Автор Тема: UIA Weekend contest (Ukrainian Island of Freedom)  (Прочитано 22631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline UT5UKA

Наблюдателей забыли! :oops:

SWL - должны быть приняты оба позывных и контрольных номера.
Начисление очков: 1 очко за каждую новую станцию. Множитель такой же.


drink2
 

Offline UT5UKA

UIA Weekend mini contest
« Reply #61 : Грудень 18, 2010, 22:34:54 »
Да еще смотрю, надо какой-то идентификатор для QRP станций вводить - это чтоб электронно считать очки за связи... Иначе к чему привязаться при подсчете для коэффициента 1,5 ?

UR6LAD, UT4UKW - может есть подсказка?
 

Offline UT5UKA

Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #62 : Грудень 19, 2010, 02:50:00 »
Начал функционировать сайтик, оформленный под эти соревнования - нажать здесь... :)
 

Offline UR6LAD

Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #63 : Грудень 19, 2010, 21:29:33 »
Цитата: "UT5UKA" post=1547
UR6LAD, UT4UKW - может есть подсказка?

Так эта.... суффикс же будет в позывном.

Если считается суффикс не обязателным (с целью упрощения КН), то можно предложить передавать QRP в CQ для иденцификации станции в эфире (это раз), а судьям ориентироваться на категорию, в которой заявляена станция (это два). Сразу возникает вопрос: что делать со станциями, не приславшими отчёт?

Цитата: "UT5UKA" post=1548
Начал функционировать сайтик...

Spoiler for Hiden:
Основной шрифт текста мелковат. Заголовки, меню - всё ОК, а вот к тексту приходится присматриваться.
AT-D878UV
 

Offline UT5UKA

Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #64 : Грудень 20, 2010, 01:44:56 »
Цитувати
Основной шрифт текста мелковат. Заголовки, меню - всё ОК, а вот к тексту приходится присматриваться.

Есть такое. Я пользовался в Опере Вид -> Масштаб -> ... (тут по вкусу) у меня 150% нормально получается, 200% - уже многовато... сайт не влазит в браузер :))))) В Firefoxe - также Вид -> Масштаб -> Увеличить - 4 клика и норма :) , проверял. Или Ctrl ++ - удерживая Ctrl четыре раза плюсик нажать. Пробовал увеличить шрифт - "ломается" общий дизайн (соотношение). Да и разрешение монитора (SyncMaster 710n) у меня не совсем стандартное стоит 1280 х 960 - так мне для глаз лучшее...

А вообще, надобно наверное шрифт чуток темнее сделать, может и это поможет.


Цитувати
Если считается суффикс не обязателным (с целью упрощения КН), то можно предложить передавать QRP в CQ для иденцификации станции в эфире (это раз), а судьям ориентироваться на категорию, в которой заявляена станция (это два). Сразу возникает вопрос: что делать со станциями, не приславшими отчёт?

Вот тут и чешется в затылке... :) Если делать программку сразу под заполнение типа электронного лога - надо для QRP обязательно вводить /qrp в суффиксе или в КН тогда что-то дописывать. Потому как не за что "прицепиться" чтоб сразу считать очки с коэффициентом 1,5. Если судейскую программу - тогда , понятно, что будет по CATEGORY: QRP (или FIXED или PORTABLE или SWL) считать и сравнивать между собой общую базу всех логов.
По вопросу неприславших - или сразу у пользователя в проге считать, а потом проверять судейской прогой с оговоркой, если 3 раза и более вообще встречается позывной без отчета у разных корреспондентов, или как тогда?

Эт надо еще и у UT4UKW спросить.

ЗЫ: " ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!" - я уже было испугался, подумал какой-то злобный "спойлер" на сайте сидит (тип вируса или шпийона) :)))))))))))))))))))))
 

Offline UT5UKA

Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #65 : Грудень 20, 2010, 03:19:16 »
И еще...

