Автор Тема: UIA Weekend contest (Ukrainian Island of Freedom)  (Прочитано 22552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UR6LAD

Может сразу порекомендовать островным станциям комплектовать отчёты фото или ссылками на фото позиции? Не то что бы я лично кому-то не доверял, но в других крупных контестах всякие фотоподтверждения расположения для претендующих на призовые места уже становятся практически обязательным условием. :dry:

Так сказать во избежание скандалов на эту тему. Или ну его нафиг и работаем just for fun?
AT-D878UV
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
2. Ну тогда по желанию... ну ни как не в обязательном порядке... /p или /a в обязательном.... а для определения островов анонсы существуют... и номер за позывным можно передавать.... а так работаем со всеми, там посмотрим... я думаю не так много по началу участников будет, чтобы выбирать... все-же не полевой день....

3. кол-во групп мне кажется зависит от кол-ва участников... тут нужно решить от чего отталкиваться... если от Украины... то вроде UKRAINIAN DX есть... я так понимаю основная идея вытянуть народ на природу и острова...
тогда 2 зачета Мобильные (полевые и острова) и стационарные...
а может Уйти от Украинских... чтобы Россияне, Беллорусы подтянулись а ?... размечтался :)

чтобы получился эдакий смешанный международный полевой день одновременно КВ и УКВ:)

4. По номерам ИМХО сильно мудрено... мож квадрата достаточно
 

Offline UT5UKA

фото обязательно будут! :) какая островная экспедиция (да и не только) не делает фотографий? ;) Вроде как все, хоть 1-2 но сделают... Это тоже надо прописать в положении. СПБ! Да и потом при опубликовании результатов одновременно и фотогалерею сделать - ооочень интересно!!

вот как это, например :)

 

Offline UT5UKA

Цитата: "UT4UKW" post=891
2. Ну тогда по желанию... ну ни как не в обязательном порядке... /p или /a в обязательном.... а для определения островов анонсы существуют... и номер за позывным можно передавать.... а так работаем со всеми, там посмотрим... я думаю не так много по началу участников будет, чтобы выбирать... все-же не полевой день....

3. кол-во групп мне кажется зависит от кол-ва участников... тут нужно решить от чего отталкиваться... если от Украины... то вроде UKRAINIAN DX есть... я так понимаю основная идея вытянуть народ на природу и острова...
тогда 2 зачета Мобильные (полевые и острова) и стационарные...
а может Уйти от Украинских... чтобы Россияне, Беллорусы подтянулись а ?... размечтался :)

4. По номерам ИМХО сильно мудрено... мож квадрата достаточно


2. Вот список островов по UIA - uia-list.txt номер острова в контрольном номере... если острова в списке нет - тогда буквенное обозначение реки и квадрат. На карте можно глянуть с каким островом сработал... или где находится полевая станция.
3. однозначно вытянуть на природу и в основном на острова, островки на речках Украины. Есть и морские острова - Черное море... Можно и оставить всего 2 группы... надо еще послушать народ... На "большую" арену как-то боязно выходить. :)
4. см. пункт 2
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
2. Если чисто Украинские... вопрос сколько потенциально людей поедут на острова... если 2 человека... тогда смысла в контесте нет...:) это скорее диплом...
4. Буквенное обозначение реки, квадрат... тогда уж если нет в списке UIA тогда к позывному /mm а в номере квадрат... и так по карте посмотреть можно будет... оптимально, когда номер у всех одинаков, ну в крайнем случае 2 вида номеров...
 

Offline UT5UKA

Цитата: "UT4UKW" post=894
2. Если чисто Украинские... вопрос сколько потенциально людей поедут на острова... если 2 человека... тогда смысла в контесте нет...:) это скорее диплом...
4. Буквенное обозначение реки, квадрат... тогда уж если нет в списке UIA тогда к позывному /mm а в номере квадрат... и так по карте посмотреть можно будет... оптимально, когда номер у всех одинаков, ну в крайнем случае 2 вида номеров...


2. вопрос таки интересный и шо говориться "наболевший" :) диплом то уже есть - Диплом "Острови України" да и разъехаться всем в один день на острова - тож может проблематично... Потому может и название не соревнования, а минисоревнования или вообще день активности... тут и мыслим...
3. /mm это все-таки плавучие обьекты, и дано для справки как использовать (если я правильно понял) ДА и минисоревнования или может так сказать - контест-игра ;) для удовольствия и без особой спешки... я так думаю не стоит это понимать аки именитые соревнования... это еще один повод поработать в эфире с небольшой долей спортивного интереса с природы, с островов! :) Сработал остров - посмотрел на какой реке, а квадрат для идентификации "безымянного" острова. Которых нет в списке, да и имени зачастую у этого острова официального нет.

