APRS & PACKET RADIO UKRAINE

Група у Telegram, посилання t.me/APRS_UA

Група створена для розвитку мережі APRS та технологій радіоаматорського пакетного зв'язку.
У групі не проводяться політичні дискусії та комерційна діяльність.
Бажано вказати своє ім'я та позивний сигнал.

Автор Тема: Ахтунг или рубим окно в Европу :)  (Прочитано 1327 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT7UV

Ахтунг или рубим окно в Европу :)
« : Квітень 27, 2015, 17:46:10 »
Привет всем сочувствующим АПРСникам!
Подводя некий итог, за последнее время общими усилиями было запущено несколько АПРС гейтов по основным направлениям от Киева. По западному направлению уже добрались до Житомира :) Но по факту гейт на стареньком ноуте работает не стабильно, как для варианта необслуживаемой коробки, стоящей вне шека на крыше дома. Бросаю клич на приобретение специализированных Микросатовских коробок, с которыми не возникает проблем при эксплуатации. В планах аналогично Житомиру запустить еще один гейт между Львовом и Житомиром, примерно в Ровно или Новоград-Волынском, чтобы было более менее покрыто побольше расстояние. Из сочувствующих уже подтверждаю свое участие и Анатолия UT2XQ, из необходимого для Житомира нужна только Микросатовская коробка (контроллер)
http://microsat.com.pl/product_info.php?currency=USD&cPath=21&products_id=100
стоит $145 без доставки.
Для Ровенского гейта я уже купил станцию, есть БП и гермоящик, интернет-модем, нужен контроллер и антенна, всю остальную "рассыпуху" (кабели/разъемы/болты/гайки) беру на себя.
Если появится интерес можно сюда включить Черниговский гейт, если наберется достаточное количество энтузиастов. Переговоры по установке и обслуживанию его в Чернигове также беру на себя (есть подходящая точка).

Поехали:
- UT7UV - 100$
- UT2XQ - 100$