Искал информацию по островам в районе Киева в инете, уже опубликована здесь. Нашел много различий и неточностей. Опять чешется в затылке :)

Может у кого есть более точные карты с названиями островов?
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #66 : Грудень 20, 2010, 10:14:18 »
Однозначно категории.... я думаю не нужно ничего изобретать... уже все придумано до нас :)
Нужно согласовать с форматом кабрилы и все...
 

Offline UT5UKA

Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #67 : Грудень 21, 2010, 11:50:06 »
Приветствую!

Хотелось бы от всей души поблагодарить UR7GW Александра за предоставленную базу островов UIA в последней редакции, UT4UP Александра, UR6LAD Виталия, UY0UP Игоря, UT4UKW Владислава, UT2UU Андрея, UR3CTB Сергея, US1UU Сергея за подсказки, предложения и оказанную помощь на первом этапе становления мини соревнований!
 

Offline UT5UKA

Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #68 : Грудень 24, 2010, 01:15:56 »
Все-таки мучает и не дает покоя вопрос по контрольному номеру и дробям (особенно интересует QRP)...    
 
   
какой все-таки сделать? вопрос потому как считать очки программно (НЕ В СУДЕЙСКОЙ, А В ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ, НАПРИМЕР) и как учитывать QSO с корреспондентами, которые не прислали отчетов...  
   
ЗЫ: и еще по поводу точности определения островов близ Киева - может у кого есть карты с нанесенными названиями всех островов? Необходимо для создания перечня для быстрого выбора "а куда бы поехать" :-)
 

Offline UR6LAD

Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #69 : Грудень 28, 2010, 15:13:48 »
Правда, что-то мудрено получается.
AT-D878UV
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #70 : Грудень 28, 2010, 15:26:11 »
Все на самом деле просто... с обязательными дробями никто не заморачивается... это дело участника в какую категорию себя отнести... если нужно идентифицировать корреспондента во время контеста, тогда идентификатор передается в контрольном номере.
Для учета QSO с не приславшими отчеты, обычно существует практика так называемого back log это когда отчет такого участника восстанавливается по его ЩСО, это чтобы остальным в зачет пошли, однако у этого участника ставится признак - редиска :) на призовые места не претендует.... решает восстанавливать или нет судья....
 

Offline UT5UKA

Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #71 : Грудень 28, 2010, 15:51:17 »
Влад, принято! СПБ! Вопрос в том, как программно предварительно посчитать у пользователя очки по связям... Может кто-то захочет примерно оценить свои очки? ;)

ЗЫ: тут интересные фотки ... даже не знаю как и назвать остров - не остров :)

оттуда же



даже на островах есть "горы" :) это для УКВ ;) Фоткали примерно отсюда - wikimapia.org
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #72 : Грудень 28, 2010, 15:57:57 »
Цитата: "UT5UKA" post=1724
Влад, принято! СПБ! Вопрос в том, как программно предварительно посчитать у пользователя очки по связям... Может кто-то захочет примерно оценить свои очки? ;)

Если ЩСО не много, то на бумаге :) если много, то в серьезных тестах есть заявленные результаты... я обычно не считаю, ставлю 99999999, все равно их будут пересчитывать....
 

Offline UT5UKA

Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #73 : Грудень 29, 2010, 20:46:51 »
ОК. подождем до лета... посмотрим, что получится из всей этой затеи... ;)

а вдруг соберем хоть парочку островов! drink2
 

Offline UT5UKA

Re: UIA Weekend mini contest
« Reply #74 : Січень 18, 2011, 11:00:59 »
есть изменения:

"Остальные станции" - передают реальный RS(T) и порядковый номер связи (предложено UR7UD). Остальная информация (имя, QTH, ТТД аппаратуры и антенн) - передается по желанию.

Повторные связи разрешены на разных диапазонах и разными видами излучения (Предложено UR7UD)

Отчеты: высылаются в течении 30 дней (предложено UR7UD)