Автор Тема: Win-Test  (Прочитано 4366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT2UU

Win-Test
« : Березень 17, 2011, 14:26:55 »
Вторая по популярности программа для контестинга, после  N1MM. Планирую попробовать на нее переползти - нашел в ней корректную поддержку
CAT  с трансиверами ICOM в режиме CI-V Transcive=ON (он нужен для стаковки трансиверов ICOM с усилителями  ICOM и антеннами StepIR).
Но сейчас не об этом - нашел там интересную "фишку":

 [ Invalid Attachment ]

Угадайте - для чего она нужна ? ;)
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Win-Test
« Reply #1 : Березень 17, 2011, 14:29:33 »
Ума не приложу... сдаюсь
 

Offline UT2UU

Re: Win-Test
« Reply #2 : Березень 17, 2011, 14:41:37 »
Цитата: "UT4UKW" post=4041
Ума не приложу... сдаюсь


Я подумал, что для того, чтобы NON-Assisted не выпасали за использование кластера (потому как если частоты в кластере и в логе на 100% совпадают, то тут уже коню понятно, что он использовался :) )
А оно оказывается:
select random 100 Hz TX frequency offsets to improve the chances of calling a spot on a clearer frequency (recommended)
(Типа - автоматом будет звать чуть в стороне, чтоб не со всей толпой вместе.)
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Win-Test
« Reply #3 : Березень 17, 2011, 14:42:55 »
Гы... интересная фича...
 

Offline US7IGN

Re: Win-Test
« Reply #4 : Березень 17, 2011, 15:55:03 »
у меня такая фича в UW3DI была - когда частота плавала. с третьего моего вызова обычно отвечали с раздражением - типа чего не на частоте с искажениями. зато отвечали - сигнал автоматически выделялся на фоне толпы зовущих на частоте.
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: Win-Test
« Reply #5 : Березень 20, 2011, 16:57:30 »
Я заметил, что некоторые в пайлапах пользуются такой фичей...но вручную:36113:  
Я к логу почти доделал генератор CW, а то в пайлапах забодало одно и тоже передавать... надо подумать может как-то автоматизировать скакания по частоте...
 

Offline UT2UU

Re: Win-Test
« Reply #6 : Березень 20, 2011, 20:48:05 »
Опробовал Win-Test в RDXC - во многом мне нравится больше, чем N1MM. В частности поддержка CAT на голову выше, быстродействие тоже заметно получше, интерфейс покрасивее. С кластером работает чуток поинтереснее. Статистика более полная. Режимы MO и SO2R проработаны лучше.
Но.. она сильно жадная. И от жадности вылечена только предидущая версия, а текущая - нет.
Поскольку RDA у Россиян менялись, то на некоторых областях лог версии 3  стопорнуло и он начал глючить, не принимать котрольные номера и менять их на цифры :(  .... испортило все настроение и вообще - весь контест на смарку.
Как не жель, но прийдется откатитсья на N1MM. :010:
 

Offline UT8UL

  • ex UT4ULJ
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Karma: +2/-0
Re: Win-Test
« Reply #7 : Березень 20, 2011, 21:36:14 »
Я тоже это понял. Обновил версию, работала как часики...