Автор Тема: Кого и по каким городам слышно на 33 - 47 МГц?  (Прочитано 5510 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline tishiki

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +0/-0
Друзья!
Интересует вопрос ( а собственно информация из вашего личного опыта + в теории ) кого и по каким городам можно услышать на частотах в диапазоне 33 - 47 МГц? Интересует информация по всем городам, но особенно по Львову.
Спасибо!

П.С. На радиосканнере устаревший и неактуальный список.
 

Offline SA7BOA

интересно, а кто вообще работает на этих частотах?
кого там искать?
 

Offline anri

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 29
  • Karma: +0/-0
кроме старых радиотелефонов на 33 Mhz я ничего там не слышал
 

Offline tishiki

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +0/-0
Такси, комунальные службы, военные,радиотелефоны ( ну о них все известно, интересуют остальные )...
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Сегодня в магазине игрушек видел радиоуправляемую летающую тарелку на 40mHz
 

Offline tishiki

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +0/-0
Воооот! Радионяни еще есть... Но больше интересуют военные, комунальные службы, такси. Мне удалось насканить лишь несколько частот. При чем машин по городу я вижу с 43 МГц - антеннами кучу. Служба газа, водоканал, такси, еще куча "ноунеймов".
 

Offline UA009

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 18
  • Karma: +0/-0
Цитата: "tishiki" post=1258
Друзья!
Интересует вопрос ( а собственно информация из вашего личного опыта + в теории ) кого и по каким городам можно услышать на частотах в диапазоне 33 - 47 МГц? Интересует информация по всем городам, но особенно по Львову.
Спасибо!

П.С. На радиосканнере устаревший и неактуальный список.

Могу я поработать, имеется два зипа на 38.725 подключал в Винницкой области тихо(перед етим промониторил ефир), сложил в ящики(пылится у тестя).  Если у каких - то организаций и остались такие частоты то моё мнение что используются они крайне редко (GSM Foreva) видел по адресу KN48PE на транспорте автодора и скорой, но увы не слышал.:(
 

Offline tishiki

  • Full Member
  • ***
  • Topic Author
  • Повідомлень: 139
  • Karma: +0/-0
Вот что слышно во Львове:
43.300 - Такси
42.9875 - Такси
37.750 - Такси
30.075-30.200 и 39.775-40.000 с шагом в 25 КГц - радиотелефоны, практически в каждом квартале кого-то, да слышно.
 

Offline UT4UIS

В Белой Церкви есть скорая, в Киеве все, что описано в базе на радиосканнере, то есть такси, коммунальные службы, дорожные службы, вообщем есть что послушать и что поискать.
По идее должен быть Киевгаз и аварийные бригады Водоканала.