Автор Тема: UR5EQF log  (Прочитано 7843 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: UR5EQF log
« Reply #15 : Травень 25, 2011, 13:42:50 »
Видишь Андрей, все сугубо индивидуально... и важные вещи для всех совершенно разные... мне например шарик совершенно не нужен, к тому-же это старый внешний компонент, который уже в бозе почил и поддерживаться не будет, и есть он не только в EQF логе :)

HRDLogbooк (v5) это отдельная программа, которая запускается самостоятельно, у меня быстрее EQF
русский язык прекрасно поддерживает, не поддерживает импорт из кодировок отличных от UTF-8 ИМХО это и правильно... бэндмап как по мне то в HRD гораздо удобнее.
Любители разные бывают... не все работают на дипломы, не все считают страны, и не все работают с бумажными QSL. Очень хорошо, что существует множество программ, и каждый может выбрать для себя.

Мне например куда важнее шарика, обмен с eQSL, LoTW  и печать QSL без лишних телодвижений

Цитата: "UT2UU" post=6474

Ну и еще , если вдруг мне в логе надо фичу, или есть какой-то баг, то в случае UR5EQF и 5MContest я пишу письмо и есть очень большая вероятность (близкая к 100%), что эту фичу мне добавят/баг исправят.

насчет фич ИМХО не все так однозначно... вспоминая последние войны на счет стрелочек в окне ввода QSO... одним нужно, для других не нужно и все испорчено... тут 2 пути, или генеральная линия автора или высшая степень кастомизации, где каждый для себя сам решит добавлять кнопочки или нет :)
Так что я бы не записывал это однозначно в приемущества...
На счет скорости исправления багов, безусловно плюс... но если в других программах багов не обнаружено и все устраивает....

_1

На счет буржуев, ты ж вроде по работе сталкиваешься... должен знать, что для них это нормально. Я когда годика 3 назад столкнулся с ними на одном проекте, и когда они на запрос через какое время исправят баг, сказали что отправили задекларировали, а время назвать не могут... мож через полгода, мож через год... при чем на полном серьезе... и это баг в системе, которая стояла несколко сотен килобаксов... так, что ж мы хотим от бесплатного софта:)
 

Offline UT2UU

Re: UR5EQF log
« Reply #16 : Травень 25, 2011, 13:58:47 »
Цитата: "UT4UKW" post=6476
русский язык прекрасно поддерживает

Признаю ошибку, даже специально поставил - АЛЛИЛУЯ! Они наконец сделали это.
Но как в том анекдоте - "осадочек все равно остался"(с)
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: UR5EQF log
« Reply #17 : Травень 25, 2011, 14:05:34 »
_1
Цитата: "UT2UU" post=6474

В случае c UT4UKW логом историю про BandMap ты думаю помнишь :)

Помню... но реализовываю функционал в первую очередь жизненно необходимый мне :)
На CQ особо нее работаю ибо сетап не тот, а так, в основном работаю по кластеру... кликнул сработал записал.... честно говоря пока надобности в бэндмапе не возникало.... гораздо важнее например вылавливать значение UP и  автоматически устанавливать split :)


На счет статистики по странам, то прекрасная статистика на LoTW, к тому-же самая правильная с точки зрения ARRL... токо без бумаги... но сейчас бумага уже практически ушла... пока у меня только из V85 никто не подтверждает LoTW.
 

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
Re: UR5EQF log
« Reply #18 : Грудень 10, 2011, 14:53:49 »