Автор Тема: Нужна помощь добрых умельцев (отслеживание предмета на большой дистанции)  (Прочитано 4079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sheshik

  • Newbie
  • *
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1
  • Karma: +0/-0
Мужики и девушки!
Нужна Ваша помощь в создании прибора, с которым можно отследить местоположение Велосипеда в городе.
А теперь детальнее! У меня велопрокат и в свете ситуации в стране, зачастили случаи кражи великов.
Интересуюсь возможностью создания или приобритения приспособы для отслеживания последних по городу.
Не важно будит ли это точные координаты на ел. карте или антенна с которой я буду искать сигнал бегая по улицам.
Главная задача для меня это реальность таких поисков без покупки супер пупер ITag(а).
Большое спасибо за возможную помощь и внимание (я новый и долек от этой темы)
 

Offline UT2UU

Всякие антенны/аккумуляторы и проч сильно демаскируют, потому легко деактивируются.
Потому - хороший залог за велосипед спасет отца русской демократии.
 

Offline US8CP

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Karma: +0/-0
Цитата: "sheshik" post=19742
Мужики и девушки!
Нужна Ваша помощь в создании прибора, с которым можно отследить местоположение Велосипеда в городе.

Самый лучший спрособ  это ЗАМОК
в виде  троса не китайского а нормального производителя типа Германия
и диаметром 8-10мм
который   просто не перекусишь
а цеплять навигацию или еще какую приблуду
шкурка вычиники не стоит
будет стоить дороже велосипеда *BB*
 

Offline bybra

Цитата: "sheshik" post=19742
Мужики и девушки!
Нужна Ваша помощь в создании прибора, с которым можно отследить местоположение Велосипеда в городе.
А теперь детальнее! У меня велопрокат и в свете ситуации в стране, зачастили случаи кражи великов.
Интересуюсь возможностью создания или приобритения приспособы для отслеживания последних по городу.
Не важно будит ли это точные координаты на ел. карте или антенна с которой я буду искать сигнал бегая по улицам.
Главная задача для меня это реальность таких поисков без покупки супер пупер ITag(а).
Большое спасибо за возможную помощь и внимание (я новый и долек от этой темы)


нипанятна
как можно на велике спрятать треккер?
да и достаточно погрузить велик в бусик и сигнал треккера пропадет
а если велик полежит в бусике пока не сядет батарейка, то потом вообще концов не найдешь
 

Offline UT2UU

Цитата: "bybra" post=19746

а если велик полежит в бусике пока не сядет батарейка, то потом вообще концов не найдешь


Батарейка работает больше года, так что долго ждать прийдется. Но устройство размером с пачку сигарет и  незаметно его в велике ИМХО не спрячешь.
 

Offline bybra

Цитата: "UT2UU" post=19749

Батарейка работает больше года...


Та ты шо?!  =-O
 

Offline UT3UCB

Тросы кусаются как родные даже Германия,как масло,если нужно утянуть велик(не алкаши)делается быстро и качественно!!!замки там всякие это для грозности конструктива!!Цепь чуть луче!! *TRAINING*
 

Offline UT2UU

Цитата: "bybra" post=19754

Та ты шо?!  =-O

Ну да - оно ж раз в сутки выходит на связь на пару минут, отослать координаты и прочитать очередь команд - все по SMS.
Командой можно перевести в режим когда она будет постоянно отсылать координаты. ТАк же можно позвонить на номер телефона и послушать что творится вокруг.
 

Offline bybra

Цитата: "UT2UU" post=19779
Цитата: "bybra" post=19754

Та ты шо?!  =-O

Ну да - оно ж раз в сутки выходит на связь на пару минут, отослать координаты и прочитать очередь команд - все по SMS.
Командой можно перевести в режим когда она будет постоянно отсылать координаты. ТАк же можно позвонить на номер телефона и послушать что творится вокруг.


тю
нафига ему раз в сутки?
он шо велик год будет искать?
я так понял что товарищу надо в риал тайм отслеживать где его велик
а при таком раскладе, имхо, батарейки будет хватать как на обычном мобильнике
 

Offline UT2UU

Цитата: "bybra" post=19780
\\
нафига ему раз в сутки?
он шо велик год будет искать?

А шо велик воруют каждый день ? Своровали - отсылаешь команду по СМС начать отслеживание.  Во время следующего сеанса связи (если нет глушилки и сеть доступна) маяк откликнется и начинает колбасить координаты с той частотой, как ты ему указал в СМС.
Все хорошо выглядит, но для автомобиля. В Велике маяк будет легко найти.
 

Offline UT4UTI

Цитата: "UT2UU" post=19749

Батарейка работает больше года, так что долго ждать прийдется. Но устройство размером с пачку сигарет и  незаметно его в велике ИМХО не спрячешь.

всё там нормально прячется. не буденм изобретать велосипед. всё придумано давно и народ пользует. ТЫЦ.
и не заметно и работает долго. есть масса аналогов, нужно только поискать :)
 

Offline UT0UR

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Вроде такие штуки ввозить не совсем зоконно. Они же по прежнему СТС? Не?
 

Offline UT4UTI

ну народ как-то возит, поищу на велокиеве тему с отзывами - закину сюда
 

Offline UT0UR

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 592
  • Karma: +14/-0
Но если честно... когда человек оставляет в залог права или паспорт... зачем еще что-то мудрить?
 

Offline UT4UTI

Цитата: "UT0UR" post=19785
Но если честно... когда человек оставляет в залог права или паспорт... зачем еще что-то мудрить?

тут на форуме были случаи 1,   2, когда угнали 8 велов из проката. просто переклеили фото в украденном паспорте и всё...