Автор Тема: Строю шек  (Прочитано 6652 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Строю шек
« : Листопад 19, 2010, 16:42:22 »
Сейчас на стадии ремонта в квартире, подбираю себе место:)  Собственно варианта 2... или большой балкон на юге.. но там у меня все закрыто домами, или маленький балкон на севере, и открытый горизонт.

думаю поставить такую оконную систему http://www.cqham.ru/ant55_14.htm не для спутников... получается направление... Россия, Беларусь, Прибалты Скандинавы... другие направления к сожалению не получатся...я так понимаю с тех краев много корреспондентов работает...нужен совет УКВ аксакалов:) , смысл есть?....на спутники не получится...? и еще принимаются советы по строительству шека:)
 

Offline SA7BOA

Re: Строю шек
« Reply #1 : Листопад 19, 2010, 23:02:06 »
У меня балкон выглядит вот так.
Стоит 6+9 эл для спутников, "крутится" от юго-востока до северо-запада.
В твоём случае я бы выбирал северное направление - стран больше, интереснее работать.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Строю шек
« Reply #2 : Листопад 20, 2010, 07:15:07 »
у меня как раз с югом проблемы... там вообще нереально... узкая полоса метров 10 между домами... а на фотке немного северо-восток... но в принципе весь север открыт... эт у меня ассоциация с ТВ спутниками была.. они все на ЮГе... но у них геостационарная орбита... пошел искать прогу.. которая имеет вид с балкона.. и позволяет увидеть летящий любительский спутник
 

Offline SA7BOA

Re: Строю шек
« Reply #3 : Листопад 20, 2010, 11:34:06 »
Прога например Орбитрон, Показывает летящие спутники и не только радиолюбительские..

У меня на Виноградаре вообще никакого выбора не было: 3й-этаж, окна восток-запад, со всех сторон закрыто домами, а на крышу - 11 выходов.. попробуй на всех дверях повесить свои замки :angry:

будешь мимо Р.Украины 20Д проходить - сам посмотришь :S
 

Offline UT8UL

  • ex UT4ULJ
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +2/-0
Re: Строю шек
« Reply #4 : Листопад 20, 2010, 20:41:01 »
Не заморачивайся. Делай антену туда, где больше пространства. Всего все равно не охватишь...
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Строю шек
« Reply #5 : Листопад 20, 2010, 22:36:16 »
Дык выхода нет:)  в общем весть процесс буду фоткать и сюда выкладывать... строительство шека за стеклом:)
 

Offline UT8UL

  • ex UT4ULJ
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +2/-0
Re: Строю шек
« Reply #6 : Листопад 21, 2010, 09:02:53 »
Не забудь упомянуть психологические приемы обработки родственников. :)
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Topic Author
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Строю шек
« Reply #7 : Листопад 21, 2010, 10:33:48 »
Сетевые фильтры кто-нить ставил? ил пилота достаточно?