Автор Тема: Нужна помощь с трансивером молодому радиолюбителю  (Прочитано 28365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
а какой может быть конструктив если за 650 баксов рыбку сьесть и ......................... ????
 

Offline UT4UGO

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Karma: +16/-0
Цитата: "bybra" post=13813
Вы в корне не правильно подходите к решению вопроса
Вам надо сделать следующее:   начать работать в эфире!!!

никаких тюнеров и усилителей Вам нафиг не надо на начальном этапе


Можем и закрыть тему, хотя в сообщении ответили правильно. Я бы не советовал ни при каких раскладах покупать новую технику, на остальное не хватит. Хотя, зачем я это говорю....
 

Offline UT4UKW

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Karma: +7/-0
Цитата: "UT4UNW" post=13828
Мда.. тема уходит далеко во флуд..

Тему можно закрывать, кроме флуда толку уже небудет


Леша UT0UM дал, очень даже толковый совет...
Как вариант, если член Киевского радиоклуба, по моему в клубе есть 2 трансивера, которые желающие могут взять поюзать
 

Offline US7IGN

имхо тему нужно оставить - сюда удобно бросать ссылки на реально дешевые предложения - может кому реально пригодится.

а по поводу товарищей, у которых все не в ногу, а они в ногу, и сами все хорошо знают - их нытье в отдельную тему
 

UU4JMN

  • Гість
Какие 650?
"Дайте мне "Жигуля" на пару месяцев, я как раз на "беху" соберу денег."
Учитывая что тема открыта 23/11/2011, и за это время просто не выбран какой либо вариант и не предприняты шаги к его реализации, то вопрос "А оно вообще тебе надо?" становится более актуален чем выбор трансивера.
 

Offline renome

  • UT4ULT
  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Karma: +2/-0
Цитата: "UT4UNW" post=13828
Мда.. тема уходит далеко во флуд..

Тему можно закрывать, кроме флуда толку уже небудет


В чем флуд? В том, что опытные радиолюбители с несколькими десятками лет радиолюбительского стажа, говорят, что Вы не на правильном пути?
Я недавно проходил мимо таких же граблей, как у Вас и тоже стоял перед выбором какой трансивер взять. Тоже бюджет был ограничен, но ничего взял свой 1-й трансивер (после портативки), больше года назад (Yaesu ft-817nd) и очень доволен. Не смотря на его 5 ватт - работал в цифре, к примеру, с Австрией. Понятное дело 5 ваттами на кв нужно уметь работать, вот и учусь. На сегодня мне этого достаточно, по большей части слушаю и работаю в основном на 2-ке, УКВ мне больше по-душе.
Так что покупайте любой трансивер, с любой мощностью, стройте правильные антенны и проводите качественные  QSO!
Залог успеха радиолюбителя - это опыт и правильная антенна, а не моща, крутой трансивер и тюнер...
73, желаю скорейшей покупки!
 

Offline US7IGN

UU4JMN, ты не прав. не прошло и трех месяцев. я когда начинал - первые полгода на коллективку ходил и смотрел как другие работают, работал оттуда. искал себе трансивер, ибо зарплата у меня тогда была 100грн. в месяц - почти собрал комплект деталей на лаповка. только ЭМФ нигде найти не мог. зато нашел за 130грн. сожженый ДИ. за месяц с кумом восстановили и нормальненько так работал на 160 и 10 пока не заработал на старенький есу...

так что не все могут себе позволить быстро радио купить, а тема нужная!
 

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
Есть один философский анекдот на эту тему:

-Какой трансивер купить?
- Всё равно. Какой бы ты ни купил, все равно потом пожалеешь...
 

Offline bybra

Цитата: "UT7CL" post=13843
Есть один философский анекдот на эту тему:

-Какой трансивер купить?
- Всё равно. Какой бы ты ни купил, все равно потом пожалеешь...


НЕ, не так :36121:

вот так:
- Какой трансивер купить?
- Всё равно. Какой бы ты ни купил, все равно потом ПРОДАВАТЬ...
:3662:
 

Offline radiodetaliukr

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Karma: +0/-0
Эксклюзивно для топикстартера: продам свой Kenwood TS-140S в идеальном состоянии, с козырным микрофоном Astatic (предусилитель внутри). Взял на ебее за $360, доставка обошлась в $90 (тяжелый, скотина). Простой математической операцией получаем его цену продажи - $450
Трансивер в Киеве, можно подъехать, потестировать, поговорить за жизнь... решайтесь, 140-й - это практически идеальный "путь в эфир"!
 

Offline bybra

Цитата: "sirrosh" post=13845
Эксклюзивно для топикстартера: продам свой Kenwood TS-140S в идеальном состоянии, с козырным микрофоном Astatic (предусилитель внутри). Взял на ебее за $360, доставка обошлась в $90 (тяжелый, скотина). Простой математической операцией получаем его цену продажи - $450
Трансивер в Киеве, можно подъехать, потестировать, поговорить за жизнь... решайтесь, 140-й - это практически идеальный "путь в эфир"!


2 sirrosh: Молодец!!! :36111:
2 топикстартер: надо брать!!! :36136:
 

UU4JMN

  • Гість
Цитата: "US7IGN" post=13841
UU4JMN, ты не прав....



С момента принятия решения, что я хочу тот-то трансивер и до 1к бакса на счету у меня год прошел. Как-то прожил ентот год, хотя соблазны купить SW2010 и прочее, что бы работать в эфире, были. Но я знал что я хочу!!! А здесь какие приоритеты?

"Хочу работать в эфире, но есть $500, а их не хватает на хороший аппарат, тогда дайте во временное пока на собираю."

Тогда не ссылки на дешевые аппараты оставлять здесь нужно, а на трансиверы во временное пользование сдаваемые. Ах, да .... на халяву нет, а те что есть их еще ремонтировать надо.....
 

UT4UNW

  • Гість
Цитата: "sirrosh" post=13845
Эксклюзивно для топикстартера: продам свой Kenwood TS-140S в идеальном состоянии, с козырным микрофоном Astatic (предусилитель внутри). Взял на ебее за $360, доставка обошлась в $90 (тяжелый, скотина). Простой математической операцией получаем его цену продажи - $450
Трансивер в Киеве, можно подъехать, потестировать, поговорить за жизнь... решайтесь, 140-й - это практически идеальный "путь в эфир"!


Да интересный вариант) Отпишите в ПМ пожалуйста, как с вами можно созвонится и переговорить за трансивер

Может я и погорячился, но тяжко даются муки выбора.
 

Offline bybra

 

Offline ut7cl-old

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Karma: +1/-0
http://www.ebay.com/itm/Ic-718-hf-transceiver-/190623110681?pt=US_CB_Radios&hash=item2c6205d619

Все хотел спросить но забывал. Например берешь в США трансивер за 1000 уе + пересылка внутри штатов to meest дето 30 уе + пересылка в Украину ??? + растоможка ???