже, просто она другая. многие этого не понимают.


(зы и уж совсем странно видеть это письмо в ответ на подарок коллективке современного трансивера)
 

Offline UT2UU

Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #69 : Листопад 16, 2011, 11:49:20 »
Цитата: "UT4UOV" post=11683
(зы и уж совсем странно видеть это письмо в ответ на подарок коллективке современного трансивера)

Особенно понравился намек про то, что мы оплачиваем пенсию японским пенсионерам. Вместо того, чтобы кормить своих.
Но основной "Мессадж" письма все же не в этом, так что присоединяюсь к благодарности ребятам - великое дело для сохранения такого хобби, как радио сделали - молодцы :022:
 

Offline UT4UOV

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Karma: +0/-0
Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #70 : Листопад 16, 2011, 12:32:42 »
Цитата: "UT2UU" post=11684
молодцы :022:

это да _0 _0
 

Offline UT4UJY

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +0/-0
Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #71 : Листопад 16, 2011, 13:21:23 »
Уважаемые коллеги!
 Оказав помощь коллективке, Вы сделали хорошее,благородное дело.
 Анатолия, UX4UR, понимаю и поддерживаю.Это крик души. Я могу еще много чего дописать к его письму.
Я в течении 18 лет руководил и вел кружок на коллективной радиостанции UR4UWD, ДЮТ , Белая Церковь. Моих учеников Вы знаете- UR5UJ, UR5UZ, UR7UC.
8 лет назад пришлось коллективку закрыть. О мизерной зарплате, снабжении и т.д. писать не буду. Одно скажу. У нынешних детей украли детство.
Когда перед тобой стоят пацаны 13-14 лет и после того,когда я им провел первое показательное занятие на коллективке : cтаршие ученики проводили связи телеграфом,SSB на русском и англ. языке,  RTTY (комп. подключен к трансиверу), QSL-карточки, дипломы, разучивание слова " МАМА" телеграфом в радиоклассе.... и после всего этого дети задают вопрос: " А что это даст нам в жизни, где и кем я смогу работать?"  Смотришь на ребятишек и до того злость берет на эту державу и ее правителей...Украли, сволочи, детство у детей!
 

Offline UT4UOV

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Karma: +0/-0
Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #72 : Листопад 16, 2011, 13:39:53 »
Цитата: "UR7UM" post=11688
злость берет на эту державу и ее правителей...Украли, сволочи, детство у детей!

а отчего злость, собссно?
может, оно и не надо - радиолюбительство?
 

Offline Мангуст

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Karma: +0/-0
Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #73 : Листопад 16, 2011, 15:57:49 »
Цитата: "UT4UOV" post=11690

может, оно и не надо - радиолюбительство?


Действительно, зачем???
радиолюбительство, авиамоделизм, футбол во дворе, хоккейные сражения с соседним двором???
ерунда это всё...
Вот пивко, сигареты, ширка, колёса... Вот настоящий смысл жизни!!!


Куда катимся?
Долларовые знаки мозги заменили?
 

Offline UT4UJY

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 47
  • Karma: +0/-0
Re: Помощь детской коллективке UR4UXW
« Reply #74 : Листопад 16, 2011, 16:14:55 »
Цитата: "Мангуст" post=11693
Цитата: "UT4UOV" post=11690

может, оно и не надо - радиолюбительство?



У тебя в детстве не было велосипеда. Ты вырос, теперь у тебя крутая машина и не одна.  НО! У ТЕБЯ В ДЕТСТВЕ НЕ БЫЛО ВЕЛОСИПЕДА!