+ еще за работу выдавать диплом "Острови України" - но это надо уточнять у организаторов программы UIA
 

Offline UY0UP

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Karma: +3/-0
Есть мнение, хоть я на те сайты и не хожу, но предлагаю в положении сделать поправку:
   - "Связи и корреспонденты: все работают со всеми. Связь с корреспондентом
засчитывается только один раз независимо от диапазона и вида модуляции.
Повторные связи не считаются нарушением, но в общий результат засчитаны не
будут"-.
Думаю так будет лучше:
   -" Связи и корреспонденты: все работают со всеми. Связь с корреспондентом
засчитывается  один раз на КВ и один раз на УКВ независимо от вида модуляции.
Повторные связи как на КВ так и на УКВ не считаются нарушением, но в общий результат засчитаны не
будут.
-Таким образом  -работая только на КВ или только на УКВ шансы по очкам уменьшаются
следовательно претендующим на лучший результат придётся позаботится об соответстующей аппаратуре.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
+1 поддерживаю...
тогда может программу по времени растянуть?... типа челенджа сделать  и множители за сезоны (зимой-то сложнее чем летом)?... это я к тому, что в один день боюсь много народу на выездах не соберешь...  а так будет стимул работать с выезжающими экспедициями... свой диплом под это дело нарисовать и рейтинговую таблицу... а диплом "Острова Украины" попутно выполнять можно....
 

Offline UT5UKA

Цитата: UT4UP
Связи и корреспонденты: все работают со всеми. Связь с корреспондентом засчитывается только один раз независимо от диапазона и вида модуляции. Повторные связи не считаются нарушением, но в общий результат засчитаны не будут. Тут я не согласен. Повторы разными видами и на разных диапазонах запрещать не нужно, а множитель засчитывать один раз. Это то что сразу упало на глаз. Вечерком посижу спокойно почитаю и отпишусь.

Есть мнение, хоть я на те сайты и не хожу, но предлагаю в положении сделать поправку:
   - "Связи и корреспонденты: все работают со всеми. Связь с корреспондентом
засчитывается только один раз независимо от диапазона и вида модуляции.
Повторные связи не считаются нарушением, но в общий результат засчитаны не
будут"-.
Думаю так будет лучше:
   -" Связи и корреспонденты: все работают со всеми. Связь с корреспондентом
засчитывается  один раз на КВ и один раз на УКВ независимо от вида модуляции.
Повторные связи как на КВ так и на УКВ не считаются нарушением, но в общий результат засчитаны не
будут.
-Таким образом  -работая только на КВ или только на УКВ шансы по очкам уменьшаются
следовательно претендующим на лучший результат придётся позаботится об соответстующей аппаратуре.
принимается запросто! вверху цитату еще привел с форума крс.
« Останнє редагування: Січень 26, 2021, 13:25:05 від UT5UKA »
 

Offline UT5UKA

Цитата: "UT4UKW" post=897
+1 поддерживаю...
тогда может программу по времени растянуть?... типа челенджа сделать  и множители за сезоны (зимой-то сложнее чем летом)?... это я к тому, что в один день боюсь много народу на выездах не соберешь...  а так будет стимул работать с выезжающими экспедициями... свой диплом под это дело нарисовать и рейтинговую таблицу... а диплом "Острова Украины" попутно выполнять можно....

ага, зимой по льду легче на остров добраться :))))))) программа островов уже есть, только работать на нее нужно - соответственно долгосрочная... а тут получается контест-игра - однозначно скорее всего такое название применить... может не так официально будет восприниматься? ;) Посмотрите только в районе Киева сколько островов!!! Запросто можно распределиться по ним и даже на один день! :)
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Цитата: "UT5UKA" post=901
Посмотрите только в районе Киева сколько островов!!! Запросто можно распределиться по ним и даже на один день! :)

Проблема мне кажется в том, что в один день, летом, собрать народ не получится...а 10-ю корреспондентами отработаешь за 15 мин и все...
есть не программа, а только диплом... скорее всего мертвый... программа подразумевает не только острова, но и все выездные мини-экспедиции... просто в поля или интересные места... и программа будет с рейтингами, таблицами и т.д... может конечно уже не в ту сторону понесло:)  в общем такие мысли...:)
 

Offline UT5UKA

нормальные мысли и сторона у нас одна :) сделать интересно, как можно проще, и ни кого не забыть в зачетах - хотя охватить все, ох и тяжелое занятие... может взять и переделать все попроще? засчитывать связи по 1 очку :) все без исключения и без множителей... а только разбить всех по подгруппам - острова с островами только, полевые с полевыми, стационары - стационары, убрать из зачета деление по мощности? а контрольный номер - просто РСТ или добавить порядковый номер связи , для приличия соревнований...?

Вот и думаем... ;)
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
есть очень важный вопрос... от которого зависит почти все...
планируемое кол-во участников?
в тесте должны быть изюминка... и он должен быть как можно проще...
 

Offline UT5UKA

твое виденье изюминки? ;) сможешь изложить твое виденье этого проекта? это ж и есть дискуссия... глядишь - что-то хорошее и получится. Только не одно УКВ ;) а в дополнение и КВ ... т.е. КВ и УКВ одновременно
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
КВ и УКВ я уже понял... согласен :)
фиг его знает... для теста необходимо обеспечить большое кол-во участников... ибо 30 человек... это час работы от силы...  для программ, вроде бы уже есть и ВФФ и курганы и острова оказываются... токо все полу-мертвые...