Автор Тема: Нужна помощь с трансивером молодому радиолюбителю  (Прочитано 28599 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline bybra

в Ham Radio Outlet началась новогодняя распродажа

за 480 долл можно купить НОВЫЙ КВ трансивер!!!
 

Offline US7IGN

думаю может себе еще 7000 взять поиграться? хотя существенные скидки на 5000d
 

Offline bybra

Цитата: "US7IGN" post=12074
... хотя существенные скидки на 5000d


у них там на баннере старые цены завышены :)

на 5000Д
на баннере старая цена - 5599,95
а на страничке самого товара - Regular Price: $5,209.95

та же хрень на многие дорогие радио
маркетинг, блин :36119:
 

Offline UR5UJ

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 24
  • Karma: +0/-0
За 400-600 энотов у нас на УКРАИНЕ можно купить аппарат,но только у проверенного продавца.И было правильно сказано,смотря какие цели в эфире.
У меня TS-570SG ему 13лет, антенна windom,сработано 330 стран,подтверждено327.Главное,что-бы работал.
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Тоже не дам соврать...
Сам с опаской брал на ебее, но получил ровно то, за что платил: TS-140s за $350, плюс доставка обычной почтой.
Работает без особых вопросов и нареканий, внутри - натуральная 15-летняя пыль :side:

Брать здесь б/у - имхо, только у хорошо знакомого человека.
 

UT4UNW

  • Гість
Да я тоже согласен что тут у нас надо брать только у проверенных людей...
А вот кто может помочь с заказом БУ из Штатов ? как помню Алексей ut0um
Кто что может посоветовать из КВ трансиверов БУшных нормальные модели?
Что первостепенное, Надежность , 100 вт, с тюнером или без то такое, но с тюнером удобней) и не очень старый :)  и да до 400 у.е небольшой -+,
доставка правда дорогая на Ebay.com 100у.е в Украину...

Kenwood ts 440sat yeasu 840, Что еще можете посоветовать.
 

Offline bybra

Цитата: "UT4UNW" post=12091
...
доставка правда дорогая на Ebay.com 100у.е в Украину...


надо искать здесь
swap.qth.com/c_radiohf.php
forums.qrz.com/forumdisplay.php?7-Ham-Radio-Gear-For-Sale

отправлять надо через meest.us - будет стоить 40-50 долл

помочь смогу только в виде инструкций что и как делать
а делать будете все сами, для этого не надо даже от компа отходить
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
>отправлять надо через meest.us - будет стоить 40-50 долл
Лично у меня пока ноль позитивных эмоций от общения с этой конторой. На 101% состоит из бывших хохлов...
Две недели товар лежит без движения: то ожидал оформления, теперь оплата пейпел не работает. Пришлите им по емейлу номер карточки - сами снимут, усьо по-чэсному, ога. Я вот им тоже могу поклясться, что оплачу потом... почему мне на слово не поверят, а я им верить обязан?

На емейлы контора не отвечает вообще, на сообщения по своему же интерфейсу клиента отвечают через два-три дня. Если Вам придет две-три единицы, никакой консолидации в один пакет не будет - оплатите по полной, как будто две-три совершенно разные доставки. Хохлосервис в лучшем виде.
 

Offline bybra

Цитата: "sirrosh" post=12100
>отправлять надо через meest.us - будет стоить 40-50 долл
Лично у меня пока ноль позитивных эмоций от общения с этой конторой. На 101% состоит из бывших хохлов...
Две недели товар лежит без движения: то ожидал оформления, теперь оплата пейпел не работает. Пришлите им по емейлу номер карточки - сами снимут, усьо по-чэсному, ога. Я вот им тоже могу поклясться, что оплачу потом... почему мне на слово не поверят, а я им верить обязан?

На емейлы контора не отвечает вообще, на сообщения по своему же интерфейсу клиента отвечают через два-три дня. Если Вам придет две-три единицы, никакой консолидации в один пакет не будет - оплатите по полной, как будто две-три совершенно разные доставки. Хохлосервис в лучшем виде.


ну это наверное Вам так везет
у меня ничего там никогда не лежало. Всегда уходило в среду и пятницу как у них написано

про оплату. мне сейчас приходят от них сообщения, что у них с ПейПэл какие-то траблы.
В последнем письме они писали что можно оплатить доставку наличными курьеру, когда
тот принесет посылку. Думаю что это нормальный вариант.

про консолидацию. видимо Вы там как-то сами их не складываете в один ящик на отправку.
У меня НИКОГДА с этим проблем не было. Товары лежали у них и ждали других,
чтобы вместе уйти в Украину.

Насчет "не отвечают". Бывает. Я в таких случаях всегда звонил по телефону и все тут же решалось.

Удачи!
 

nomade

  • Гість
У меня тесть с тещей сейчас живут в Канаде.
Отправляют посылки внуку через этот мист.
Все приходит быстро.
Почти вся наша братия которая выехала на ПМЖ туда, пользуется этой фирмой.
И нормально...

А проколов не бывает только у тех, кто ничего не делает :)
И федекс и роял мейл теряли наши посылки и письма...
Всякое бывает.
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
>ну это наверное Вам так везет
Я и не претендую на истину в последней инстанции. Просто рассказываю о личном опыте, к компании подошел по Вашей рекомендации и абсолютно без предубеждения.

>про консолидацию. видимо Вы там как-то сами их не складываете в один ящик на отправку
Возможно, я не отличаюсь сообразительностью, но идиотом себя не считаю: стягивать мышкой товары в один доставочный "ящик" я способен. Кроме того, сообщения с просьбой объединить товары [strike]уходят в большую черную дыру[/strike]остаются без ответа.

По поводу коммуникаций.
Иностранные компании (даже китайский 409шоп) приучили меня, что ответ на пользовательский вопрос следует день-в-день (учитывая разницу во времени, конечно). Даже польские самодельщики отвечают на письма в течении часа(!). С мистом не тут-то было! В лучших традициях (ладно, слово хохлосервис избил, пусть будет совкосервис): ответа на вопрос надо... пару-тройку дней подождать. Да, я считаю это неприемлимым в принципе для customer-focused бизнеса.
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Цитата: "nomade" post=12105
У меня тесть с тещей сейчас живут в Канаде.
Отправляют посылки внуку через этот мист.

Мне чисто для общего развития: почему не USPS? Дороже?
 

nomade

  • Гість
Причины две:
1. Дороже
2. Растоможка
 

Offline uv5etx

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Karma: +2/-0
Цитата: "UT4UNW" post=12091
......
А вот кто может помочь с заказом БУ из Штатов ?........


Пока без восхвалительного утверждения а только лишь в качестве одного из вариантов, но вот как раз ожидаю поступления своего б/у трансивера из США при помощи компании "eBay-доставка". Компания находится в Харькове и гарантирует много, как кажется, привлекательных условий.
По деньгам? Мой раскалад получился такой - Трансивер на eBay = 300 у.е., оплата продавцу в США+доставка в Кривой Рог от "eBay-доставка" = 120 у.е. По срокам - Трансивер отослан продавцом в адрес склада "eBay-доставка" 7/11/2011 и как только что меня заверили Харьковчане он уже в Харькове и сегодня/завтра будет выслан в мой адрес.
Пока надеюсь что все (свое приобретение) закончится благополучно.

К стати !!!!!!!! Прямо сейчас уходит за 282 у.е. KENWOOD TS930S HAM RADIO
 

Offline bybra

Цитата: "nomade" post=12110
Причины две:
1. Дороже
2. Растоможка


3. в USPS ограничена максимальная длина посылки 150 см